Кипело со вчерашнего дня и вот высказываюсь!

Помимо того, что последнее время и так настроение ни к черту, так еще задумалась (странно, что раньше мне это в голову не приходило) о том, как мы с доченькой будем у нашего папы после роддома жить....
Дело в том, что у него в соседней комнате сестра с мужем и двумя маленькими детьми (одному 2г и 3 мес., др. 6 мес.)… Думаю, мамочки у кот. детям от двух до трех лет поймут о чем я… Старший просто неуправляемый временами. (Я иногда сижу с ними по вечерам) Говоришь не кричи, младший спит, так еще гроиче начинает, специально...
Вчера вот например, на живот мне прыгнул(( А весит он 15 – 17 кг. И это не первый раз… Обьясняешь, что нельзя, что «Бо- бо», так он продолжает и продолжает… Я вчера уже не выдержала и по попе ему шлепнула. Тогда только перестал… Это при том, что я вообще не могу ни ругать, ни шлепать чужих детей. Даже племяшку свою один раз только по ручке не сильно шлепнула, когда она уж совсем заозорничалась в обрывании обоев.
Вобщем, постоянно крики от старшего, слезы «капризные» и попытки подраться с кем нибудь… При этом бабушка и мама ему потакают почти во всем. Такое ощющение, что девочку воспитывают...
Вот я и подумала, как я там с маленькой моей буду??? Дверь на замок получается закрывать надо от всех....
Не подумайте, что я ханжа и придираюсь… Я понимаю, что дети, есть дети. Только для меня еще есть и категория избалованные и неуправляемые дети.
Честно говоря, немного не по себе от того, что жалуюсь на все это… Но реально накипело!

864

Комментарии

17
Ваш комментарий
Разделяйтесь в срочном порядке! Я свою страршую вроде и не баловала, а тоже достает. А тут еще и чужие. Да и после родов отношение к другим детям, старшим, меняется, поверьте. Если это они к вам подселились, тактично дайте понять, что они здесь лишние. И не стеснйтесь использовать «беременное» положение.
Ответить
Ну, если совсем достанут, то я просто с дочей к себе уйду… А так… Согласна с Вами. Сама думала, что дверь будет на замке, во избежание дурдома)
Ответить
Я ТОЖЕ ВСЯ В ДУМКАХ. ЖИВУ С ЛЮБИМЫМ У НЕГО СО ВСЕЙ ЕГО СЕМЬЁЙ: МАМА, ПАПА, БРАТ С ЖЕНОЙ, СЕСТРА С 3-Х ЛЕТНИМ РЕБЁНКОМ, КОТОРЫЙ КСТАТИ ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА УПРАВЛЯЕМ, ИНОГДА МОЖЕТ ПОДОЙТИ И УДАРИТЬ МЕНЯ, ДА ЕЩЁ ПОРОЙ В ЖИВОТ ЦЕЛИТСЯ И ВИДНО ВЕДЬ, ЧТО СПЕЦИАЛЬНО. ЕМУ ЕГО МАМА И БАБУШКА ГОВОРЯТ НЕЛЬЗЯ ТАМ ЛЯЛЯ, СЕСТРЁНКА ТВОЯ, А ОН ИНОГДА УСПОКАИВАЕТСЯ, А ИНОГДА ЕЩЁ ПУЩЕ ДЕЛАЕТ, РУГАЮТ, А ЧТО ТОЛКУ.А ИСТЕРИТ УЖАС ПРОСТО, ПО УТРАМ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО. ВОТ И ДУМАЮ, КАК МОЯ МАЛЕНЬКАЯ РЕАГИРОВАТЬ БУДЕТ. БОЮСЬ, ЧТО НЕ ДАЙ БОГ ЕЩЁ ЕЁ ПОДОЙДЁТ УДАРИТ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО СДЕЛАЕТ, ДА И ОРА ЕГО ХВАТИТ. А Я НЕ МОГУ ЕГО РУГАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ НАКАЗЫВАТЬ, ВЕДЬ Я ВООБЩЕ НА ЭТО НЕ ИМЕЮ НИ КАКОГО ПРАВА, ДА И НЕ МОГУ ДЕТЕЙ НАКАЗЫВАТЬ.
Ответить
вам либо нужно принять ситуацию такой какая она есть, либо попытаться изменить место жительства.Изменить место жительства не всегда представляется возможным.Возможно вы не можете снимать квартируотдельно или разменять данную.Вэтом случае лучше постораться принять ситуацию, и внести определенные ограничения-такие как закрпет на посещение вашей комнаты без вашего разрешения.В конце концов ваша семья – это вы муж и дочка.Просто так сложилось что вы делите кухню и ванну с другой семьей…
Ответить
Ой, как я вас понимаю! Полгода после вторых родов я жила у свекрови, которая воспитывает внучку, дочку дочки. Девочка – ровесница моего старшего сына. Отца у нее нет, и золовка это постоянно подчеркивает, в связи с чем ее дочке можно все, а ругать ее нельзя, потому что отца у нее нет. Глупость, конечно, но ребенка они распустили донельзя. По любому поводу истерики с паданием на пол. ладно бы бабке закатывала, так нет, я оказалась вовлеченной в хоровод вокруг брошенного дитяти. И девочка на удивление обладает взрослыми качествами – хитрит, подличает. Считаю, что это маман ее так испортила. Слава Богу, живем раздельно, за 2 тысячи км. сейчас.
Ответить
Привет! Прекрасно вас понимаю, так как занималась детьми. Вообще тяжко жить в несколько семей, на одной территории, независимо от колличества комнат. Дети есть дети… Даже со взрослыми не справляешься.
А вы берегите себя, вы же прекрасно должны знать, что случайная травма, может привести к тяжким последствиям. Детям этого не понять, так что нужно быть на чеку.
А не пытались с мужем, как-то отдельно?
Ответить
не согласиться. Вообще его сестра временно с мужем переехали, как говорилось на год, после рождения первого… Но кажется, что это как минимум лет на 10.
Ответить
ну это дурдом на самом деле, если есть варианты жить в другом месте, бегом туда
Ответить
я думаю, когда у вас свой ребёнок родится, вам уже будет не до тактичного отношения, если кто то будет посягать на сон и здоровье вашего малыша. ну и замок на дверь-нормальный вариант, ничего страшного в этом не вижу, всё равно словами обьяснять мало поможет, тогда зачем лишние нервы?
Ответить
Теперь во всем мире будуте только Вы, Выш пап и доченька!!! Все остальные отходят в сторону. Может стоит задуматься о перезде на съемную квартиру? Это, конечно, не медовая дыня, сама живу на съемной квартире. Но Все ж Вы будуте жить СВОЕЙ семьей!!!
Ответить
В Москве вообще проблемно с жильем))) Да и папа наш не согласиться.
Ответить
Да уж… весело. Меня тоже избалованные напрягают
Ответить
Вот мне в таких случаях хочется придушить таких родителей.
Ответить
Ответить
тяжело вам будет, ищите другое жилье
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама