Вопрос про кормление грудью…

Чет я вообще ни чего не понимаю! Одни говорят сцеживать, если малыш недокушал… Др. что не надо...
Одни говорят, что кушают ВСЕ! Др. что на диете сидят...
Как этого мастита избежать???? А то у моих знакомых он как – то незаметно «подбирался» и потом через боли сцеживали...((((
У одних молоко течет… У др. нет. Это индивидуально или прикладывать чаще надо ребенка?
У кого – то молока просто не хватает и оно потом просто пропадает...
Совсем запуталась! Понимаю, что многие вещи индивидуальны, но, блин… Есть же какие – то общие рекомендации???

574

Комментарии

9
Ваш комментарий
Поначалу будете сцеживать, молока будет много, малыш все не съедает. Потом к месяцам 1,5-2 лактация наладится под малыша, м сцеживаться не нужно будет. Я до 3 месяцев держала диету, колики были ужасные, щас ем все
Ответить

у всех все индивидуально...

Я, например, не сцеживаюсь, что остается перегорает само. Но пару раз были лактостазы, когда молока приходило немеренно много. Ем почти все, экзотику аккуратно. После месяца попробывала виноград и персик, сейчас позволила себе хороший свежесваренный кофе. Так что все зависит от вашего организма и организма ребенка.

Ответить
я не сцеживалась, хотя молока было много, постепенно организм стал вырабатывать столько, сколько нужно ребенку
по поводу диеты – как родишь исключаешь из рациона фрукты, овощи, сладкое, потом постепенно вводишь по одному продукту и смотришь нет ли у ребенка реакции на этот продукт
Ответить
Согласна, что сами посмотрите. Вообще, слышала, что рекомендуют сцеживаться тем, у кого молока не хватает…
Не знаю…
Молока у меня было через край… дет сад накормлю)) сцеживалась, только когда бросила кормить, и то, не долго.
Ответить
попробую насчет рекомендаций:

1. по началу лучше сцеживать, чтобы молока было достаточно. до месяца-двух. Если сильный прилив молока, то сцедить немного до облегчения. Если молока мало – сцеживаться после кормлений (чтобы организм подумал, что молока не хватает и начал больше вырабатывать)

2. кушать все, но осторожно и по-немногу. съели и посмотреть – нет ли реакции. если нет, можно позволить в следующий раз побольше. если есть, исключить, конечно!

3. если молоко подтекает, использовать спец прокладки

4. если молоко пропадает – тут причин может быть много, все индивидуально и смотрится каждый конкретный случай....

надеюсь, смогла помочь вам)))))
Ответить

у меня сначала молоко текло рекой, через три месяца все наладилось само. Не сцеживалась, первый месяц сидела на деете, потом потихоньку начала вводить новые продукты, сейчас ем все, молока хватает, ттт. Никого не слушала, делала как считаю нужным, чего и вам желаю!

Ответить
поймете только по ходу дела, я например не сцеживалась и с молоком проблем нет, даже очень много его. А на диете пришлось посидеть, т.к. все время мучает малыша живот.
Ответить
Спросите маму, как она кормила вас, и ориентируйтесь примерно на такой сценарий. Это не гарантия, но вероятность, что у вас будет так же, высока.
Ответить
Общие рекомендации есть, но всё равно подход к каждой паре мама-малыш всегда разный)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама