Что делать с горшком?

Может кто посоветует? Не ладится у нас дружба с горшком! И не то, чтобы не всегда хотим на нем сидеть, как у многих деток бывает и не является проблемой, а вообще не садимся. Выгибается в дугу и все, не ноги же ломать. Муж смеется: ты, когда она стоит, между ног лови горшком. А предыстория такова. Начала приучать в 7 месяцев, все шло хорошо, пока Арине было в новинку и интересно. Потом, видимо, надоело и все реже и реже соглашалась садится. По совету на месяц прекратили садить ее на горшок, начали снова в 11 месяцев. Сегодня 10-ый день попыток и ни одной результативной. По большому счету я не парюсь, рано или поздно придет это умение. Вон доктор Комаровский вообще советует начинать приучать с 1,5 лет. Но как-то никто из знакомых этого возраста не ждет, ну и я следом за всеми. А как у вас?

655

Комментарии

20
Ваш комментарий
Макс все делает на горшок, если не прозеваю момент! Я его сажаю и он уже понимает, что что то туда надо из себя выдавить:)))) Последнее время иногда тоже выгибается, но я его отвлекаю, вручаю любимую собаку и все результат в горшке:) Последнее время приходит с улицы с сухим памперсом Мне кажется к 1,5 годам у ребенка уже должен быть рефлекс к горшку, а начинать в это время как то поздновато…
Не отчаивайтесь, здесь главное слабину не дать......
Ответить
А я с самого начала частенько прозевывала момент. Не понимаю, когда ребенку в туалет надо. То через 5 минут сходит, то через 2. А если какать начнет (извините за подробности) и в это время посадить на горшок, весь процесс у нее останавливается. У нас у знакомых тоже у всех дети спокойно на горшок ходят. Не знаю, почему моя не хочет. Но почитала комментарии и поняла, что есть такие случаи.
Ответить
А я с самого начала частенько прозевывала момент. Не понимаю, когда ребенку в туалет надо. То через 5 минут сходит, то через 2. А если какать начнет (извините за подробности) и в это время посадить на горшок, весь процесс у нее останавливается. У нас у знакомых тоже у всех дети спокойно на горшок ходят. Не знаю, почему моя не хочет. Но почитала комментарии и поняла, что есть такие случаи.
Ответить
А я с самого начала частенько прозевывала момент. Не понимаю, когда ребенку в туалет надо. То через 5 минут сходит, то через 2. А если какать начнет (извините за подробности) и в это время посадить на горшок, весь процесс у нее останавливается. У нас у знакомых тоже у всех дети спокойно на горшок ходят. Не знаю, почему моя не хочет. Но почитала комментарии и поняла, что есть такие случаи.
Ответить
я имею ввиду в ясли. мы полшли как раз с года и 1 месяца
Ответить
А, ну в яслях может быть…
Ответить
я согласна с Комаровским, вся я измучилась, нервы вытрепала и себе и ей, а более менее она начала ходить после полутора лет. Я думаю если будете ходить в гости и она за компанию с другим может начнет и раньше.
Ответить
Ну все, вы меня успокоили. Не буду трепать нервы!
Ответить
а у меня ребенок до года и 1 месяца не ходил в горшок принципиально, только когда в садик пошли, там и научились, видимо глядя на других они же все любят повторять
Ответить
Кстати у нас в садиках при поступлении требуют, чтобы ребенок уже ходил на горшок. Хотя, конечно, можно соврать.
Ответить
у нас нормально все было, а с года мы прям не в какую не писаем, встает и стоит писает.
Ответить
Вот Комаровский об этом и пишет, что до полутора лет результат нестабилен и все усаживания сизифов труд.
Ответить
А когда начнете мучать?
Ответить
наверно тоже когда уже будет сидеть
Ответить
К полуторо годам ребенок осознано относится к горшку! то есть понимает его предназначение.А сейчас даже и не партесь.Сажайте изредко, не мучайте ни ебя ни ребенка
Ответить
Я тоже так думаю. А как со старшим ребенком было у вас?
Ответить
Как стал сидеть так стала иногда сажать на горшок, например, перед кормлением, после кормления, перед сном, после сна, и так когда гуляет могла подловить.но не акцентировала на этом внимаение.После года когда поймаешь, когда нет.А в полтора мы уже паперсы не одевали, если гуляем то через некоторое время на улице писали, если дома то на горшок.Какали всегда в горшок!
Ответить
у нас точно так же… в 7 месяцев практически ходила на горшок все время, я уж было обрадовалось… а щас нивкакую встает и убегает… пока не мучаю…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама