Генипрал!

Привет! Может кто то из вас пьёт или пил таблетки генипрал, на какой неделе их лучше прекращать пить?

887

Комментарии

23
Ваш комментарий
Мне врач сказала что одну таблетку нужно поделить на 4 части и через каждые 4 часа пить. Получается одна таблетка в день
Ответить
Я сейчас по пол таблетки 2 раза в день пью.Но иногда живот побаливает! Может надо больше!
Ответить
… не вспомню даже
Кажется по половинке… раза четыре или пять в день. По-моему как то так.
Ответить
гинипрал надо прекращать пить после 37 недели точно, а то и раньше
Он не позволяет матке сокращаться, а на этих сроках она должна уже готовится вовсю, тренироваться. Я вот например уверена что у меня была слабая родовая деятельность- шейка не раскрылась и в результате разрывы в том числе и из-за позднего отказа от гинипрала, причем я сама его прекратила пить в 35 недель. В роддоме врач с которой я рожала, сказала это что же за угроза была такая, что ты столько гинипрал принимала, что у тебя шейка вообще зацементировалась? Хотя считается, что он не влияет на раскрытие...
Ответить
Ужас.А по сколько таблеток ты пила? Я уже начинаю задумываться бросать его недель в 32.
Ответить
мне в больнице назначили на 20 недели, но врач в Жк отменила их… сказав что они очень сильные и что так рано их лучше не пить
Ответить
Ну на сколько я знаю, его начинают приписывать в 25 недель, а до этого пьют утрожестан, он слабее!
Ответить
Врачи говорят, что на родовую деятельность он не имеет ни какого влияния. Но знаете, у меня уже 40 недель, а начало родов я что-то не ощущаю!!!
Ответить
Вот я этого и боюсь.А во сколько недель ты перестала его пить?
Ответить
главное не прекращать резко прием, нужно постепенно снижать дозу до 0.5 табл в день и все будет
Ответить
А по сколько таблеток в день ты пьёшь?
Ответить
Мне ставили угрозу преждевременных родов недели этак на 34й (без особых на то оснований надо сказать) и прописывали пить это лекарство. А прекратить принимать велели в 37 недель. 
Ответить
У меня тоже угроза.Сказали пить, только не сказали до какой недели!
Ответить
мне скзали пить до 32х недель в сочетании верапопила, а то без него потряхивает!!!
Ответить
Мне назначили в сочетинии с лекоптин, наверно это одно и тоже, только название разное!
Ответить
Врач должен назначать и отменять такой преперат, у всех по-разному.
Ответить
можно принимать всю беременность, если есть такая необходимость… я и сейчас иногда принимаю.
Ответить
Я пила гдето с 27 по 30 неделю.Но вообще говорили до 36 пить, у меня от него начали руки трястись, и давление, и отменили!
Ответить
Руки от них трясуться, меня сразу предупредили.Но давление в норме!
Ответить
Мне до 36 недель говорили их пить.
Ответить
А по сколько таблеток? И правда что от них родовая деятельность слабой становиться?
Ответить
По полтаблетки, вроде 1 раз в день.
А насчет родовой деятельности… Я не знаю от генипрала или нет (просто совпадение), но ее не было вообще. Пришлось роды вызывать в 42 недели.
Ответить
Я 2 таблетки в день пью, надо снижать срочно!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама