В следующем году старшая дочь идёт в школу. Я в настоящий момент прибываю в какой-то прострации! Не знаю с чего начать, как искать школу, с кем разговаривать! Кто прошёл через этот рубеж, подскажите, пожалуйста, буду очень признательна!!!
В следующем году старшая дочь идёт в школу. Я в настоящий момент прибываю в какой-то прострации! Не знаю с чего начать, как искать школу, с кем разговаривать! Кто прошёл через этот рубеж, подскажите, пожалуйста, буду очень признательна!!!






Комментарии
7первым делом я позвонила в управу в отдел образования и спросила, какая школа в нашем районе самая лучшая по контингенту и учительскому составу, еще я добавила, что ребенок очень домашний и мне бы не хотелось лишних проблем со школой.
потом я пошла в ту школу, которую мне порекомендовали и познакомилась с учительницей, которая должна была вести первый класс.
потом мы участвовали в отборе (3 собеседования, сильно напоминавших экзамены), потом нас приняли.
все бесплатно, никаких взяток.
но!!! прямо перед 1 сентября заменили ту прекрасную учительницу на другую и мы попали в ад...
есть еще вариант – ходить гулять вокруг близлежащих школ и общаться с родителями.
запомните: самое главное добрая учительница, злая отобьет все желание учиться.
на стресс никто не обращает внимания, как и на закон.