проблема

генетик настаивает на проведении плацентоцентеза, т.к. по возрасту мы с папой (папе 42) в группе риска на генетические отклонения, по узи ВСЕ показатели в НОРМЕ!!! завтра сдам кровь на скрининг, что покажет он??? но плацента по задней стенке, т.е. навряд ли технически процедура возможна, может быть, это знак, не лезть, куда не следут… столько мнений от мамочек, в принципе, все надеются на авось, и говорят, что не надо слушать врачей, что они перестраховываются, все писали отказ, и родили нормальных детей. а где те, которые родили НЕнормальных?? они-то молчат, скорее всего..., им вообще не до того, чтобы писать куда-то о своем горе. если бы не опасность потерять беременность, я б не задумываясь, пошла на это, а так… тяжелый выбор… остается забор на анализ околоплодной жидкости, а он делается на более позднем сроке, да пока дождешься результата (если выкидыш не случится...), это же какую крепкую психику надо иметь. напишите, пожалуйста, кто что думает по этому поводу…

727

Комментарии

8
Ваш комментарий

У моей подруги сын с ДЦП, ему почти три года и сейчас она говорит, что лучше бы он не родился – мучается только, жалко ребенка. А когда беременная ходила, ей говорили, что возможность отклонений есть, она твердила – мой ребенок, буду любить такого, какой будет.

Она и любит, только мучаются все.

Мне кажется, вы для себя уже все решили – ваше решение самое верное!

Ответить
Мне предложили сделать кариосинтез на сроке 23 нед. Я согласилась, но у нас результат УЗИ был не утешителен, пророчили синдром Дауна у малыша. Сколько я пережила до анализа и во время, одному Богу известно, а что чувствовал мой мальчик, я себе даже не представляю. Я шла на анализ и понимала, что возможно это последние часы жизни моего малыша. Господи, благодарю тебя за благополучный исход. Всё прошло хорошо, мой малыш родился здоровым, если бы результат УЗИ был хорошим НИ ЗА ЧТО в жизни я бы не согласилась на этот анализ. Если у Вас результат УЗИ хороший, не стоит соглашаться на эту пытку.  Только навредите себе и малышу. Мой мальчик после этого анализа очень беспокойно вел себя вплоть до родов.Всё у Вас будет хорошо.
Ответить
Ирина, этот малыш уже существует в Вас, допустим, Вы сделаете этот анализ, не дай Бог, что-то там найдут или составят какой-то прогноз, какие Ваши действия? наверное, в любом случае, оставите ребенка, если до этого срока не сделали аборт, значит этот малыш желанный. Только всю беременность проходите на нервах и переживаниях, оно вам надо? я бы сделала этот тест, только при полном понимании, что я готова избавиться от малыша, в случае, если там есть паталогия. Но я бы от любимого человека рожала в любом случае, поэтому делать бы не стала, а верила бы в чудо, что всё у нас хорошо и растет здоровый красивый малышик в пузике. Тем более,42 года – хоть и входит в группу риска по возрасту, но знаю полно мужчин, которые впервые становились отцами после 40 лет и всё хорошо ттт. Здоровья Вам!
Ответить
еще один аргумент против этих анализов – это же не первый малыш и у меня, и у мужа! у обоих в первых браках по здоровому мальчику, моему 17, а его – 21!
Ответить
НЕТ!!!
а решать конечно вам!!! вы должны для себя решить сразу, если что то не так (не дай БОГ), вы готовы сделать аборт??? если НЕТ, то и никаких анализов и скринингов!!! делайте УЗИ и если все ок, то и переживать не стоит!
Ответить
Я бы не стала делать! Вы для себя что решили если не дай бог что не то анализ покажет? если в любом случаи решили беременность до конца сохранять то смысл лишний раз себя и масика мучить! В любом случаи удачи и чтобы все хорошо у вас было
Ответить
вот теперь спрашиваю сама себя: а если анализ покажет что-то не так, и ОШИБЕТСЯ?? спасибо за добрые слова!
Ответить
Не стала бы делать анализов, потенциально опасных для ребенка. У вас уже 12 недель, все равно что-то делать уже поздно. Меня мама родила в 40 (третий ребенок), папе было 43. Подругу мама родила в 42, а её брата в 37 (первый ребенок). У всех все нормально. Как бы этими анализами здоровому крохе не навредить…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама