Угороздило меня попасть на прошлой неделе в больницу. Из-за половинки грепфрута и мааааленького кексика на завтрак. Главный врач выпучил глаза, когда ему принесли снимок узи: КАМНИ!!! СКОРУЮ!!! НЕМЕДЛЕННО!!! Скорая, что удивительно, приехала через 10 минут, запихнула меня в белый фургончик и показала мне, что такое «российские дороги». Меня провезли через все ухабы, мы задели всех лежащих( и не очень) милиционеров, напугали всех ранних старушек, срезали дорогу через лес и… встали в пробку. Из окна я наблюдала долгую старушку, которая продавала носки из… собачей шерсти. Каширский двор. Пробка. Седьмая больница. Ремонт. Приемное отделение было забито людьми, кровью, пылью и птичками. Люди делились на 3 категории. Первая- это Пациенты,(почти всегда истекающие кровью) которые лежали на каталках или в инвалидных креслах в коридоре в виде очереди за колбасой за 2.20. Вторая- это Строители,(всегда грязные и несущие пыль в районе 2-3 метров вокруг себя) которые активно отбивали стены того самого коридора с Пациентами от старого бетона и краски, они тоже стояли в виде очереди, за зарплатой. Третья- врачи, которые ловили птичек, залетевших в коридор. Эта картина называется «ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ В СТЕРИЛЬНОМ ДОМЕ». Спустя 5 часов и спустя бесчетное количество первичных процедур в виде анализов крови, ЭКГ и т.д, меня решили перевезти в роддом. Посадили в каталку, сунули в лапы усатому санитару и отправили в подвал. В подвале никого не было, кроме лампочек на шнурках, которые качались при малейшем вздохе и мое богатое воображение создало мне эффект фильма ужасов: темный коридор… шатающийся свет… дыхание сзади… быстрые шаги… лязг несмазанных колес… сумашедший доктор, к которому везут… его страшные инструменты… ААаааааа!!!!
Очнулась в светлом роддоме, с улыбающимися пузиками и ласковыми девушками. Мне сказали, что Пуговка полностью здоров и весит 628 грамм))) На обратном пути подвал повеселел) Определили на 8 этаж(Хирургическое отделение!!!), в 809 палату, где я благополучно и уснула. Следующие 4 дня меня будили в 6 утра, совали градусники, высасывали литрами кровь, кололи обезболивающее(при том, что болей абсолютно не было и я активно отказывалась!!! ***.), в следствии чего я превратилась в дуршлаг. Отдельно надо сказать про гастроскопию. Сунули бумажку: подпиши, что ты добровольно идешь на эту процедуру. Сунули трубку и… начался сеанс садо-мазо. Поимели все кишки вдоль и поперек, медсестра оставила на моей шее боевые шрамы от ногтей, а когда перекрыли воздух, к ней присоеденился дядя, он, сука, цепко держал меня за остальные части тела и орал благим матом… Финалом был усатый санитар, который встретил меня зареванную в коридоре и ласково сказал:«Заблудилась, девочка? Ну не плачь, сейчас мы найдем твою палату!..» Н-да.
Остальные врачи на обходе с умным видом трогали почему-то пузико(а не предполагаемое больное место между ребер) и умилялись, когда Пуговка сердито пихался:«Хватит маму лапать, дайте лучше пожрать!!». К слову о еде- нас держали на голоде 2 дня! И только на третий день, когда пришел мальчик-хирург «жалкое подобие Фродо», с которым я немножко пофлиртовала, он разрешил меня покормить. Включил и завтрак и обед и ужин! Правда вся еда была а-ля «Вспомни интернат», но я была жутко довольна: МОИ ЛЮБИМЫЕ КАЛОРИИ!!!
Из мыслей, которые были у меня в больнице вспомнилось то, что «Здесь у меня волосатые ноги, волосатая писька, волосатые подмышки и дредастая башка. Я – это сплошные непролазные джунгли в Доме стерильности. У меня даже живот оволосатился, наверное растущие мужские яйца в животе сказываются..))Хотя быть может все дело в освещении больниц, которое было созданно, чтобы всякую нательную объемную живопись подчеркивать, типа 3D» и при выписке «Теперь я законно поем Макдак, а так хотелось незаконно!»
п.с. При выписке приписали кучу несуществующих болячек, которыми я якобы переболела, типа ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРИТА( притом, что гастроскопия ничего не обнаружила, ни камней, ни гастрита) и установили диагноз: МЕЗАДЕНИТ И… БЕРЕМЕНОСТЬ В 24-25 НЕДЕЛЬ. (Беременность, оказывается, это диагноз
)






Комментарии
9В этом и прикол, ибо я цитрусовые оч люблю и всегда поглощаю их в щедрых количествах- и ничего!.. Скорее всего боли были из-за растущего живота, он давил на ребра и легкие… У меня просто 5 месяцев не было живота, а потом он как-то неожиданно появился и зашевелился)))))
Ахаха, возьму слово на заметку)))))))
но вы так смешно написали