раз и нет… или моя история выкидыша…

а как жить дальше???

ведь к 3- месяцам я уже привыкла считать себя мамой...

что я сделала не так?

выкидыш...

где взять силы жить дальше??

как забеременеть вновь без страхов и рисков???

вот мысли, которые посетили меня в первые сутки....

беды ничего не предвещало… в вс вечером начались коричневые выделения… не много… а через час уже пошла кровь… скорая… врачи… больница… страшный диагноз… аборт уже в ходу… чистка… боль… слезы… непонимание того, что произошло… медленное осознование… уколы.таблетки… и лишь один вопрос: смогу ли я родить здорового ребенка и как скоро?

очень страшно… не так даже больно… как страшно, что больше никогда не получится… страшно, что нет больше твоего счастя… такого маленького.который был в тебе...

кто-то сталкивался с этим? 

2413

Комментарии

16
Ваш комментарий

Девочки, пережившие потерю, я искренне всем вам сочувствую… Сегодня и мне довелось оказаться на вашем места. пятая неделя. Казалось бы, срок небольшой, но мы так ждали… Мы с мужем долго хотели, получилось далеко не сразу. И тут такая радость… Разговаривали с ним и мечтали о том, какой он или она будет, начали ремонт в спальне, которая стала бы детской, да вы понимаете, как это — долгожданная беременность. Вчера вечером появились пятна, больница и узи. И эти страшные слова — плода нет. Истерики, сменяющиеся апатией и вот но — полнейшее непонимание, что же делать дальше. Ясно дело, что жить… но какая она эта жизнь будет.

Ответить
сходи к более компетентному врачу, который скажет тебе что все будут хорошо!!!
Ответить
у меня тоже выкидыш был на сроке 6 нед. в марте этого года… Плакала постоянно, и сейчас когда вспомню, так жалко становиться… ведь была бы 34 неделька… сейчас опять планируем-ничего не получается, от этого так тяжело на душе, но я верю, что когда-нибудь у меня еще появиться ребеночек… и вам желаю, верьте в светлое будущее, все обязательно получиться!!! Удачи!
Ответить
Янчик не отчаивайся!!! Все еще у тебя будет!!! Самое главное возьми себя в руки и не надо депрессии это не очень верный друг для молодой девушки у которой вся жизнь впереди!!!
Ответить

спасибо, девчонки, за поддержку)))

будем стараться...

просто врач в больнице попалась странная… отсюда и весь страх… на все мои вопросы она отвечала только: «трудно сказать»

Ответить

на самом деле не боюсь забеременеть… а просто хочу, чтоб это поскорее случилось...

в моем случае боязнь другая, после чистки прошло  4 дня, а выделения кровянистые не прекращаются… да и гармональные таблетки пить вообще не хочется… боюсь, что не так повлияют на мой организм...

волнует лишь один вопрос: смогу ли я снова забеременеть и родить здорового ребенка?

Ответить
Конечно сможешь, даже не сомневайся!!! А гормоны я тоже не пила, хоть и прописывали. Пила только витамины. А на счет выделений, так они не сразу пройдут, твой организм сейчас пережил травму, меня хоть и не чистили, но выделения тоже неделю не меньше были, а то и больше. Тоже все переживала все ли хорошо. Пусть тебя такие мысли даже не посещают, надо верить и думать только о хорошем!           
Ответить
У меня в феврале 2009 был выкидыш на сроке 7 недель, переживала так что и у невролога и у психотерапевта полечиться пришлось. Ждали очень долго этой беременности, мой муж даже заплакал когда я ему о ней сообщила. И вот все обрушилось. Но зато год спустя я снова забеременела и завтра уже иду сдаваться в роддом))) И у вас все буде хорошо, обязательно вот увидите! Сейчас обследуйтесь попейте таблетки (обычно гормоны прописывают) и через 3 месяца можно снова пытаться)) Удачи!!!
Ответить
я вас очень понимаю потому что знаю что это такое не так давно прошло через это только у меня потом еще было 5 чисток с первого раза не сделали все… я не знаю как жить с этим дальше… когда уже знала что у меня была бы доча о которой мечтала и жадала((сейчас мысли о том что просто мне нужна моя доча что очень хочу вернуть ее но понимаю что никогда не смогу обнять ее...
просто скужу вам держитесь, ни одни слова поддержки не уберут вашу боль! по себе знаю!
желаю вас как можно больше сил !!

Ответить
только носить будешь себя, как хрустальную вазу, особенно на сроке выкидыша!(не нервничать, не работать, нникакого секса, даже запоров не допускать! питаться правильно, за 3 мес до планируемой беременности обяз.принимать фолиевую кислоту, не пить зелёный чай-он её вымывает, гулять на воздухе утром и вечером  и т.д. и т.п.)а пока-переживи потерю.лучше сходить к психотерапевту.
Ответить
как я вас понимаю… 2 года назад я забеременела и в 5 месяцев у меня были искусственные роды. Полгода депрессии и боязнь опять забеременеть. Забеременела и родила здоровенькую девочку, без которой жизнь свою не представляю
Ответить
Держитесь, крепитесь, молитесь… это очень больно… это просто надо пережить, самое главное, чтобы вас сейчас поддеожали близкие вам люди.Боль со временем приглушается, не зацикливайтесь и старайтесь думать о том, что у вас все ещё впереди… я знаю, что говорю… к сожалению… 2 года назад я это пережила на себе и очень вас понимаю… Бог в помощь!!!!
Ответить
Не дай Бог с таким столкнуться… Жалею Вас, хотя жалость нужна меньше всего… Но жизнь продолжается, значит и в Вас ещё будет одна жизнь.Обязательно.Депрессия – главный враг желаний! Надо брать себя в руки и готовить организм к новой жизни.Удачи
Ответить
я… ревела неделю без остановки… www.baby.ru/blogs/post/9510977/
Ответить
сочувствую…
Ответить
поплачь, легче станет.пол-года предохраняйся, а там -… всё получится
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама