Сон малыша

Девочки, поделюсь своим изобретением, может кому пригодится. Сейчас моей малышке почти 8 месяцев. Мы спим 2 раза в день по 2-3 часа, и ночью с 9 и до 8 утра. Я считаю, что это очень хорошо, хотя еще недавно спали в день 2-3 раза по 20-30 минут.А все остальное время капризничала, с рук не слазила...

А наладился наш сон. после того как на улице похолодало, и мы купили зимний комбез. Решила я его малой померять, (дело как раз перед вторым сном было) одела и смотрю – малая вырубается. Я ее положила прям в комбезе на кровать и окно полностью открыла, чтоб ей не жарко было. И, о чудо! она проспала 2 часа! На следующий день, я решила проверить. Как подошло время сна, опять одела комбез и она опять сразу вырубилась, без укачивания, на 2,5 часа. Вечером все повторилось! И так я делаю уже вторую неделю! Прям гора с плечь. стала успевать все по дому делать. Малая стала намного спокойней вести себя, на руки не просится, сама играет. Наверное потому, что стала высыпаться.

507

Комментарии

2
Ваш комментарий
Может и пригрелась, но летом тоже не холодно было, а она практичеси не спала, мне кажется, что она в комбезе чуствует себя как в животе у мамы (тепло, шевелиться трудно, звуки приглушены), а дышать приятно (в комнате около 14 градусов становится), вот и спит сладко, думает на улице гуляет
Ответить
:) Она там просто пригрелась, а тепло стимулирует сон :) Главное, сделать холод снаружи :) Но не уверена, что на всех так подействует :) Мой товарищ наоборот капризничает, когда ему слишком тепло в одежде :)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама