Итак, наша годовщина свадьбы прошла на ура)) В пятницу я была доставлена в аэропорт, совершенно не зная, куда мы летим) Муж подвел меня к табло, говорит, ну что, как думаешь, куда? Я оглядела бесконечный список городов… Барселона, Мадрид, Вена, Мюнхен… В общем меня ожидал выбор из где-то 50 направлений, я сказала: веди меня дорогой, я тебе доверяю))
Потом когда сидела в lounge, он мне преподносит книжку-гид… оказалось, мы летим в… Рим! Я так обрадовалась… Просто как Одри Хепберн, почувствую себя принцессой) И вот – два дня в Риме… столько всего нужно увидеть… Конечно, за выходной все не пересмотришь… но Рим меня поразил. Поразило особенно то, как по одну сторону кипит жизнь, море людей, идущих по своим делам и тут же рядом множество необыкновенной красоты римских руин, храмов, обелисков. Это конечно что-то! Мне все время думалось, ну как можно жить тут и каждый день проходить мимо этих красот и не восхищаться)) Однако, так оно и есть) Хотя римляне свой город любят. Гордятся. Конечно и Италию с ее неорганизованностью мы тоже испытали) Но итальянцы как всегда много болтали, были очень гостеприимны. Особенно забавным был дедушка водитель такси. Он вез нас к Собору Святого Петра, и напевал свои итальянские песни) Шутил, он сам из Тосканы, сказал: так что для меня Италия заканчивается до Рима)) Он сказал с итальянским акцентом, я так счастлив, у меня сегодня 71 день рождения. Вот приеду домой на обед, а мне жена наготовила большой стол, будет вся моя большая семья, дети внуки. Прямо светился счастьем дедуля) Взял с нас меньше, в честь дня рождения:) Высадил нас и уезжал, махая рукой.
Как же грустно было возвращаться. Хотелось еще на недельку продлить наши Римские каникулы...![]()






Комментарии
2