мнение ваше о ходунках

есть много мнений о етом удобном транспорте и помощнике.одни говорят что ето хорошо второе что плохо

609

Комментарии

7
Ваш комментарий
Конечно, без них обойтись можно. Но лично для меня ходунки – супервещь!!! начали пользоваться с 7 месяцев (начаи бы, наверное и на месяц раньше, просто на даче были, а там в них негде ходить). Сажаю дочку в ходунки только на время уборки, дочка за мной ходит, или просто по квартире катается и я точно знаю, что с ней ничего не случится, потому что мелкие или острые предметы низко я не кладу (с ходунков она их не достанет), и не ударится ни обо что, если упадёт когда вставать будет (а будет обязательно)))
так что для меня ходунки – помощник
Ответить
Я читила в журнале 9 месяцев, что в ходунки сажать ненужно ребенка! Он сам должен тренироваться ходить, а то в ходунках ему очень легко и удобно передвигаться и малыш не тренирует мышцы и сам очень поздно начнет ходить!
Ответить

наша врач педиатр против ходунков, говорит, что можно пользоваться только активными ходунками.

Ответить
мой сынок первый с 5 месяцев в ходунках, и никаких проблем и пошёл в 9 месяцев, может потому что крупный очень был, он в год 16 кг весил,
Ответить
А я только ЗА!!! мы до года 2 ходунков «убили» и сына пошел в 9 мес. Ему так нравился этот транспорт, не передать словами. С 6 мес. только и просился, а мы не ограничивали.И все у нас хорошо, сейчас бегает быстрее всех в саду.
Ответить
Вот я тоже слышала, что дети ходить начинают позже из-за ходунков. Но брат с женой посадили своего сына в ходунки месяцев в 6, что позволило освободить немного времени на домашние дела. Ребёнку интересно везде было ползать на них, обои ковырять и т.д., а пошёл ножками в 8,5 месяцев. Так что, видимо, у каждого по-своему.
Ответить
как то же без него большинство обходится ))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама