бесит суббота!

у нас в семье уже не весть сколько веков, суббота-день уборки! у бабушки так, у мамы, вот и я так привыкла… пол мою каждый день, порядки-каждый день, готовка каждый день, стирка раз по 5 в день… но откуда к субботе столько всего накапливается?как суббота-так гениралим! бесит уже! как в армии! может пора перестать полодрайством каждый день заниматься? тогда хоть не обидно будет

613

Комментарии

17
Ваш комментарий
Что можно стирать 5 раз в день? А что ребенок делает, пока вы полы моете?
Ответить
Показать все ответы
Я – сторонник кучи всяких шкафов, комодов и прочей мебели с кучей закрытых ящиков и полок. В этом случае можно без лишнего запихивания разместить вещи свободно и по их функциональному назначению. Если они лежат свободно, то перебирать придется не скоро. Так и разбираю периодически по очереди (один день – один-два отсека). Пытаюсь не сваливать все на один день. И для простоты протирания пыли свободно находящиеся вещи убрала  в те же шкафы. И мягкие игрушки тоже, только пыль собирают.
Ответить
а я в шкафу все на плечиках люблю… вот и вожгаюсь… а потом носочки к носочкам и т.д… порядка хватает дня на 3-потом все по новой… да и шкаф 1((((((я тоже люблю когда все свободно и по местам, но на съемной квартире выбирать не приходится)))))))
Ответить
А муж не помогает?
Ответить
муж в другом городе))))))))я сейчас с сыном на сессии)))))))а так помогает))))))
Ответить
Ясно) Но сессия-то не вечна) Мне вот не помогает
Ответить
ты для субботы или суббота для тебя в конце концов!
Ответить
и как «с удовольствием» ждешь выходных
Ответить
ага… аж зла не хватает
Ответить
я тоже раньше каждый день убирала, пыль протирала порядки наводила, а сейчас плюнула на все  как в рекламе, «я женщина, а не посудомойка!», и теперь по настроению
Ответить
у меня все такое в детстве было, позже выходные-то одни, в основном и занималась парко-хозяйственными делами.Хотя иногда старалась в пятницу, короткий день, все убрать, чтобы в субботу этим не заниматься.А вообще представляю как это надоело
Ответить
правильно мыслите, не создавайте себе дополнительных нагрузок! лучше каждый день понемножку, чем с флагами и гиканьем раз в неделю)))
Ответить
Вот и правильно, хватит!!!
А то будите потом вспоминать не счастливую жизнь,
а уборки и стирки!!!(((
Ответить
дак я до того привыкла, что как зарядка блин: проснулся, умылся, выпил чашку чая, перемыл посуду, уборка, стирка, мытье пола… ну это с 8-10 мах-а дальше вроде как свободна...
а по субботам как развезешь до часов 18:00-бесит!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама