Реакция людей на 3-го ребенка

Сегодня знакомая звонила и я с ней поделилась, что жду 3-ю ляльку… Ее реакция: ну вы и плодиииииитесь!!! Я даже дар речи потеряла… Так противно стало. У нее 1 ребенок и больше не собирается. Я предполагаю, что еще не однажды услышу подобную фразу и вот думаю, что отвечать на это?? Да так, чтоб понятно было...

983

Комментарии

26
Ваш комментарий
У нас 6 лет ушло на то что бы решитьса на второго ребёночка… И это обязательно должен был быть мальчик… Я все высчитала. Но Боженька подарил нам ещё одну девочку. Я сказала все хватит… но теперь все чаще ловлю себя на мысли что  хочу третьего… а что если опять девочка… муж меня съест…
Ответить
дети это счастье))))
Ответить
не обращайте внимания!!! вы – молодец!!!!!
Ответить
Я когда забеременела в третий раз очень боялась косых взглядов! К сожалению третья б. замерла, и сейчас я думаю: если Бог даст мне шанс в третий раз стать мамой – я вычеркну из жизни всех людей, кто скажет хоть одно слово, хоть раз косо посмотрит на меня и моих детей! Я вас поддерживаю на все сто! Здоровья вам и деткам и удачно доносить ляльку!
Ответить
Спасибо! И вам здоровья!!!
Ответить
Бог сказал
-ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ
и никто не обиделся..
Ответить
То БОГ сказал…
Ответить

А мой муж все мальчика хочет. Сказал родишь дочку, будем сразу делать мальчика. А я ему, если опять девочка... Он говорит будем стараться до победного конца.

А вообще моим подружкам по 30 лет, а они и первого рожать не хотят. Куда мир катится.

Ответить
Причем, я ведь не призываю «плодиться и размножаться»… Мне вообще фиолетово у кого сколько детей и кто вообще не хочет рожать… Блин… фу..
Ответить
Я вот если честно совершенно не понимаю людей которые рожают 2,3,4 и т.д. детей не имея возможности поставить их на ноги! А потом начинается, «мы бедные несчастные, детям одевать нечего, детей кормить нечем, и.т.д.! Вот это ненормально!
А если есть возможности, в первую очередь финансовые, то почему бы и нет! Только за! Сама хочу троих детей, если будет возможность и Бог даст, обязательно рожу!
Ответить
мы когда решили рожать денег было отлично, а потом хорошо прогорели.и что ж теперь выкинуть ребенка? сегодня деньги есть, а завтра нет, а потом опять есть)))) деньги это вообще вещь веселая)))
Ответить
В том то и дело, что вы задумывались над этим вопросом и финансы позволяли, то что потом так случилось, от этого конечно никто не застрахован, всякое бывает.
Я говорю именно о тех людях которые вообще не задумываются об этом. Которые рожают второго ребенка не имея на это никаких средств, а потом не зная что с уже родившимися детьми делать, как их прокормить, одеть, рожают третьего… Я считаю что это безответственно.
Ответить
у так называемой знакомой с головой не все в порядке… а на дураков не обижаются… еще есть хорошая русская пословица «Один сынне сын, два сына – полсына, три сынасын» (в вашем случае – дочь ))) вы – МОЛОДЕЦ, я вот пока только на двух готова, а там посмотрим!!!
Ответить
Я вот понимаю, что завидно, но все-равно всех нах не пошлешь, а вот прям у меня идея-фикс придумать что-нибудь в ответ..
Ответить

А ЕЙ ЗАВИДНО!!!!

Ответить
Мне бы тоже противно стало, ну и выражение «плодитесь» !
Я тоже 3-их масиков хочу.

Не обращайте внимания, пусть идут лесом. Каждому своё.
Ответить
А может она вам завидует? Не обращайте внимания на таких людей! Главное, чтобы ваши детки здоровы были. Вы – молодец!
Ответить
И я думаю завидуют. А у меня наоборот, когда подругам сказала что второго жду все сразу тоже захотели
Ответить
я всем говорю, дети это цветы жизни!!! кому какое дело, тоже очень хочу ещё одну лялечку, а может и две
Ответить
Ну вы и размноженкаПочитайте у меня есть в журнале – таких как мы называют размноженками, которые хотя еще и еще детей. Я бы тоже хотела еще рожать, но…
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама