подскажите, кто рожал с обвитием

Не придется ли все время с монитором лежать? Можно ли будет ходить, двигаться и делать все то, что советовали на курсах для улучшения родовой деятельности?

715

Комментарии

12
Ваш комментарий
У нас тоже было и в первых родах, и во вторых. Я и ходила, и лежала. И все прошло удачно.
Ответить
я вторую с однократным обыитием рожала, мне монитор просто не успели поставить, а с первой дочкой обвития не было, я как приехала в роддом и до самых потуг с подцепленным монитором лежала
Ответить
большое спасибо) успокоили. тоже не уверена, что захочется двигаться – но лучше делать все, чтоб процесс шел быстрее.
Ответить
я рожала по контракту в отдельном родблоке, но вот свободно двигаться мне не дали – сразу к КТГ подключили и капельницу поставили. Было троекратное!!! обвитие (врач не знал)
Ответить
рожала с 1 обвитием. больше лежала, но только потому что была с капельницей. ходить с ней не удобно. родила успешно. на ктг была 2 раза всего за роды.слушали часто сердечко ребенку.
Ответить

Мы роились с тройным обвитием, два-шея, одно-плечо. Можно и ходить, и лежать и прыгать (если смогешь))) до полного открытия, Но думаю, пока будет все раскрываться, сильно не походишь. А потуги-ты почувствуешь, и сразу на креслице. Конечно периодически будут ктг делать. Это всегда.

не переживайте, все будет отлично!

лёгких родов!!!

Ответить
Мой малыш весь был обвит пуповиной – и шея и туловище. И это никак не повлияло на процесс родов. Хотя ходить и двигаться во время схваток мне совершенно не хотелось…
Ответить
Все зависит от врача. У меня было двойное обвитие, но лежать в процессе родов мне не разрешали…
Ответить
я рожала с двойным обвитием, КТГ не делали, хоть и рожала в очень хорошем роддоме. Все прошло хорошо, не переживайте, они очень оперативно снимают обвитие, да и ребеночек при выходе может раскрутиться
Ответить
рожала с однократным обвитием, на курсах не была, много лежала под монитором, но это вроде не из-за этого. Все было хорошо.
Ответить
я все время лежала с ктг, (очень тяжело)но не потому что было обвитие (врачи не  знали), а родился и в самом деле с обвитием.
Ответить
Я и ходила и лежала и на мячике прыгала.Все можно)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама