муж на схватках…

Я собираюсь взять мужа на схватки. но тут столкнулась с непониманием!?((( Ты что типа у него крыша съедет...( Ну я же его не на сами роды беру!!) и вот теперь меня терзают смутные сомнения!!! брать ли его вообще с собой? Девчонки кто нить брал мужей на схватки или может даже на роды!????))))

1079

Комментарии

13
Ваш комментарий
а я бы хотела чтобы мой пошел со мной рожать, может поменялся бы в лучшую сторону, стал бы более ласковым чтоли)но нет, он категорически против-ну типа не мужское это дело, и вообще я пить будудурак одним словом, сам не знает что теряет.
Ответить
Мой боится на роды со мной идти)) Сказал, если можно, в коридоре подождет)))
Ответить
Моего брать. например. нельзя.Он в обморок при виде чужой крови падает! :)))И мне самой не хочется, как то…А вот подруга с мужем рожала, им понравилось. :)
Ответить
со старшим сыном я брала мужа, так как больше никого из родных в Самаре не было(мама и сестра далеко)… мне, честно говоря, было все равно, кто пойдет – лишь бы за руку держал, водичку давал, врачей звал, спинку тер… муж в этом очень хорошо помог(схватки были в роддоме с 8 утра до 16.00, родила в 16.30), была отдельная родовая-кровать в кресло трансформируется… на роды вышел – я его сама выгнала, чтобы врачам и акушерам не мешал (тесно в комнате было) после родов – два часа вместе были, покормил меня ужином)))сына держал на руках около часа – такое умиление))) со вторым я рассчитывала(и настраивала морально организм) намного быстрее родить, поэтому мужа и не звала… родила за полтора часа как в роддом приехала)))) там уж точно мне никто не нужен был, ни муж, ни мама моя)))все так быстро и легко – хоть десятерых так рожай)))
Ответить
у меня все подруги брали мужей.никто не пожалел об этом.и поддержка хорошая и ценить будут больше))
Ответить
Незнаю как миф или не миф, но у меня ммного знакомых которые присутствовали на родах, и в течение полугода расходились.Может причина в другом? У кого то появляется к жене сочувствие и любовь, а у некоторых отвращение! Каждый индивидуален…
Ответить
мой кардинально против, недавно камеры устанавливал в роддоме, какой-то форум будет, сказал, что ужасов насмотрелся…
Ответить
Брать, конечно. Мне пригодился)))) не так скучно хоть (фильмы смотрели по ноуту) и врача звал, когда нужно было. Во время потуг я его попросила побыть в коридоре… долго ждать не пришлось – 10 мин. и все… его позвали в родзал держать дочку)))) За все роды ни крикнула ни разу, хоть и рожала без эпидуралки.
Ответить
А сам муж-то хочет или нет присутствовать?
Я вот не настаиваю, но мне бы было лучше с ним, увереннее. Он сказал, что не против, только добавил «мне будет очень жаль тебя, когда тебе будет больно»=)))
Ответить
Мой муж был со мной и на схватках и на рода, был конечно в шоке, но ничего. Зато теперь говорит, что это именно так даже представить себе не мог. Это очень хорошо брать их с собой, тогда в их глазах роды становятся героизмом. А так не поймут.
Ответить
mi vizivali akusherku domoy i moyi sxvatki bili vse doma. y poshla v roddom tolko tokda kokda cherez pol chasika rodila. tak vot i muj yestestvenno bil ryadom. uveryayu on tolko meshal, svoyimi voprosomi. akusherka viqnala yevo na ulichu)))))))
Ответить
Если не хочет, то не нужно заставлять.
Ответить
да ничего у него не съедет.я б своего взяла если б у нас разрешено было… наоборот мне кажется муж потом более нежно относится начинает, видя как это дается
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама