Мои сумасшедшие роды или «Я че знаю, я че рожал чтоль»)))

Моя малютка ушла в сон, а я пользуясь моментом, решила поделиться своими эмоциями о родах!

И так!

Было раннее утро 20 мая 2010 года, шла 38 неделя моей беременности.Муж приехал с Махачкалы от матери.И я, как обычно, с утра на голодный желудок побежала в ЖК (Почему на голодный? Чтобы на весах весить столько сколько вешу))))

Пришла к врачице, она меня взвесила, посмотрела, сказала, что все нормально.Я ей пожаловалась, что у меня болят ребра, она объяснила, что так расходятся кости.У меня ребра болели где-то с 7 месяца, вызывала скорую делали обезболивающие и уезжали! После осмотра, в хорошем расположении духа пошли с мужем домой!

Пришли, значит домой, и муж сразу спать завалился(блин, хоть бы пообщался со мной,2 недели не видел всетаки)а нет, уснул и все тут.Пока спал муж к нам приехало телевидение местное(делали ролик про наш зеленый уголок около дома, который мама сделала и фасад нашей лоджии который я расписала под гжель).Приехали, сняли, взяли интервью у мамы и меня заставили сказать пару слов.Ну ладно, сказала и пошла в квартиру! Пришла, муж спит, мама на улице с соседками общается а у меня ребра болят… И не пожалуешься никому… никто не успокоит… МУЖ ТО СПИТ! Вызвала скорую, как обычно, чтобы обезболили!

И тут началось! Приехал импозантный мужчинка с замашками Сергея Зверева и сразу с порога заявил «Бери сумку и бумажки и поехали». Спрашиваю«Куда?? че брать то??» а он  мне :«Я че рожал шоль? Я откуда знаю, поехали!»

приехали в роддом, у меня ни схваток, ничего… они мне пишут якобы треники… у меня к тому времени ребра болеть перестали и захотелось есть, т.к. время было обеденное уже, а я до сих пор ничего не ела...

Погнали меня на узи, что-то им в моем узи не понравилось… и быстренько так меня в род.зал на кресло… собрали консилиум, решили кесарить.потом передумали, поставили капельницу.И вот так под капельницей я лежала часа 3, за это время проснулся муж(видимо, взбудораженная моим отъездом мама его на уши поставила) истали донимать меня смсками… Так мы и смскались до тех пооооооор… пока не наступили они самые… СХВАТКИ… вот уж не думала, что я так кричать умею… и что так больно ббудет мне, болевой порог то у меня низкий оченьь… постоянно подбегали врачи, смотрели, проверяли, раза 3 ктг делали, решили что буду всетаки рожать сама… а мне то уже невмоготу, пришла врач посмотрела и говорит, дойдешь до род.зала, а он через одну палату… еле еле дотопала и о
Боже… оно… родильное кресло… высокое как гора Эльбрус… не помню как залезла на вершину этой горы, но пробыла я там минут 20 всего как мне сказали… раз, два три и вот… в 18.45 появилось на свет мое маленькое сокровище, мой синенький весь слизистый комочек лежит у меня на животе))))Такое счастье!!! Такое облегчение!!! а потом долгий процесс зашивания моих разрывов, полуобморочное состояние и дикая боль....2 дня я лежала только на животе под особым уходом акушерок, и не вставала.Очень переживала, что не могу взять малышку… но потом собралась с силами и на 3-й день забрала ее в палату!

через 5 дней после родов нас выписали! Я еще где-то месяц не могла сидеть.от дикой боли...

А в один прекрасный момент все это забылось, вся боль, вся усталость, бессонные ночи… все.все проблемы мира стали пустым местом… В момент когда моя малышка впервые улыбнулась!!! Ради одной такой улыбки стоило пройти весь этот трудный и тяжкий для меня путь! Всю беременность с невыносимым токсикозом все 9 месяцев, незапланированные роды, боль после них и многочисленные разрывы  и швы(врачи даже не взялись сказать их число).

И сейчас я пишу это все, моя малышка спит у меня на рука и я безгранично благодарна жизни за то, что  нас есть такое счастье-наша маленькая Алиска!!!

1
1033

Комментарии

4
Ваш комментарий
спасибо))))
Ответить
Поздравляю!!! пусть всю жизнь с ее лица не сходит улыбка)) Знаеете фразу – здоровая мама – счастливый малыш! А значит, и семейного, заодно, вам счастья!
Ответить
да вроде стандартная она родилась 3200 вес и 52 см рост…
Ответить
Такой рассказ интересный… Читала и улыбка с лица не сходила)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама