Режим дня 7-мес. ребенка

Хочу обсудить с вами тему «Режим дня и меню»… Дело в том, что я кормлю Никиту грудью по требованию и конечно же подкармливаю едой, но он ее ест не всегда и не всегда все… По скольку я мама худенькая и он высасывает с меня все, что можно, я заработала себе гастрит. Врачи порекомендовали перестать кормить грудью. Думала, все, буду кормить только ночью, а днем только всяческой возможной едой по режиму… Может тогда и я поправляться стану… Но по привычке, как только сына начинает капризничать, его сейчас видимо зубы беспокоят, я не могу ничем его успокоить и сразу грудь предлогаю, да и засыпает он только под сисей или когда укачиваю на подушке, но так реже. Знаю, что укачивание тоже не лучший способ убаюкивания, но как тогда уложить ребенка спать, если сам он зевает, но не спит ????? И так… как приучить ребенка к режиму дня, если до 7 месяцев он ел и спал в разное время и как можно отлучать его от груди, если он из бутылочек отказывается пить молочко  ???? Подскажите пожалуйста, а то я скоро с ума сойду !!!!!!

3108

Комментарии

3
Ваш комментарий
кстати, на счет высасывает все. Вы не пробовали есть даже тогда, когда особо не хочется, просто для молока? Моя мама была очень-очень худая, когда меня кормила грудью, а я очень прожорливая. И ничего себе особо не заработала.
я после еды реально ощущаю как грудь наливается. Ем между кормлениями, на ночь творог или йогурт. Даже если не хочу.
Ответить
я раньше укладывала ночью обратно спать только при помощи груди, малышка часто просыпалась и плохо засыпала. Сейчас даю грудь только по времени (1 раз в 4 часа), а в остальное время даю сок, разведенный с водой 1:2, тепленький. Стала гораздо лучше спать. После того как вылез первый зуб, она стала гораздо спокойнее. А так как и ползать неплохо научилась, то и играть стала самостоятельно больше. Сейчас у нас такой режим (+- 1час):
6:00 подъем, грудное кормление, примерно 2 часа бодрствуем
8:00-10:00 сон, 10:00 кашка 120-150гр (без груди), играем
12:00-14:00 сон, 14:00 овощи с мясом. (если все хорошо съела, т.е. 120гр овощей + 50 гр мяса, то не даю грудь, если закапризничала и не доела, даю грудь), играем
16:00-18:00 сон, 18:00 грудь, играем
19:30 фрукты 50-100гр
20:30-21:00 купание
час спокойных игр, никаких прыганий, громких игрушек.
22:00 кормление грудью и баиньки. 
ночное кормление в 2-3 часа.
Если сразу после кормления не уснула, укачиваю, но обычно у сиськи сама вырубается.


1
Ответить
МЫ ТОЖЕ В 9-10 ВЕЧЕРА ЗАСЫПАЕМ И ЗА НОЧЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОСЫПАЕМСЯ, ДАЮ ГРУДЬ И ОБРАТНО ЗАСЫПАЕТ, ПОД УТРО ЛОЖУ ВОЗЛЕ СЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО ОН ТРУДНО ЗАСЫПАЕТ И КАК ТОЛЬКО ОПЯТЬ ПРОСНЕТСЯ, ОПЯТЬ ГРУДЬ ДАЮ… ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОСЫПАЕМСЯ В 7:30 ИЛИ 8:30… НО ДНЕМ ОН СПИТ ТОЛЬКО ПОЛ ЧАСА, МАКСИМУМ ЧАС 1 ИЛИ 2 РАЗА В ДЕНЬ… А СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ВЫ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ?
1
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама