режим дня

я любля поспасть и соответственно девочка моя тоже спит со мной до 9-10, но муж мой против этого говорит мол нужно просыпаться раньше т.к из-за этого график не установится.малышка засыпаетв 24,00, а то и час ночи. в нете нашел такой график

Режим 5-6-месячного младенца ( 5 кормлений) примерно таков:

Пробуждение, утренний туалет, кормление 6-6.30

Бодрствование 6-8

Первый дневной сон (на воздухе) 8-10

Кормление 10

Бодрствование 10-12

Второй дневной сон (на воздухе) 12-14

Кормление 14

Бодрствование 14—16

Третий дневной сон (на воздухе) 16-18

Кормление 18

Бодрствование 18-20

Купание 19.30

Сон 20-6

Ночное кормление 22 или 1-2 часа ночи

 а как у вас с этим? поделитесь плиз.....

719

Комментарии

11
Ваш комментарий
мой малыш если и спит днем то по 15-20 мин 2 раза, а бывает как задрыхнет часа на 2-и весь режим тю-тю… кушаем мы ч.з 3-3,5 часа… и невозможно купать ребенка в одно и тоже время, т.к он может целый день как по часам кушать, а может и сбиться с графика проспав или не выдержать-попросить сисю раньше, ведь купание прямо зависит от кормлений...
Ответить
спасибки всем большое )))))))))
Ответить
мы засыпаем примерно около 10 и спим до 9-10. Правда кушаем ночью раза 3-4. Днём едим по требованию, бывает каждый час и спим в среднем в 11-12 и в 3-4 часа по часу, иногда по 2. Иногда засыпает вечером около 6 и тоже может поспать 20 минут, а может и два часа. В общем режима у нас нет. А что я его должна будить утром, когда ребёнок спать хочет? или укладывать через силу, если он хочет поиграть?
Ответить
вот вот я мужу пытаюсь вдабить а он уперся график должен быть и все
Ответить
Мы в 6 месяцев перешли на два сна. Вставали в 8-9, потом в 11 спали и где то в 15 30. На ночь укладывалась сначала в 21, потом в 21 30, теперь в 22 30 или 23. Правда сейчас может и до 10 утра проспать.  Думаю не надо насильно что то устанавливать.
Ответить
 7- 7-30 подъем, кормление.
9-00 – 11-00 сон
11-00 кормление
14-30 кормление
16-00 – 18-00 сон(не всегда по 2 часа, иногда 1 час)
18-00 кормление
21-30 кормление и ночной сон
4-30(редко, но можем и бутылочку смеси скушать)…
Ответить
встаем в 6 утра.кушаем бодрствуем.в 8 спать до 10или 12.потом прогулка если погода нормальная спим еще с 16до 18. купание и в 22.00 спать
Ответить
а ты ее сама будешь? или она спит отдельно от тебя и сама просыпается ?
Ответить
ну и ничего страшного думаю нет, мы тоже в вашем возрасте ложились спать в 12, а просыпались в 8, сейчас правда я укладываю спать в 10-10.30, встает в 8.30 вместе со мной
Ответить
у меня дочка засыпает где-то в 23 часа иногда в полночь… но просыпается только 8-9 часов.
менять такой режим не хочется… мне тоже так удобнее)
Ответить
у меня тоже в 23-24 засыпает и просыпается в 7-8… всем удобно… а гуляем в любое свободное время и подолгу (естественно, если погода позволяет)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама