Вот это был день…

Вот это был день… все началось с часу дня примерно! малыш начал плакать ни с того ни с сего! и не брал грудь вот тут у меня началась паника!!! я грешила на наши зубки! уже и калгелем мазала, и когда мазала, подушечкой почувствовала, что цепляюсь за зубик… видимо проклюнулся! (нижние)
походили мы минут 5, не помогло… ну думаю т.к. страдаем запорами, раз такое дело, буду клизму ставить! поставила, малыш даже во время ожидания грудь взял (радости конечно у меня полные штаны), прокакался хорошо!!!))) погулял минут 30, и тут началась истерика с новой силой!!! в общей сложности до вызова неотложки прошло 6 часов, из них мы засыпали на 40 минут 2 раза на мне, и то от бессилия! неотложка санчала не хотела к нам приезжать, вы говорит за ребенком понаблюдайте, и температуру померьте, и перезвоните нам! я в слезы, звоню мужу (а он как назло поехал сигнализацию ставить с автозапуском), он вызвал неотложку, пришла мадам! зуб посмотрела его и сказала, что режется, даже фонариком посветила и показала! я то чувствовала пальцем что пошел процесс… вставила нам свечку с парацетамолом, и говорит какой диагноз будем писать, чтобы скорую вызвать, обследоваться вам надо… и поставила нам диагноз нарушение центральной нервной системы, судоорги… что-то там с мозгом еще… 3 диагноза!!! смысл написала, как правильно называется не помню!!! а я еще у нее спросила какой вы диагноз поставили, потому что услышала про недостаточность… а она говорит, вам ничего говорить не нужно скорой, я все сказала! и была такова!.

приехала скорая, и говорит что же вам за страшный дигноз поставили, когда малыш у вас хорший, и судорог нет! посмотрели зубки наши и сказали что они тока показались… сколько людей столько и мнений! я не настаиваю… рано значит рано нам для них! померили температуру (36,0) у меня 36.3 была, и начали собираться в больницу! а малыш после свечки улыбаться начал, гулить… приехали в больницу, хирург от нас отказался, повезли в педиатрию, там нам сделали клизму, т.к. хирург смотреть не будет если не ставили клизму! померили температуру (36.6,  поспали в машине), пришла женщина-хирург, поводила нам газоотводкой, и вставила свой палец нам в попку, плакали опять! мы пока мерили температуру покушали маминого молочка сцеженного! не положили нас на обследование потому что на мойку закрыто отделение с грудными детьми, отправили домой и сказали вызывать скорую если все будет повторяться… и что обследование нужно сделать… в машине мы сисю взяли!!! ура!!! приехали домой покупались, и опять от сиси отказались!!! (раньше такого никогда не было), на ручках поносила, уснул, ив от теперь спит!!!
так кому верить, должен ребенок ходить каждый день до 5 раз какать, или если на ГВ, то молоко может полностью всассываться?!
я так ревела седня! он орет, я плачу!!! завтра буду искать платных врачей и платное узи и т.д.!
если есть у вас знакомые, или вы наблюдаетесь где-то и довольны – посоветуйте! больно сомтреть как втое чадо страдает, и не берет то ценное, что вас соеденяет!..

574

Комментарии

10
Ваш комментарий
спасибо, обязательно почитаю!
Ответить
а какие продукты могут помочь ходить ему в туалет? свекла, курага, чернослив, а что-то еще есть?
Ответить
Оля, мне кажется, что Вам просто не хватает немножко знаний. Почитайте статью «Здоровье детей в руках заботливых родителях».
Мне кажется, что Вам будет это интересно и полезно.
Ответить
да это малыш так может реагировать на зубы… просто орать и все… у меня племяш такой… пока не проклюнулись не перестал… еще хорошо свечи вибуркул или можно сделать мини клизму на 50 мл с 2-3 каплями валерьяны… успокаивает малыша… пробовала на своей нам в больнице медсестра делала, тоже орала без причины....
Ответить
В вашем возрасте мы плакали от коликов и какали уже не более 3х раз в день… На ГВ, если ребенок старше месяца, он может не какать до 2 дней и это будет нормой (нам в школе материнства говорили)
Ответить
ой, а молока в этот момент сколько приходило жуть… мы оба мокрые были! да здесь все может влиять! стараюсь не паниковать...
а в больницу детская скорая всегда увозит на обследование! либо отказ пишете! допустим еще какой-нибудь специалист посмотрит, и там они уже решат, либо домой либо ложиться – мне так сказали
Ответить

диагноз поставлен – колики!
эспумизан не помог… клизма почему-то тоже не дала особого эффекта...  вы знаете он так плакал и орал, что невозможно ни пеленку положить ни тем более массаж! к себе прижала и носила!
а как не обследовать? ведь какать мы ходим редко… клизма не выход! смысл что мы ему заселяли бактерии полезные…

Ответить

Редко какаете, это как редко? 

Я просто по своей сужу. Бывает раз в три дня какает. В идеале, конечно раз в день. А насчет того что сильно кричит, я Вас понимаю, страшно когда малыши заходятся, успокоить невозможно, но это бывает практически у всех. Терпения Вам, пусть у Данечки все хорошо будет.

Ответить
Я думаю, что Вы паникуете раньше времени. У нас тоже были дни сумашедшие: то газики, то погода, то не знаю чего. Бывало что грудь не брала целый день, с грехом пополам заставляла поесть. Бывает такое у малышей. Странно что Вас в больницу повезли.
Ответить
тревожная мама-тревожный ребенко.главное успокоиться самой.возраст колик кишечных, газиков ну и прочих прлестей.
я тоже через это прошла.и трубочку ставила, и животик грела, и на руках носила вертикально, прижав к себе.а еще ведь молочные кризы бываю.молока меньше становится, но это временно.да еще и погода неустойчивая.
не паникуйте, если нет температуры, если в стуле нет крови, малыш не теребит ушки-старайтесь успокоить самостоятельно.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама