Младенец и собака в одной квартире…

Долго думала – в какой же раздел написать… так и не поняла, потому что с одной стороны это и не проблема,  а с другой наличие животных дома наводит на размышления.

У нас дома живет попугай и такса. В скором времени появится малыш… Всё чаще стала задумываться – не будет ли наличие животных вредно новорожденному в первый месяц пребывания дома…? Может стоить задуматься куда отдать на время таксу? Вот решила написать, посоветоваться. Может уже у кого-то был опыт, может просто какие-то мысли будут на эту тему… Только не надо давать ценных советов, что ребенок важнее, чем собака и тд. Те люди, которые любят животных, понимают, что собака такой же член семьи и отказываться из-за ребенка от собаки – нет смысла, может, если только принять временные меры.

1155

Комментарии

15
Ваш комментарий
Когда ходила с собакой по выставкам, наша дрессировщица забеременнела, пото с ней встретились на выставке, она с месячным ребенком была среди собак и летающей шерсти! Я считаю это уже ненормально может же развиться аллергия у ребенка
Ответить
У меня громадный лабрадор, который сносит с ног своим хвостом и прыжками и постоянно линяет! Тоже задаюсь этим вопросом, как долго придеться не впускать собаку в комнату где будет ребенок!? А собака наша член семьи даже частенько спит с нами, она очень требует внимания и не может без него находиться! А знаю что кроме меня и мужа ей внимание никто не уделит!
Ответить
У нас спаниель, мы сделали ремонт и просто перестали пускать его в ту комнату где будет ребенок, сначала двери закрывали, теперь он знает, что сюда нельзя, хотя ложится на пороге, и ухо все равно в комнате лежит, ему уже 10 лет, избалованный ужасно, родим – посмотрим, как себя вести будет…
Ответить

Я надеюсь, что познакомить малыша с собакой удастся и они будут ладить, другой вопрос инфекции и тд. В однокомнатной квартире сложно реализовать разделение место для младенца и собаки… а про ревность, если отдать на время собаку, а потом взять назад – думаю тоже правильно – такса у нас очень ревнивый… ладно время подумать ещё есть)))

Ответить
У нас дома две собаки – стафф терьер и спаниель. Никуда отдавать не будем. Первое время ограничим доступ в окмнату малыша. Обязательно купим ионизатор (очиститель воздуха). Но потом будем знакомить! Не переживайте – всё хорошо будет!
Ответить
у нас дома целый зоопарк… дегу переехала на кухню, черепахи наоборот оказались полезными (они морские) – естественный увлажнитель воздуха, а питаются свежей рыбой, те аллегрии на сухой корм у малыша не будет, а вот овчарку на время отдали свекрови, она рада безумно, да и мне некогда собакой заниматься, на себя то времени не хватает иногда, а свекрови делать все равно нечего, гуляет с псинкой целыми днями =))))) потом, малыш подрастет – вернем ее. Недавно приходили в гости к ней… ((((( собачко заревновала, что все внимание не ей было (у свекрови конеш сразу сердечный приступ, как так, собачку игнорируют), но подошла, понюхала мелкого и успокоилась = домом пахнет =)))))
Ответить
А мы отдали кота (родственикам) т.к. он пытался все время запрыгнуть в кроватку и волос от него куча была, потом решили забрать его а нам не отдают его он там прижился и стал более ласковым…
Ответить
Я живу в частном доме и у нас собака (огромная овчарка) и два кота. С собакой, конечно, дело простое – она по двору бегает, а вот с котами сложнее, особенно с одним из них, который привык спать с нами в кровати. Пока дочери не исполнилось 2 месяца, кот жил «в командировке» у свекров (кстати, на своей исторической родине), но там он им, конечно, надоел хуже горькой редьки, да и мы начали скучать, в общем, кота взяли назад. Пока срабатывает закрытие двери спальни от усатого нахалюги, но боюсь, все время так не уследим. Кот у нас любимый, заласканный дальше некуда, 7 лет уже с нами живет. Но я даже представить боюсь, вдруг Иришка останется с котом наедине, вдруг он ее испугает, да еще и шерсть эта… В общем, кот пока недовольно спит на веранде, но уже холодает и что делать дальше, не знаю. Как-то будет выкручиваться, мы же в ответе за тех, кого приручили :) Но если бы я была беременна сейчас, ни за что бы не согласилась завести животное.
Ответить
У меня дом кот, член семьи. Я думаю, что первое время конечно не пускать в его в детскую, понятно что это не выход из положения, но понаблюдаем, посмотрим как себя вести будет и как ребёнок будет реагировать на шерсть. Я не вижу в этом какую-то глобальную проблему, вы тоже посмотрите, понаблюдайте…
Ответить

не отдавайте никуда, ни в коем случае… е дай бог воспримет это как предательство… потом будет агрессию проявлять...

 

мой сын родился, у нас была собака достаточно баольшая(колли), кот и кошка… им сразу строго настрого было наказано заходить в спальню, где малыш, но не особо помогало… вообщем агрессии не было, сразу объяснили, что это новый член семьи ит.д. так собака, когда кто-то приходил в гости, ложилась у кроватки и охраняла ее...

Ответить
у нас собака, хомячок и рыбки.избавляться не собираемся.если такса воспитанная то зачем ее куда то девать?
Ответить
У нас дома 2 собачки китайские хохлатые.Мы их никуда не отдавали и никаких проблем нет.
Ответить
меня тоже этот вопрос волнует, только у меня кошка, страшно немного, вдруг напугает кроху и всё
Ответить
думаю ничего страшного, главное, чтоб аллергии у малыша не было
Ответить
На момент рождения первой дочки в доме жили кошка и попугай. Ничего не делали. Никому не отдавали.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама