ШКОЛА

В следующем году старшая дочь идёт в школу. Я в настоящий момент прибываю в какой-то прострации! Не знаю с чего начать, как искать школу, с кем разговаривать! Кто прошёл через этот рубеж, подскажите, пожалуйста, буду очень признательна!!!

415

Комментарии

7
Ваш комментарий
проходили, знаем.
первым делом я позвонила в управу в отдел образования и спросила, какая школа в нашем районе самая лучшая по контингенту и учительскому составу, еще я добавила, что ребенок очень домашний и мне бы не хотелось лишних проблем со школой.
потом я пошла в ту школу, которую мне порекомендовали и познакомилась с учительницей, которая должна была вести первый класс.
потом мы участвовали в отборе (3 собеседования, сильно напоминавших экзамены), потом нас приняли.
все бесплатно, никаких взяток.
но!!! прямо перед 1 сентября заменили ту прекрасную учительницу на другую и мы попали в ад...
есть еще вариант – ходить гулять вокруг близлежащих школ и общаться с родителями.
запомните: самое главное добрая учительница, злая отобьет все желание учиться.
Ответить
Показать все ответы
нет, а зачем? начинать ближе к делу, в феврале-марте.
Ответить
Большое спасибо! А документы сразу в школу нести или в РОНО?
Ответить
по-моему в школу, но до документов еще надо пройти собеседование.
Ответить
Ясно! Но с собеседованием не всё понятно. Я читала, что они не имеют права тестировать детей, что для детей это стресс.
Ответить
не имеют, но все тестируют, особенно в хороших школах.
на стресс никто не обращает внимания, как и на закон.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама