Прививки-добро или зло?

Как мамочка, заботящаяся о здоровье своего ребенка, не могу пройти мимо темы прививок. Сейчас все чаще встречаются высказывания, что «прививка-это зло». А в чем оно выражается? И чем мотивируют мамочки, отказывающиеся привывать своих детей? Очень интересно знать ваши мнения. 

427

Комментарии

8
Ваш комментарий
Alexa, а вы-то сами наверняка привиты. Раньше всех прививали, и многие болезни искоренили, а сейчас благодаря таким отказам опять пошел полиомиелит, коклюш. Многие мамашки кричат, что от прививок и болезни возникают, и тяжелые последствия от них происходят, но мало кто знает, что по статистике такое приходится на 1 малыша из 10 000, зато сколько малышей получили иммунитет к данным болезням никто не думает.
Ответить
Мы прекратили делать прививки в 2г.много чего у нас было с ними связано, как страшный сон, мы чуть ребенка не потеряли… тьфу… тьфу.Сейчас ходим в сад и старший пойдет в школу, пишу отказы от проф.прив.и Вам советую, Вы только состав почитайте и все поймете, если что случится с ребенком, то за это никто не ответит, как мне говорили… Вы мамаша плохая… вот и ребенок болеет, а связь с прививками была самая непосредственная!
Ответить
нам сейчас 10 месяцев и у нас еще ни одной прививки нет, кроме тех, которые в роддоме делали. У меня волосы дыбом встали после недавнего просмотра передачи «Крохи милосердия» по НТВ (если найдете в инете эту передачу – посмотрите, если интересно). Раньше как то все прививки откладывались из-за постоянных мед.отводов по болезни, но теперь я как то категорично настроена против них. Да еще ребенок на протяжении своей маленькой жизни постоянно болеет, нехватало еще этими прививками ему здоровье усугублять… ИМХО
Ответить
пусть будет не причем.
Ответить
Надежда, так в состав АКДС не входит вакцина от краснухи. Может прививка была не причем?
Ответить
Старшая дочь родилась здоровой, вес 3900, рост 53 см. Без болячек. В пол года сделали Акдс, заболела краснухой, в последующем осложнение на имунную систему, аденойды и т.д. Я за прививки но не все. Сейчас буду делать, только не все прививки.
Ответить
я тоже за!!! всегда есть выбор и можно сделать платную вакцину, если боитесь осложнений… другое дело, что в принципе можно было бы с полугода начинать их делать… совсем маленьким детям страшновато(
Ответить
делаем все кроме от гриппа не вижу в ней смысла, штамм каждый год разный
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама