Описались

Вчера была в гостях у золовки, у нее сын 6,5 месяцев, конечно она как деятельная мама планирует приучать его к горшку (вопрос – а кто не планирует?)… делает это весьма своеобразно… дома холодно, так как отопления еще нет и окна никто не заклеил, при этом ребенок лежит в описанных штанишках на описанной пеленке… на мой резонный вопрос – почему не переоденешь и не поменяешь пеленку или в памперс оденешь? отвечат – ребенку нужно почувствовать себя описанным, тогда он быстрее потом к горшку приучиться ее сын еще даже не сидит!!! может я чего-то не понимаю??? кто-нибудь еще так делал?

1649

Комментарии

28
Ваш комментарий
Народ, это не бред, раньше только так и было, были марлевые подгузники и ребенок описавшись все чувствовал, по другому никак, мне свекровь до сих пор говорит что изредка нужно одевать марлевый чтобы он чувствовал что такое описаться и как это некомфортно, с рождения… Так что это не бред, не знаете не пишите. Другое дело что сейчас есть подгузники и эти методы прошлый век, сейчас и с подгузниками дети потом нормально к туалету приучаются. Я например, не снимаю погузник ни днем ни ночью
Ответить
Вот меня и интересовало кто-нибудь так еще делает???  понятно, что раньше было по другому, ведь наука идет вперед… раньше и пеленки руками с хозяйственным мылом стирали
Ответить
… вообще вопрос был не о горшке, а о мокрых непоменяных штанишках… Может в чём то та заловка и права? просто выразила как то не так...
Ответить
… ой, я спать… Так поздно уже. Каждый день собираюсь; и всё одно и тоже, а то скоро , и поспать не успею… извините, что не по теме...
Ответить
Вообщем по вашим комментариям делаю вывод (который в принципе и так понятен) – НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ!!!
Ответить
Метод-бред, да еще и в 6 месяцев. А мы Дашу научили в год на горшок ходить. Посадили старшую дочку на ее горшок, подлили потихоньку водички, она посмотрела, что старшая сестра сидит на горшке, потом увидела «результат», и стала без проблем на горшок садиться. Повторюшка. А не получилось бы, так подождали бы еще немного, потом повторили.
Ответить
Классный способ
Ответить
Просто она так застудит малыша… малыши начинают понимать«это» осмысленно после года точно. Мы вот тлько сейчас стали приучать наемеренно, но нам уже скоро 1 год и 3 месяца.
Ответить
Вот дура… Во первых рано, во вторых раз он спокойно описяный лежит, значит ему и так комфортно, так в чем тогда суть метода? Только в том, что у малыша будет мочеполовое воспаление… бедный ребенок. а самое обидное, что вот такие мамаши с презрением фекают на подгузники и на мамочек, которые мим пользуются!
Ответить
+++++
Ответить
в точку!!! моя доча практически всегда в памперсе, так она мне высказывает  по этому поводу, так как я ругаться с ней не хочу мужа все-таки сестра техничко молчу
Ответить
уужас! это просто кошмар! походила бы сама с мокрой попой! у нас племяннице годик вот они приучают, уловили моменты когда она чаще всего писает, например после еды, покормили и сразу на горшок! а потом оооооййй какая Ксюша умница!!! пописала!!! хвалят ее! она понимает что что-то хорошее сделала и теперь после еды сама на горшок показывает!
Ответить
согласна с вами… тоже читала про такой способ приучиванию к горшку
Ответить
возьму на заметку!!
Ответить
извини но она не нормальная мать.садистка, пусть сама ОБОСАННАЯ ПОЛЕЖИТ!!!!.а о пеленочном дерматите, раздражениях на попке она не подумала!!???у мальчиков не все так просто как кажется на первый взгляд… у меня подруга приучала сына «к горшку» с3-х мес, вернее поднимала его над детской ванной, приговаривала  пись-пись и он писал, какал в эту ванну, а потом дело дошло быстрее и до горшка, а памперс только на ночь или на прогулку/в поликлинику…
Ответить
 Моя кума так же делала
Ответить
ну вот есть же нормальные мамашки, щас это сынок сам просится  в туалет..
Ответить
Так делают конечно но когда ребенок ходить умеет уже. И ждать что он раньше полутора лет сам будет на горшок садится или посится ждать не следует.
Ответить
Можт и резко, я извиняюсь, но дура она полная! А встать и до туалета дойти он не должен? Да он ничего понимать не будет.Он еще мал для этого.С 8ми месяцев приучать надо, и то, по-нормальному.А не так.моя по возрасту такая же.Вот думаю, что от нее сейчас требовать можно?-Да ничего!
Ответить
изверги!!!
Ответить
я думаю, что чтобы понять, что нужно на горшок ходить, ребенку нужно понять, что мокрым быть не очень-то приятно. но это перебор. он это и так сразу поймет, как описается, особенно если холодно дома
Ответить
V Grecii uchat – TOLKO s 2 let!!! Kogda Sami poimut… Hotia moaia starshaia s 11 mes hodila. A dvoiniashkam uje 2 skoro – i NI V KAKUU!!!
Ответить
Я такого не понимаю, тем более в ТАКОМ возрасте
Ответить
Жуть какая! И на хера спрашивается ребенка в 6 мес к горшку приучать?! А про методы я вообще молчу!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама