Началось вроде все обычно.В предполагаемый день родов ложусь в род.дом. Пришла в палату, расположилась.ПРиходит мед.сестра и говорит – «Пройдетме на узи».Захожу в кабинет, ложусь.Все как обычно. И тут узист мне говорит- «Сами рожать будете? Я говорю – »да, а что такое".Она – «Да просто плод крупненький 4300».
Я в осадок выпала.Как такое может быть, в 23 недели он всего 1600 был, да и гинеколог не предупреждала, что у меня крупный плод.Меня аж на слезы пробило, страшно стало, как рожать такого буду. Я сама худая, да и бедра узковаты.Как справлюсь?
Позвонив мужу, немного успокоилась.Думаю ну что уж, справимся!
В 2 ночи отошла пробка, начались схватки слабенькие. Спустилась в родильное отделение. Так я пролежала там до 8 со схватками преодичностью ч\з 5 мин.Врач решила прокалывать пузырь, поскольку воды сами так и не отходили. Прокололи, посмотрели, сказали открытие маленькое, ходите.
Хожу, время 12,1,2,3,4, а мне все – " Открытие уже маленькое".Тут уже паниковать я стала, звоню гинекологу, а она – желательно чтоб не больше 8 часов был ребенок без воды. Спрашиваю врача а она- «У нас тут и по 24 часа лежат, все нормально!»
Пока муж не нашел через знакомых врача, я все ходила без должного внимания.
«Слава богу на меня обратили внимание»
Но вот беда, мои потуги уже прошли. ВОт сожусь на кресло, а схваток все нет. Ставят капельницу, она уходит.Лежу одна в этой родовой, а ее все нет и нет. Схватки вроде пошли, пока она пришла опять все прошло. Она говорит – «Спускайся с кресла». Спускаюсь, стою.И нифига.Опять на кресло.Они кричат, а я уже и схваток не чувствую.Я в отчаянии, думаю – «Ну все, не рожу уже никогда»! Приходит еще 1 врач. Вдвоем начинают давить мне на живот. В общем провела на кресле больше 1,5 часов, Но все таки родила. Они сразу уносят, Смотрю за стеклом его по попке хлопают, а он не реагирует.ВОт тут иначалась паника.Спрашиваю ее в чем дело.
А она – наглотался моих вод, а они как оказались еще и плохие после вуи.Вот и не дышит.ПОказали мне его пару секунд и бегом в реанимацию отнесли.Вот так и прошло наше непростое рождение!


Комментарии
12а вы в каком роддоме рожали?
Прошла кефалогематома на голове.Лешим смещение шейных позвонков, с помощью массажа и плаванья. Но у невролога стоим на учете с ППЦНС и СДН. Думаю с этим до года точно будем.
Теперь рожать только с мужем!!! Я ему так и сказала!!!
так с ребеночком все нормально?
.