генетик настаивает на проведении плацентоцентеза, т.к. по возрасту мы с папой (папе 42) в группе риска на генетические отклонения, по узи ВСЕ показатели в НОРМЕ!!! завтра сдам кровь на скрининг, что покажет он??? но плацента по задней стенке, т.е. навряд ли технически процедура возможна, может быть, это знак, не лезть, куда не следут… столько мнений от мамочек, в принципе, все надеются на авось, и говорят, что не надо слушать врачей, что они перестраховываются, все писали отказ, и родили нормальных детей. а где те, которые родили НЕнормальных?? они-то молчат, скорее всего..., им вообще не до того, чтобы писать куда-то о своем горе. если бы не опасность потерять беременность, я б не задумываясь, пошла на это, а так… тяжелый выбор… остается забор на анализ околоплодной жидкости, а он делается на более позднем сроке, да пока дождешься результата (если выкидыш не случится...), это же какую крепкую психику надо иметь. напишите, пожалуйста, кто что думает по этому поводу…



Комментарии
8У моей подруги сын с ДЦП, ему почти три года и сейчас она говорит, что лучше бы он не родился – мучается только, жалко ребенка. А когда беременная ходила, ей говорили, что возможность отклонений есть, она твердила – мой ребенок, буду любить такого, какой будет.
Она и любит, только мучаются все.
Мне кажется, вы для себя уже все решили – ваше решение самое верное!
а решать конечно вам!!! вы должны для себя решить сразу, если что то не так (не дай БОГ), вы готовы сделать аборт??? если НЕТ, то и никаких анализов и скринингов!!! делайте УЗИ и если все ок, то и переживать не стоит!