Долго думала – в какой же раздел написать… так и не поняла, потому что с одной стороны это и не проблема, а с другой наличие животных дома наводит на размышления.
У нас дома живет попугай и такса. В скором времени появится малыш… Всё чаще стала задумываться – не будет ли наличие животных вредно новорожденному в первый месяц пребывания дома…? Может стоить задуматься куда отдать на время таксу? Вот решила написать, посоветоваться. Может уже у кого-то был опыт, может просто какие-то мысли будут на эту тему… Только не надо давать ценных советов, что ребенок важнее, чем собака и тд. Те люди, которые любят животных, понимают, что собака такой же член семьи и отказываться из-за ребенка от собаки – нет смысла, может, если только принять временные меры.






Комментарии
15Я надеюсь, что познакомить малыша с собакой удастся и они будут ладить, другой вопрос инфекции и тд. В однокомнатной квартире сложно реализовать разделение место для младенца и собаки… а про ревность, если отдать на время собаку, а потом взять назад – думаю тоже правильно – такса у нас очень ревнивый… ладно время подумать ещё есть)))
не отдавайте никуда, ни в коем случае… е дай бог воспримет это как предательство… потом будет агрессию проявлять...
мой сын родился, у нас была собака достаточно баольшая(колли), кот и кошка… им сразу строго настрого было наказано заходить в спальню, где малыш, но не особо помогало… вообщем агрессии не было, сразу объяснили, что это новый член семьи ит.д. так собака, когда кто-то приходил в гости, ложилась у кроватки и охраняла ее...