Не хочу отдавать коляску!!!?

У мужа сестра в апреле рожает. Ещё будучи небеременная когда у нас дочка родилась, она увидела коляску и сказала никуда не не девайте. Я тогда ничего не ответила, она ведь даже еще не замужем тогда была. Сейчас отдала им все вещи сына и все вещи дочки маленькие нейтральных цветов, переноску кокон. Ну в общем, все все. Мне и не жалко, в принципе. Получается им и покупать то ничего не надо. Даже выписываться они будут во всем том, в чем мой сын выписывался. А вещи все я сама покупала или моя мама, чуть меньше свекровь. А муж уже пообещал коляску отдать. Мы с ним ругаемся из-за этого. Говорит как же так, мы же родственники. У нас коляска 2в 1. Сейчас дочка ездить в прогулочном блоке. И я хотела ездить в нем и весной, если будет холодно. Так как коляска трость ниже и в ней будет холодно. Плюс ко всему думала продать ее потом хоть за полцены т.к. изначально коляска не совсем дешевая. А после я ее вряд ли продам. Со свекровью у меня отношения хорошие, но мне как то не очень понравился ее разговор относительно вещей. Я сама стала отдавать, а она говорит, что мол у вас ещё это было и то. Типовой им нужно все. А что вы в гараж относили. А что вы отдавали кому-то, то пусть вернут. Я говорю, что пока мы в коляске будем ездить. Она говорит, вы себе вместо неё прогулочную купите. То есть уже она все за меня решила. И сейчас мне как-то вообще не хочется коляску им отдавать. И как с мужем из-за этого не поругаться. Никакие доводы на него не действуют. Немного сумбурно, но надеюсь вы поняли.

871

Комментарии

35
Ваш комментарий

Я например отдавала и отдаю только те вещи которые мне не жалко. А например дорогие есть костюмы, так я их никому не даю. Или продам или третьего родим?

Ответить

Вот у вас вроде семья своя, а Свекровь лезет. Сказала бы жестко, что коляска ещё нужна самим и вообще мы ее планируем продавать! Что ж у вас муж то не на вашей стороне? Поговорите уже с ним серьезно, не мямля себе под нос. И вообще старайтесь, сразу обрубать те разговоры и Советы которые вам не нужны!

Ответить
@Анастасия 

Согласна с Вами полностью! Просто муж считает, что я из вредности коляску отдавать не хочу. Хотя после такого теперь уже и из вредности тоже. Говорит, ты хочешь, чтобы я с родителями из-за этого поругался. Я говорю зачем, я сама им все скажу. Но меня то просто никто и не спрашивал про коляску. Просто они уже рассчитывают, что я ее отдам??♀️ Я знаю что ответить, если меня спросят. А если нет, не знаю как самой выйти на разговор.

Ответить
@Татьяна Зайцева 

Спросите просто какую коляску они подобрали для своего ребёнка. И не дождавшись ответа, скажите: что долго выбирали себе коляску и что рассчитываете на неё лет до 2-3 минимум, с тем расчётом и покупали такую дорогую коляску. И посоветуйте тщательно подойти к выбору коляски, скажите с улыбкой, что можете помочь с выбором и знаете где можно посмотреть большой выбор колясок.

Ответить

Я бы не отдала даже вещи таким наглым родственникам. На сколько я знаю за первенца тоже платят в 7 месяцев и за рождение и не маленькие деньги. Вот пусть возьмут и сами купят. Что за холявщики такие? Слишком наглые родственники

Ответить

Я никому не дам свою, даже если с возвратом. Тем более если вам ещё нужна

Ответить

Какого хрена вы их должны обеспечивать! Нет! И все!

Ответить

Скажите планируете 2 ребёнка, и отдавать не собираетесь.

Ответить

Я бы тоже принципиально уже не отдала, нужна она мне и все, хоть тресните, мужу подробно объяснить, что совесть надо иметь !!!

Ответить

У моей подруги точно так было, а чуть не развелись, она коляску купила на свои декретные, а муж говорил тебе что жаль для моего брата. Я бы скандалила до последнего, а потом сказала бы на прямую что хочу её продать. пусть она у вас купит её если ей так нравится ваша коляска.

Ответить

Я бы пошла на ссору если это нужно. Вам нужна пока ещё коляска и точка. Почему вы из за когото должны терпеть не удобства.

Ответить

ну я бы сказала мужу, что если ты пообещал, ты и думай что делать, а коляска мне самой нужна… или как выше вам написали, пусть купят вам хорошую прогулку, а вы им потом ее отдадите… зачем у своего ребёнка забирать и отдавать чужому, тем более не нуждающемуся...

Ответить

Так и скажите, что пока будете сами ездить в коляске. Трость она не такая комфортная, все же без амортизации, ее в путешествия хорошо. И мужу спокойно объясните. Надо в первую очередь своим деткам обеспечивать комфорт

Ответить

Не продадите вы коляску ни за пол ни за четверть цены, повисели у меня вещи годик и отдала все в благотворительность, тк знакомых не было, кому отдать. 6 колясок по тысяче продала- от пег перего до макларена

Ответить
Показать все ответы
@Мария 

Вы молодец, вам стоит рассмотреть продажи как профессию. У меня новый молокоотсос авент за 600 рб уже 2 года висит

Ответить
@Ялюблюморе 

Электрический?

Ответить
@Мария 

Нееет

Ответить
@Ялюблюморе 

Ну вот может из за этого. Электрический у меня сразу в первые несколько дней улетел. Ручные они не так востребованы.

Ответить
@Мария 

Без понятия. Хорошо, что вспомнила о нем, завтра найду и отнесу туда же, в благотворительность

Ответить

Не отдала б

Ответить

Я короче не мастер продавать и никогда этого не делаю… но я не хотела также как и Вы отдавать вещи заловке!!! одна из причин что они ппц какие обеспеченные и она не работала никогда а я все покупала на свою ЗП ещё когда работала и моя мама, даже муж не вливался, до рождение детей бюджеты были разные у нас. Короче говоря я все все все собрала и раздала, большую часть в фонд Милосердие. И вот недавно заловка звонит говорит что пора было вещички им передать чтоб она успела поглалить и т.д а я говорю что все отдала давно в фонд Милосердие, что качели коляску и стульчик отдала консьержке и т.д...
Короче они в ауте)
Я счастлива.

Ответить

Ну я мужу бы просто сказала, в ущерб своим детям я отдавать ничего не буду, итак всем их обеспечили, уж коляску купят

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама