МОЛИТВЫ В РОДАХ!

«Помогательница женам чада рождати» и «В родах Помощница»:
О Пресвятая Богородице, Мати наша милосердная! Яви на нас, в печали сущих и во гресех всегда пребывающих рабех Твоих (имена), милость Свою и не презри нас, многогрешных рабов Своих. К Тебе прибегаем, Пресвятая Богородице, многое множество сознавая прегрешений наших и молимтися: посети немощствующыя наши души и испроси у возлюбленнаго Сына Твоего и Бога нашего дати нам, рабам Твоим (имена), прощение. Едина Пречистая и Благословенная, все упование наше на Тя возлагаем: Премилосердная Мати Божия, сохрани нас под покровом Своим.
О, Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, в земной жизни нас не оставляющая! К кому молитвы вознесу, к кому слезы и воздыхания принесу аще не к Тебе, всех верных Утешение! Со страхом, верою, любовию, Мати Живота, молю: Да вразумит Господь люди православныя во спасение, да даст рождать нам чад Тебе и Сыну Твоему во благоугождение, да соблюдет нас в чистоте смирения, в надежде о Христе спасения, и дарует нам всем, в покровах благодати Твоея, земное утешение. Храни нас под сению милости Твоей, Пречистая, молящимся о родах помози, наветов злых свободи, тяжких бед, напастей и смертей отврати. Даждь благодатное прозрение, дух сокрушения о гресех, даждь зрети всю высоту и чистоту дарованнаго нам Христова учения; храни нас от погибельнаго отчуждения. Да вси, благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небесного успокоения и тамо с возлюбленными Твоими, со всеми святыми прославим в Троице Единого Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

3
761

Комментарии

8
Ваш комментарий
песнь Богородице- самая женская моитва. И не только в родах! о
Ответить
Богородице дево радуйся, благодатная Матие Господь с тобою… эта?????
Ответить
Ой, спасибо большое!!! Это так важно для меня!!!  Ещё раз СПАСИБО Вам, Алла))
Ответить
А я когда рожала читала вот такую:
«Христос родился и мы младенца ждем. Аминь»
Ответить
Спаси Господи!
Ответить
какие в родах моитвы, да простит меня Господь и автор… тут думаешь как бы башню не снесло от боли… и не чего в голову не лезет… хотя может кому и поможет!!! я на это надеюсь!!!
Ответить
варь, не надо так категорично=)) меня атеистку в какой-то момент переклинило и я обнаружила что читаю отче наш, который еще в детстве бабушка учить заставила=)))))))
Ответить
ну всех на разное кидат))) я вообще ни че вспомнить не могла из жизни до родов..)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама