Опять про имя… достало уже!

Скажите, с кем Вы советовались при выборе имени??? И вообще, кто его выбирал для вашего ребятенка???
Меня все уже достали!!! Папа наш какие – то экзотические имена выбирает типа Таисия, Василиса, Дина… Ага, это с моей – то простой фамилией Бондаренко… Это что ж будет? Бондаренко Таисия Михайловна??? Пипец!
А Василиса… Это ее все коротко Васька называть будут??? Подрастет, будет с молодыми людьми общаться, а они ее Васькой звать будут??? нет уж спасибо!
Одна бабушка за Екатерину и Елизавету… Др. за Викторию...
Вобщем достали уже.
Сказала всем, что рожу и назову как в голову взбредет. А они пусть привыкают!

1142

Комментарии

40
Ваш комментарий

Таисия и Василиса- сейчас совсем уже не экзотические)))Экзотическими стали Лиды, Оли, Тани)

У нас дочку я называла.Причем как- то имя само мне не особо и нравилось.Пришло в голову и назвали.Сына старшего хотели Павлом или Федором назвать.А родился- ну ни Федя, ни Паша.В соседней палате девочка сына назвала Гавриил.Как Архангела.И мне подумалось- что Михаил очень нашему подойдет)))Младшему сыночку имя мы украли у родственницы беременной.Они хотели Тимофеем назвать.А у них дочка родилась.Имя понравилось и мужу, и дочке- вот и назвали.

В этот раз тоже дочка уже придумала имена и девочке, и мальчику.Без вариантов))

Ответить
а у нас Ксения Михайловна))))))))))
Ответить
Вот и мы с именем дочки никак не определимся. Тоже муж предлагает экзотические имена: Ангелина, Эмма и т.д., но у нас еще интереснее ситуация с фамилией: Горошко (вот от мужа досталась ), так тоже не можем имя выбрать, чтобы сочетание ФИО нормально звучало. Я выбрала несколько имен на обсуждение мужа, но он пока молчит (сам выбрал из этих имен и молчит, засранец). Почему-то думаю, что остановился на Кире, да и сама к этому имени склоняюсь.
Ответить
Родственников мнение даже не учитывала.С мужем спорили, но потом все таки оказалось, что нам нравиться одно имя обоим, назвали дочь Александрой.А на самом деле еще будучи совсем девченкой мечтала, что так назову доченьку.
Ответить
А у меня такая же фамилия… Мы решили если девочка Кирой назовём..
Ответить
мне имя не пришлось выбирать, доченька пришла ко мне во сне, ее звали Даша.такой сон был яркий, я внешность ее запомнила.я вела ее за ручку и мы разговаривали с ней.
так что имя было предопределено.Но, каково же было мое удивление, когда и внешность тоже совпала)))))))
Ответить
Анна Михайловна Бондаренко))
Ответить
Нее… не хочу Аню. Вот Яна мне нравиться.)))
Ответить
)))))
Ответить

В защиту имени моей дочери: у меня никто в семье не называет дочь Васькой. Как приучите дома, так и с друзьями будет. Исключительно Ваислиса или Василёк.

Называть ребенка ка ктолько хочешь ты, считаю не верным. Ребенок общий: мамы и папа. Поэтому имя должно быть выбрано обоюдно. Во твы так говорите: как захочу, так и назову, а остальные пусть привыкают. Не забудьте, что ваш муж пойдет регестировать имя. А вот он возьмет и назовет Таисией по вашему принципу. Каково вам?

Ответить
)))) Дело в том, что имя пойду регестрировать Я)))) И вообще буду оформляться как одиночка. После заявления нашего папы, что если сын, то с его фамилией, а если дочь, то с моей, я могу вообще его мнения не спрашивать.
Ответить
А мне Василиса тоже нравится)))А фамилия Бондаренко помоему очень даже красивая
Ответить
Мне тоже моя фамилия нравиться. Но она не для экзотических имен. Мое мнение.
Ответить
Мы с мужем имена вместе выбирали – и для девочки и для мальчика… но так, чтоб обоим нравилось. Сначала выбрали по 3 имени для девочки и мальчика, потом методом исключения остановились на одном.  При выборе имен руководствовались не только сочетнием фио, но и характеристикой к имени. Предложите мужу прочитать характеристики к именам, которые он предлагает… может это поможет исключить некоторые варианты (давите на то, что как лодку назовешь, так она и поплывет)
Ответить
В том – то и дело, что читали с характеристиками.)
Ответить
мы вот например подобрали несколько имен… но я очень хотела Полина, а муж как-то не особо… так вот когда дочь родилась, мы лежим с ней я ее решила позвать:
-Света!
– ноль эмоций со стороны крохи
– Полина!
  – она обернулась..

через 2 часа (после льда) меня с дочей подняли в палату и тут же пришел муж. я ему рассказала про все… и мы оба встали над ней и позвали… на Свету опять ноль, а на Полину поглядела… так и решили, что Полина будет… а по поводу того как звать будут – это все от семьи идет… например мне не нравится Поля… и у нас Полиночку так никто не называет… как-то не принято… все привыкли, что она Полина, Полиночка, Полинкин, но никак не Поля… и даже друзья ни разу так не называли… это тоже самое, что если есть саша… один всегда саша, а другой Шурик и никак иначе..
Ответить
это тебе надо выбирать имя! ты вынашиваешь, ты рожаешь и ты воспитываешь! вот пусть они заберемениют и называют своих детей Васями, Динами и т.п.Родишь и сама назавёшь как задумаешь! удачки!
Ответить
Ответить
Мне не нравился выбор мужа, а ему- мой. В итоге решили найти то, что понравится обоим. Нашли. На всеобщее мнение начихайте, это Ваш ребёнок, а не бабушкин, дедушкин и т.д. Хотя родителей наш выбор устроил, никто ни слова против не сказал, но, если бы стали предлагать свои варианты, послала бы далеко и надолго.
Ответить
Ох, ну как свекровь пошлешь??? Я только улыбаюсь в ответ и все. Сделаю – то все равно по своему))
Ответить
У меня со свекровью отношения отличные, поэтому я всегда говорю ей прямо, когда что-то не нравится. Один раз она спросила «А если бы я попросила вас назвать малыша Ванечкой, согласились бы?» Я ответила, что нет, ребёнок наш и имя выбирать будем сами, иначе не смогу относиться к малышу, как к своему. После этого не заикалась на подобные темы и позитивно отнеслась к нашему выбору.
Ответить
назовите сами как вам нравится!!! посмотрите по православному там много хороших имён!!!!
Ответить
Мы тоже долго выбирали имя, потом очень понравилось Яна, так и назвали! А мои многие подруги читали беременными список имен, на каком малыш пошевелился – так и называли.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама