Об этом нужно помнить!

"… счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда – болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других."


Антон Павлович Чехов




3
658

Комментарии

8
Ваш комментарий

Согласна ...
Ответить
Надо беречь свое счастье, свою семью!!!
Ответить
а если нет возможности откликнуться???? или не получается???
Ответить
неееееее… возможность есть всегда!
желание-  вот это часто отсутствует!
Ответить
а если счастливые всё таки видят несчастных!!! я тоже не понимаю к чему???
Ответить
Значит они знают цену своему счастью! И наверное дорожат им – иначе почему откликаются?
Ответить
на что????
Ответить
На зов несчастных!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама