Такая традиция всегда была во всех роддомах. В СССР 1р девочка, 3 р. мальчик. Сейчас 1000 мальчик, 500 девочка. Но, если вы ничего не дадите, все равно вам ребенка отдадут)) У меня было кс, подарили 2 тортика и хороший кофе. Свекровь работает в роддоме, рассказывала, как один известный актер на всю бригаду купил один брикет мороженого)) Они аж обалдели…
У нас в роддоме, где я рожала традиция: выкуп отдавать. За мальчика 1000р., за девочку 500р. Вот мы и отдали медсестре, которая нас одевала при выписке коробку конфет и конвертик )))
Я рожала семь лет назад и просто спросила у врача как их лучше отблагодарить, так он мне назвал сумму, причем не превышающую разум!!! Просто как он сказал, им уже не куда девать спиртное и конфеты, а для жизни и деньги нужны!!! И ни чего позорного в его ответе я не увидела, тем более сумма была сопоставима «пакету» благодарности.
Зависит от «традиций» вашего РД. Я рожала в Волгограде, там дарят как правило банальные конфеты+шампанское, цветы и прочие вариации на эту тему. Я дарила хорошие дорогие духи+кофе.
Комментарии
9