Девочки, вот кто – то говорит, что рожать плаценту больнее всего при родах…
Мол, врач давит на живот и т.д. Да и сама я видела на видео про роды, как врачи нещадно давят на живот...
Понимаю, что опять же, все индивидуально, но… Так же слышала, что некоторые врачи просто вытягивают плаценту за пуповину, что гораздо безболезненнее и легче для роженицы.
Так почему все врачи так не делают? Или это мало где практикуется???


Комментарии
11Наташа, помню, что Вы медсестра и работали в роддоме… Просто мне и мама и подруга рассказывали, что плацену рожать было больнее, чем сами роды.
Врачи предпочтительно вытягивают ее или ждут пока роженица с потугами «выгонит»?