комната для двоих детей, стоит ли?

Девочки, особенно те, у кого двое детей, поделитесь опытом, плиз. За оставшееся до родов время очень хочу подготовить детскую для малыша и все не могу решить вместе со старшей дочкой или в отдельной комнате это лучше сделать. Живем в трехкомнатной квартире и если выбирать каждому по комнате, то придется отказаться от гостинной. Если вместе, то не знаю как они будут уживаться (я была единственным ребенком в семье и своего опыта совместного проживания нет) девочке уже 5.5, а братика только ждем. Конечно, первые полтора года малыш будет в нашей спальне, но там я готова поставить кроватку для сна, а игровая территория-все же в детской. Вот только где...

809

Комментарии

14
Ваш комментарий
у нас играет в общей комнате, а спят отдельно, но у нас большая разница в возрасте.а малышей планирую селить вместе когда будет один режим, т.е. когда близнецы подрастут и будут спать днем один раз.а пока близнецы в спальне с нами и у каждого сына по своей комнате.
у моей соседки два мальчика с вашей разницей в возрасте и они жудко дерутся и ругаются в одной комнате.я думаю стоит подождать пока малыш подрастет и тогда посмотрите
Ответить
Ну а в одной комнате отдельные кроватки или двухярусная (это все мои терзания продолжаются). И вот с уроками как, когда старшей учить надо будет, а младшему 2 года – самый возраст активный. Блин, я наверное глупые вопросы задаю, но это у меня из головы не выходит
Ответить
мы вот купили двухярусную, раньше думали 2 односпалки купить, но когда узнали что будет еще малыш, то никуда не денешься, купили двух этажную, потом со временем будет 2 стола. А когда у вас старшая в школу пойдет младшего в садик отдадите
Ответить
У меня муж например до 27 лет жил с сестренкой в одной комнате, она младше на 2 года.
Наши детки спят в одной комнате с тех пор, когда маленькому исполнилось 6 мес. и мы не планируем разделять, детская есть детская.

п.с. у нас трешка
Ответить
Спасибо девочки. Вот и подриги мои так же: кто-то категорически против совместного проживания на собственном опыте, кто-то говорит, что вместе супер, весело и пошушукаться с кем на ночь есть. Вот и думаю, что делать, а ремонт все не начинается, а время уходит. 
Ответить
мы с братом жили в одной комнате очень даже дружно. он родился сне почти 9 лет было. и свои комнаты у нас появилась когда ему было 10 а мне 19.
Ответить
у всех такие похожые ситуации:)
Ответить
мы в трех комнатной квартире жили с братом в одной комнате до моих лет 14, он на 5 лет младше и никаких проблем, поверте… Но, мне кажется, что сначала кроватку лучше поставить к себе. И Дочь будет высыпатся и вам ближе, а потом пусть вместе спят:)
Ответить
у меня детки до 3-х с нами в комнате
Ответить
Мы с братом жили в одной комнате до моих 15))) Отлично жили, иногда комнату что-то дели, но изначально у каждого был свой угол в одной комнате. Брат младше меня на 4 года.
Ответить
Мы жили с братиком, отлично было все, просто замечательно! До полутора лет была в спальне с родителями, потом были вместе с братиком.
Ответить
мы жили с братом в одной комнате дет до 8(он меня старше на 4 года) отлично уживались))
Ответить
отдельно, и маленького не на полтора года, а максимум до 6 месяцев.
Ответить
а потом???? вы будете носиться по квартире всю ночь?
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама