Плацента…

Девочки, вот кто – то говорит, что рожать плаценту больнее всего при родах…
Мол, врач давит на живот и т.д. Да и сама я видела на видео про роды, как врачи нещадно давят на живот...
Понимаю, что опять же, все индивидуально, но… Так же слышала, что некоторые врачи просто вытягивают плаценту за пуповину, что гораздо безболезненнее и легче для роженицы.
Так почему все врачи так не делают? Или это мало где практикуется???

981

Комментарии

11
Ваш комментарий
А я и не почувствовала ничего.
Ответить
я вот вообще боли не почувствовала ни кокой, даже маленький кайф и облегчение, потужилась и все что то выскользнуло такое тепленькое и усе!!!
Ответить
сколько роджов видела – никто не кричал)) и плаценту вытягивают просто – женщина даже не напрягается… а про то – что врачи на живот давят – так это уже извините – осложнение – бывает так же ручное отделение плаценты и прочее – но об этом не буду рассказывать)))
Ответить
Да я уже все про роды перечитала, так что не испугаюсь)))) Это ведь когда врач засовывает руку внутрь роженицы и достает плаценту?
Наташа, помню, что Вы медсестра и работали в роддоме… Просто мне и мама и подруга рассказывали, что плацену рожать было больнее, чем сами роды.
Врачи предпочтительно вытягивают ее или ждут пока роженица с потугами «выгонит»?
Ответить
при мне вручную ни разу не отделяли… после рождения ребенка через минут 10-15 у женщины вновь появляются схватки – и рождается послед(плацента), и впринципе врач сам за пуповину её подтягивает.
Ответить
Плаценту рожать- это самое небольное на родах. Можно сказать, такое облегчение наступает после ребенка, что плаценту почти не чувствуешь. Главное, чтобы вся вышла.
Ответить
я даже не повувствовала 3 стадию родов. Врачи сделали укол в бедро и потом все произошло как то совсем быстро. Никто не нажимал мне на живот… Вообще все мои роды прошли как в сказке. Мы рожали с мужем и нам очень понравилось! Почитайте мой журнал!
Ответить
рожать послед мне было даже приятно...
Ответить
выродить плаценту – это «семечки», по сравнению с тем что ты выродила до этого :) Как бы тебе не давили – тебе будет всё равно, поверь…
Ответить
Да сама потужишься и родишь. После малыша и его головы, это вообще ерунда. Моя акушерка подтягивала за пуповину, а я тужилась. В два счета все вышло
Ответить
что вы такое говорите? после того как ребенка родите, плаценту и не заметите вовсе! потужитесь немного, и она как теплый комок выскользнет…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама