странное удовольствие… мужа положены впустить…

в палату к жене и ребенку после родов.ну контракт п онятное дело, но из «среды обитания» оказывается положено всем и бесплатно… все б ничего, если бы не одно НО! точнее 2! картина маслом:
лежат в палате 3 девушки с тремя детьми, к одной приходит муж… где гарантия что муж на 100% здоров и не принес даже допустим тот же орви? кто его проверял и какие он анализы сдавал, если просто так положено? получается, что опастности подвергаем всех 3 мам и более того всех 3х детей...
что смущает меня еще? допустим, пришел папа к 1.а у второй ребенка кормить пора-грудь помыть и т.д.и что?????? а у третьей швы и боли дикие, а у четвертой кровать в крови, у пятой ребенок под капельницей… что за бред??????? это роддом!!!!!!!!
не знаю кто обрадуется такому… если только та к кому пришли… но  вот лично я бы не хотела такого… не знаю, но я привыкла наверно думать не только о себе, поэтому мужа бы ни за что не пустила будь я в палате не одна...
может я в чем-то не права, не знаю, но правда как-то мне неприятен тот факт, что по закону мужа пустить обязаны…

2
1502

Комментарии

48
Ваш комментарий
вы не поняли смысла – он просто ИМЕЕТ ПРАВО по закону.
а то, что есть правила роддома – это уже другой вопрос. в цивилизованном мире живём, все всё понимают.
это не значит, что все ща ломанутся к вам в палату смотреть как вы в утку писаете!

приведу пример с обычной больницей – в часы посещения муж (и любой другой) имеет право вас посетить в палате. и он тоже может быть приболевшим, а вы после операции, со швами и с уткой!
в чём разница то?
Ответить
я смысл поняла… я не понимаю чисто эстетически… если я с уткой-фиг с ним, а вот если рядом лежащий с уткой-мужа не пущу! я лучше подожду и потерплю, чем на столько неуважительно отнестись к незнакомому человеку… не думаю, что ему приятно будет присутствие моего мужа… понимаете о чем я?
Ответить
Не понимаю я вас, обязательно в роддоме надо полуголой ходить, я и по дому так не хожу! Когда кормишь ребенка в людном месте(для меня это любое место где кроме меня кто-то еще присутствует, не зависемо от половой принадлежности) неужели нельзя прикрыться специальной накидкой или платком, где цивилизация и скромность! Отец приходит к жене и ребенку, к самым родным по закону родственникам! Для родительницы муж является самым родным из близких родственников, если не он, то кто проследит все ли в порядке с женой и ребенком!  
Ответить
не знаю… нам даже халат запрещали в палете.его только в коридоре.то есть в одной сорочке.это раз, а второе как я писала, бывают и такие роды, что не до прикрываний… и уж тем более не до чужих мужей.
Ответить
В родовой палате у нас выдают одноразовые шапочки и халатики из полиэтелена роженицам, а в послеродовых как тебе угодно и удобно! А вот послеродовыми прокладками запрешено, только тряпочками пользоваться, объясняют, чтобы контролировать количество лохий и крови!
Ответить
людмила – в отдельную палату – пожалуйста и ради бога… должно быть место для свиданий, а не проходной двор.. 
Ответить
Что во всем мире кроме Саудовской Аравии и еще пары арабских стран, норма жизни, то для нашего человека погибель, 5-6 дней повести себя как цивилизованный человек! От туда и отношение к нашим женшинам соответствующее в других странах! Скромно не можем, только нагишом и нараскорячку в палатах лежать и кормить прикрывая грудь не умеем, дома через 5-6 дней показывай хоть кому и с… и пи..!  
Ответить
вообще не нужны никакие посещения придумали,  ребёнок маленький малоли какая зараза, 5-6 дней можно потерпеть и без родственников, ещё налюбуются)))))))
Ответить
Показать все ответы
Цивилизация либо она есть, либо её нет! Что во всем мире норма жизни, одеть бахилы, вымыть руки и лицо с мылом, одеть халат, зайти в палату и увидеть ухоженную, прилично одетую, хоть и немного уставшую жену, поговорить, посмотреть на своего детеныша! А у нас нельзя, что вы Саудовская Аравия, увидит других женщин! А может поскромнее себя вести надо? Мне – женщине неприятно, когда рядом со мной нагишом, все выставляют, приедишь домой через 5 дней выставляй хоть перед кем и грудь и письку!  
Ответить
господи, ну и выражения… еще раз говорю-РОДЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ!!! некоторым там уж простите не до ухода за собой и это не есть отсутствие культуры!!! а выставлять вас врачи заставят! ибо смотрят грудь и учат прикладывать ПРИ ВСЕХ! а не индивидуально в уголочке под пеленкой! что значит поскромней себя вести в РОДДОМЕ????????? думаю родите и многое поймете… хорошо если у вас культурно все получится, чего собственно от всей души желаю)
Ответить
Лежала 2 недели знаем, проходили! Не видела, чтобы выставлялись! Осмотр вообще- то проводят в смотровой, комната есть специальная в роддомах построеннных после 80 х! Почему во всем мире роддом-это роддом, а у нас женский монастырь со своим уставом, закрытая территория! Что в других странах кормить не учат? Кто вас заставлял выставлять? Обязательно чтобы часы посещений совпадали осмотром и началом кормления????? Если я не хочу выставлять на всеобщее обозрение, то я этого делать и не буду! Женщина всегда остается женщиноой, даже в роддоме, внешний вид, а не только на выписке! Есть те кто не следит за собой, пожалуйста, ходите как угодно, только мое право видиться с самым родным человеком из-за своего поведения и внешнего вида не надо обсуждать!
Ответить
девушка, разговор с вами дальше считаю пустой тратой времени…
Ответить
Людмила, полностью с Вами согласна!!!! 
Ответить
я лежала в сервизной палате на 2х, все врачи-знакомые, и моя гениколог проводила ко мне в палату и мужа, и маму.но они были в спец одежде (вплоть до обуви), ну и находились не оч долго.и я была безумно счастлива их приходам ко мне и сыну.
Ответить

там же не обязательно в палату!,

ну хотя б в коридор, т.е. чтоб мама спокойно могла с мужем побеседовать, не оставляя малыша за несколько этаже… у нас в роддомах посещение пап можно только в одноместные палаты, в более – только коридор! и то ХАЛАТ и БАХИЛЫ!!!

Ответить
я считаю это нормальным и здравым отношением…
Ответить
дык, я тоже)))))))))
Ответить
Точно, потерпят пять дней! У нас вообще «круто» было, я рожала в двух местной палате, у меня схватки дикие, мне жарко, сами понимаете лежу без трусов, а тут к родившей на два часа как положено после родов отца запустили… а меня простынкой накрыли и говорят потерпи… как вам?
Ответить
а почему у вас родившие и рожающие в одном помещении лежали???
и насчет потерпят 5 дней… не все.я лежала неделю и если бы я не видела каждый день своего мужа-с ума бы просто сошла.
Ответить
не сошли бы.
Ответить
ага… я 8 лежала при чем сама с осложнениями и ребенок под капельницами-не до мужа! а сильно надо-выходила и не померла! и на фиг мне муж не нужен был рядом с ребенком у которого катетор в голове!+ с нами еще девочка тяжелая…
Ответить
у нас папа каждый день ходил, и к сосебке тоже то мама, то муж. Только ограничение, в палате только один навещающий (или у нее, или у меня). Официально только по 20 мин. можно, но на деле по часу, по полтора сидели. Чтобы не было накладок, мы с соседкой договаривались по времени посещений родственниками. А когда сразу после родов я была (соседки еще не было), то муж у меня часа 3, наверно, был. Дал мне поспать, чтобы ребенок не тревожил.
Ответить
В большинстве московских роддом в палатах обычно по 2 лежат. Да и думаю, что необязательно встречаться прям в палате, можно и в коридоре, где врачи сидят)))
По крайней мере, я лежела в одной палате вместе в девушкой, ни я, ни она ни разу грудь не мыли вообще, да и прям таких уж ппц-овых болей у нас не было и голышом никто не лежал)) Я была бы не против, чтоб к ней кто-то пришел, да и она не возражала, чтоб ко мне кто-нить зашел)
Ответить
А я за, НО… Мы за роды платили, в палате нас было двое-я после КС и девочка после ЕР… так вот когда ко мне приходили родные, они заходили, здоровались, брали стул и садились у моей постели спиной к другой мамочке. Она могла спокойно мыть грудь, лежать голая, кормить малыша и т.д… Но ЕЕ родственнички приходили и пялились по всем углам, глазели на мою заю, на меня, на мои вещи, а потом обсуждали, какой дорогой у меня молокоотсос и т. и все вслух… Вот по поводу такого поведения_Я ПРОТИВ!!!
Ответить
что же вы так переживаете??? не хотите пусть не приходит)))
я тоже против… когда в палате много человек… некрасиво… а вот если бы я была одна в послеродовой… то почему бы нетрожала платно в своей палате… была одна… мужа пустили сразу после родов… мне было очень приятно...)… я то знаю что МОЙ муж не пойдет ко мне больной… и уж он точно не бомж))))) а вот на счет всяких работников больницы я не уверена… они на метро приезжают в больницу… мало ли с кем общаются… могут ведь тоже заразу принести… у некоторых болезней очень долгий инкубационный период......
короче… я за то чтобы мужья приходили только к своим женам, а не к чужим...нечего никому неудобства причинять....
кстати, если задумываться на счет всякой заразы больше чем нужно, то может кукушка съехать))))
Ответить
я собственно про то же… если одна в палате-нет проблем и все  супер! а если 3 чел после родов и к кому-то муж…
Ответить
не красиво… просто по этическим соображениям… а не из за заразы… мой вот муж и не пошел бы даже если б там кто то лежал…
Ответить
полностью с вами согласна.
Ответить
ну вы даете! я была расстроена, что муж ушел домой, и мне было пофиг, если бы у соседки муж сидел бы рядом. кстати, когда я сына рожала, весь персонал сопливил, часто ходили без маски. так мы же не в стерильном мире живем и ребенок должен рождаться в обычных условиях.
Ответить
Показать все ответы
ну это ж в нормальных странах)) а мы в россии))) 
Ответить
не знаю… но вообще-то ходят навещать и каждый день.
Ответить
тут уж мужу решать, может он на такое смотреть или нет. на войне и не такое увидишь
Ответить
думаю не в муже дело… мне б вот перед другими неудобно было… ладно если в палате одна-тут все понятно…
Ответить
при чем тут муж… я!!! понимаете? я не хочу видеть никаких чужих мужей, лежа в общей например палате… с какой стати то????
Ответить
… в роддомах и так хватает ЗАРАЗЫ И БЕЗ НАШИХ МУЖЕЙ, думаю это тут не главное…
Ответить
Ответить
кстати – к вопросу о посещениях –  это вообще все ерунда какая то… можно и потерпеть 5 дней – никто не умрет. и встреча будет радостней))) разбаловали совсем
Ответить
я тоже думала над тем, что отцы и сопливые бывают, и т.д.
не очень хочеться подвергать ребенка с первых дней такому риску.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама