Реагировать ли на плач малыша?

Уважаемые маманьки, если у вас детки плачут (касаемо грудничков) без повода, ну вот просто им видать на ручки хочется, как поступать?? терпеть крик или что? вроде не хочется к ручкам приучать, но и плач слушать тоже не могу. Что делать?

1
879

Комментарии

15
Ваш комментарий
так вот именно, он не истерит, а хныкает просто, на руки беру – успокаивается, это его бабушки так уже успели приучить. Вот я и спрашиваю как у других было, а вы так реагируете, как будто я его бросаю на произвол. Говорят же, что залог воспитания ребенка – это первый год его жизни. Понятно, что мне его жалко, и я также беру его на ручки, но и постоянно так ведь делать наверное нельзя
Ответить
Надо попробовать успокоить не беря на руки, отвлечь к примеру, если не получается, то обязательно взять на руки, не обязательно на долго.
Ответить

В таком возрасте детки просто так не плачут. Значит что-то их беспокоит. Как же тут не взять на руки.

Ответить
да у вас лялька маленькая совсем. ему же страшно без вас.я брала на ручки. сейчас уже знаю когда он без повода плачет чего ему надо.к рукам не приучен
Ответить
Вы вообще сами понимаете, что вы пишите? Он только родился, для него это такой стресс, вы и он одно целое и ещё долго будете им оставаться. Ему сейчас необходимо только ваше тепло и ваши ласки, ваша кожа и ваше дыхание. Малышуле нужно привыкнуть к этой среде обитания. 
Ответить
Конечно же брать и брать, и брать на ручки!
Лучше уж приучить к рукам, чем лечить расстроенную психику.
Ответить
Ответить
Если это психи, а не истерика, не беру. Успокаивается быстро. Только у бабушек капризы ставит. Знает, что со мной этот номер не пройдёт. Слава Богу отучили! А то бабушка приучила за неделю! после роддома. Я тогда сидеть не могла, отходила. Вот она с ним и возилась. Постоянно на руках.
Ответить
Но в этом возрасте может и животик болеть и другие причины. В общем смотреть по ситуации нужно.
Ответить
Grudnichki BEZ POVODA ne plachut!!! Ili pampers pomeniat nado, ili vremia kushat podoshlo, ili je hochet objenia, maminoi laski, golos uslushat, hochet but uverennum, chto on ne odin! Obizatelno brat!!!!
Ответить
Ждите минут 5. Потом можно взять. Чтобы не было рефлекса заплакал-на ручки взяли. Только если плач истерический сразу берите. Мне помогло оба раза.
Ответить
Настя вы спать же собрались!!!!??? вот как здорово на вас сайт действует! я тоже оторватся не могу!)))))))
Ответить
Я себя каждый раз испытываю и каждый раз сдаюсь! не могу когда плачит!!!
Ответить
Брать и не только с 1 неделей, детки очень любят и чувствуют мамины руки!!! а так смотрите сами!
Ответить
ребенку 1 неделя, а вы еще сомневаетесь!!! конечно брать!!! ласкать, целовать, баюкать и сюсюкать!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама