гинипрал надо прекращать пить после 37 недели точно, а то и раньше
Он не позволяет матке сокращаться, а на этих сроках она должна уже готовится вовсю, тренироваться. Я вот например уверена что у меня была слабая родовая деятельность- шейка не раскрылась и в результате разрывы в том числе и из-за позднего отказа от гинипрала, причем я сама его прекратила пить в 35 недель. В роддоме врач с которой я рожала, сказала это что же за угроза была такая, что ты столько гинипрал принимала, что у тебя шейка вообще зацементировалась? Хотя считается, что он не влияет на раскрытие...
Мне ставили угрозу преждевременных родов недели этак на 34й (без особых на то оснований надо сказать) и прописывали пить это лекарство. А прекратить принимать велели в 37 недель.
По полтаблетки, вроде 1 раз в день.
А насчет родовой деятельности… Я не знаю от генипрала или нет (просто совпадение), но ее не было вообще. Пришлось роды вызывать в 42 недели.
Комментарии
23А насчет родовой деятельности… Я не знаю от генипрала или нет (просто совпадение), но ее не было вообще. Пришлось роды вызывать в 42 недели.