они ведь не помешают. Обычно витамины не рекомендуют в первом триместре беременности, когда происходит закладка всех органов и систем малыша. А теперь он должен крепнуть, потому витаминчики не помешают. Только покупайте такие, чтобы в них йод был.
А то вот в Элевите йода нет. так я с первой беременностью еще и йодомарин покупала (накладно было очень).
Теперь пью Витрум Пренатал Форте.
да… Витрум Пренатал Форте… там йод есть 150. Стоят у нас порядка 350 руб. на 3 месяца.
А Элевит с Йодомарином вместе выходят больше 1000 на 3 месяца.
Экономия. однако
если бы взяться в организме витаминам было неоткуда, тогда бы и беременность не наступала. Природа-матушка все предусмотрела за нас. Политика фармацевтических кампаний, которым нужны продажи витаминов беременным. Конечно, витамины нужны, но их огромная польза значительно преувеличена. У здоровой женщины в организме достаточно нужных для ребенка витаминов, получаемых с пищей.
ее нужно принимать только до 14 недель. А потом до конца беременности и 3 месяца после нее поливитамины. Там тоже фолиевая кислота есть. Я Витрум пью. Странно что не сказал вам врач.
Комментарии
9пью фолиеву.
витамины пить не буду.
А то вот в Элевите йода нет. так я с первой беременностью еще и йодомарин покупала (накладно было очень).
Теперь пью Витрум Пренатал Форте.
Не подскажете, в Витруме есть йод? И дешевле ли это, чем Элевит+Йодомарин. Я их только и принимаю. То, что доктор прописал, как говорится?
А Элевит с Йодомарином вместе выходят больше 1000 на 3 месяца.
Экономия. однако
обязательно надо.так как для развития ребенка нужны многие витамины.а им взяться в нашем организме неоткуда.