Ипотека

Девушки! Кто брал квартиру в ипотеку, поделитесь, как там все происходит. Я не прошу прям расписывать все, что там нужно. Просто поделитесь, сложно или нет взять, довольны ли вы и в каком банке брали. Буду очень признательна

485

Комментарии

6
Ваш комментарий
у нас ипотека в сбербанке. быстро собрали все доки, через неделю получили одобрение и еще через 2 купили квартиру. на сколько я знаю – в сбербанке самые хорошие проценты. брали на 20лет, но половину уже выплатили (брали год назад). Сейчас вот ребеночек родился, платить такими темпами уже не получится.
Ответить
НАСТЯ, МЫ ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ. ПОЕХАЛИ В ТРАНСКРЕДИТБАНК (Т.К. МУЖ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК), ДУМАЛИ ТАМ ВСЕ ТАК ЛЕГКО И ПРОСТО… КАК ВЕЗДЕ ОБ ЭТОМ РЕКЛАМИРУЮТ… НА ДЕЛЕ ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ НЕ ТАК. ПЕРЕПЛАТА ТОЛЬКО НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ В ЭТОМ БАНКЕ УЖЕ ВЫЛИВАЛАСЬ В КОПЕЕЧКУ 20 ТЫС. (ТУДА ВХОДЯТ СТРАХОВКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ НАС С МУЖЕМ, СТРАХОВКА САМОГО ДОГОВОРА, ОПЛАТА УСЛУГ ЮРИСТА ИХНЕГО, ОЦЕНЩИКА И ТД. И ТП), ДА ЕЩЁ И ПЕРЕПЛАТА ДВОЙНАЯ В ИТОГЕ К ОКОНЧАНИЮ СРОКА ВСЕХ ВЫПЛАТ… И КВАРТИРА БУДЕТ ЧИСЛИТЬСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ БАНКА ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ ПОСЛЕДНЮЮ КОПЕШКУ НЕ ВЫПЛАТИМ… СООТВЕТСТВЕННО НИКАКИХ ПЕРЕПЛАНИРОВОК БЕЗ СОГЛАСИЯ БАНКА НЕ СДЕЛАТЬ… ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС ЭТО ДЛЯ ТЕХ У КОГО СЕРТИФИКАТ ЗА ВТОРОГО ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ, ТАК КАК ИМ МОЖНО ГАСИТЬ ТОЛЬКО ИППОТЕЧНЫЕ ДОГОВОРА…
Ответить
Ипотека была единственным шансом на приобретение своего жилья, поэтому в принципе довольны. Конечно тяжело ежемесячно отдавать значительную сумму в ее уплату и понимать, что это еще 18 лет продолжаться будет (на 20 лет брали), но зато квартира своя (пусть и в залоге). Ну и конечно немного напрягает страховка.
Брали в Банке Москвы, тогда там были очень хорошие предложения. Что сейчас – не знаю.
Ответить
мы от суммы платили вроде 4%, вышло 32 тысячи.за то что перевели с одного счета на другой
Ответить
Мы с мужем взляли 2 года назад ипотеку, нам как то сразу дали без проблем, в строящемся доме. но нам помогают родители платить. брали на 30 лет в сбербанке. почти половину выплатили. там можно больше чем по графику платить.
Ответить
в сбербанке условия бешеные просто! мы решили далевку взять… а подруга взяла себе кв в ипотеку… по 15 тыс в мес, на 20 лет с условием досрочного погашения, плюс 60 тыс банку за какое то оформление бумаг и 30 на руки чтоб оформили саму ипотеку.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама