КТГ надо или нет?

Пузатики! Скажите пож-та КТГ надо или ненадо делать. Просто мне мой врач говорит так, КТГ стоит 500 р., ну если есть возможность можно сделать если нет то ненадо. Меня это просто убивает.Надо или нет, если это для малыша и для меня необходимо то я обязательно сделаю и не в деньгах дело! Спасибо за ответ!

882

Комментарии

21
Ваш комментарий
мне делали сегодня бесплатно, это нужно сделать, чтобы быть уверенной в том, что у малыша нет кислородного голодания.
Ответить
У нас его в жк нет и никто не предлагает делать. Обошлись и без него. А в роддоме вам и так сделают. Так что не накручивайте себя и без него рожали.
Ответить
Спасибо Алена!
Ответить
Спасибо всем за совет! Просто я от врача жду конкретного ответа или так сказать указания. Если надо сделаем, если не значит не будем делать. Благодаря вашим советам, конечно сделаю, сама поняла что это необходимо. просто устала гадать выходя от врача, так надо или нет? Спасибо огромное!!!
Ответить
Хорошие врачи спомощью трубочки правильные диагнгозы ставят. А другим и КТГ не поможет. В 42 недели вы уже давно должны были родить. Странно, что врачи дотянули до этих недель. Это говорит о непрофессионализме.
Ответить
ктг обязательно нужно!
ктг-самый точный анализ, который укажет на удовлетворительно или же не приведи Господь негативное состояние плода, как это было у меня в 42 недели, в следствии чегоэкстреннопрокесарили! Слава Богу, что есть такая диагностика как ктг, иначе вот так ходила бы и не знала что дочке внутри начало кислорода нехватать!!!
Ответить
Мои поздравления с Даночкой и за совет спасибо!!!
Ответить
спасибочки большое!!!
легких родов вам!!!
Ответить
я думаю что надо, даже очень, но мне вообще даже не заикается на эту тему, хоть я и бесплатно наблюдаюсь в жк, мне ни  разу не делали, но думаю что стоит сделать!
Ответить
Мне делали тока в роддоме и бесплатно. Там слушают сердцебиение малыша.
Ответить
Нужно и вам и малышу, только узнайте, где новый аппарат, иначе-деньги на ветер.
Ответить
КТГ нужно сделать, так определяют состояние плода, его серцебиение, активность и т.д., но мне в консультации просто выдали направление в мою больницу по прописке, совершенно бесплатно!
Ответить
Раньше и без него обходились. А сейчас даже при схватках ставят. СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ? Чтобы роженицу паомучить или у нас специалисты перевелись?
Ответить
раньше вообще в поле рожали
Ответить
Там разве не работу сердца ребенка проверяют? Мне недавно делали. Конечно надо!
Ответить
У нас тоже делают бесплатно, начиная с 30 недель примерно и каждую неделю перед походом к врачу
Ответить

Да я знаю, просто я не гражданка РФ и иногда для меня кое какие анализы и т.д. платные. Я мерюсь с этим и вопрос денег не поднимаю:)

Ответить
А вы не в ЖК наблюдаетесь?
Ответить
Вообще надо!!!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама