СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!!

подскажите, что делать ребенку 3недели в паху с обоих сторон повреждена кожа, когда начинает мочится очень сильно плачет, купила крем драполен, оч хороший но не помог, после каждого мочеиспускания ходим мыться потом вытераю ему пах и он истерить начинает, писить боитсякакой есть крем чтоб с заживляющим эффектом был, помогите пожалуйста, подскажите?

928

Комментарии

23
Ваш комментарий
Как не странно, но нам помог обычный Детский крем «Свобода» (с собачкой и кошечкой на тюбике, а еще в череде купаем.
Ответить
короче поехали мы в аптеку за бепантеном, спасибо всем большое!!!
Ответить
мазали постоянно джонсоном, потом появились прыщи в виде потницы, купили драполен за день потница прошла, и кожа начала как слазить, теперь кожа где слезла все очень красное и не проходит уже 3 день, мазали даже спасателем не помогает 
Ответить
а бепантен лучше драполена? наши пахи все опрелые и без памперса истерика, не может писить, поэтому в памперсе или с голой попой лежим! а еще вопрос, почему когда сосет грудь всегда чмокает?
Ответить
Сходите к стоматологу.Пусть уздечку посмотрят.Если она короткая, ее надсекут, и все в порядке будет.
Ответить
И еще… после того, как все пройдет, обязательно маслом промазывай все складочки, все укромные местечки.
Ответить
Флорфиллипт маслянный р-р на ночь, заживляет быстро даже сильные пролежни, днем много лежать – проветривать, сделайте что то вроде чулков, а на ночь в памперс – прицепить мочесборник – в аптеке продается. Короче надо избежать намокания – любого, мыться начнете через 3-4 дня.
Ответить
Хлорфилипт)))А то будет искать)))))
Ответить
Давайте ребенку отдыхать от позгузников пока не заживет. может марка не подходит, поменяйте, а помазать девочки уже посоветовали
Ответить
Крем пантенол, мажь, и жди чтобы впитался.Потом жирно мажешь кремом типа «саносан», под подгузник.Главное, чтобы это заживало.И туда не попадала моча.И больше без памперсов, либо надо следить, чтобы резинки от них не попадали на поврежденные места.
Ответить
Мы в роддоме 10 дней лежали, и мыться нам нельзя было, естеств.появилась опрелость.Чем только не пыталась вылечить-ничего не помогало.Мне моя тетя посоветывала взять обычное масло растит.Рафинированное)прокипятить его, пока дым не пойдет, остудить, и мазасть попу и промежность малыша, перед тем как одеть подгузник.все прошло за 2 дня.
Ответить
Попробуйте Бепантен КРЕМ
Ответить
Бепантен, мы теперь всю семью им лечим!!! 
Ответить
попробуйте тёплым подсолнечным маслом смазывать эти места.Моему ребёнку помогало.
Ответить
Деситин еще есть, тоже на основе оксида цинка
Ответить
бепантен плюс
Ответить
цинковой мазью помажьте, она защищает и подсушивает
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама