Скажите, с кем Вы советовались при выборе имени??? И вообще, кто его выбирал для вашего ребятенка???
Меня все уже достали!!! Папа наш какие – то экзотические имена выбирает типа Таисия, Василиса, Дина… Ага, это с моей – то простой фамилией Бондаренко… Это что ж будет? Бондаренко Таисия Михайловна??? Пипец!
А Василиса… Это ее все коротко Васька называть будут??? Подрастет, будет с молодыми людьми общаться, а они ее Васькой звать будут??? нет уж спасибо!
Одна бабушка за Екатерину и Елизавету… Др. за Викторию...
Вобщем достали уже.
Сказала всем, что рожу и назову как в голову взбредет. А они пусть привыкают!


Комментарии
40Таисия и Василиса- сейчас совсем уже не экзотические)))Экзотическими стали Лиды, Оли, Тани)
У нас дочку я называла.Причем как- то имя само мне не особо и нравилось.Пришло в голову и назвали.Сына старшего хотели Павлом или Федором назвать.А родился- ну ни Федя, ни Паша.В соседней палате девочка сына назвала Гавриил.Как Архангела.И мне подумалось- что Михаил очень нашему подойдет)))Младшему сыночку имя мы украли у родственницы беременной.Они хотели Тимофеем назвать.А у них дочка родилась.Имя понравилось и мужу, и дочке- вот и назвали.
В этот раз тоже дочка уже придумала имена и девочке, и мальчику.Без вариантов))
так что имя было предопределено.Но, каково же было мое удивление, когда и внешность тоже совпала)))))))
В защиту имени моей дочери: у меня никто в семье не называет дочь Васькой. Как приучите дома, так и с друзьями будет. Исключительно Ваислиса или Василёк.
Называть ребенка ка ктолько хочешь ты, считаю не верным. Ребенок общий: мамы и папа. Поэтому имя должно быть выбрано обоюдно. Во твы так говорите: как захочу, так и назову, а остальные пусть привыкают. Не забудьте, что ваш муж пойдет регестировать имя. А вот он возьмет и назовет Таисией по вашему принципу. Каково вам?
-Света!
– ноль эмоций со стороны крохи
– Полина!
– она обернулась..
через 2 часа (после льда) меня с дочей подняли в палату и тут же пришел муж. я ему рассказала про все… и мы оба встали над ней и позвали… на Свету опять ноль, а на Полину поглядела… так и решили, что Полина будет… а по поводу того как звать будут – это все от семьи идет… например мне не нравится Поля… и у нас Полиночку так никто не называет… как-то не принято… все привыкли, что она Полина, Полиночка, Полинкин, но никак не Поля… и даже друзья ни разу так не называли… это тоже самое, что если есть саша… один всегда саша, а другой Шурик и никак иначе..