Здешние врачи меня уже просто замучили! Живя вдали от Родины, я осознала, что мы, русские, все-таки избалованы медициной… Не той, что втирает нам г-жа Малышева с экрана каждый день, нет… Настоящей медициной, которая у нас, я считаю, одна из лучших. Да, в основном нет ультрасовременного оборудования, много своих тараканов в голове этих бабенок в белых халатах, сидящих в наших поликлиниках. Но глядя на наших светил кардиологии, офтальмологии и тд, я понимаю, что все-таки есть у нас замечательные специалисты!
Так вот, поднакопилось у меня пара обид на швейцарских врачей. Первое, беременность… Слава Богу, беременность у меня проходила легко, никаких осложнений. Но никаких проверок мне не делали. Да, сдавала я мочу, кровь пару раз. Посещала гинеколога планово. Других врачей не обходила. Роды прошли тоже отлично, акушерка правда была со мной только пару минут, потом убегала, видимо, еще помимо меня рожали другие женщины в одно и то же время. Во время родов мне сделали надрез, потом естественно зашили. Когда лежала в роддоме, ребеночек был все время со мной, рядом у кровати. Естественно, когда плакал, мне приходилось с горем пополам вставать к нему, преодолевая боль. Потом выяснилось, что шов у меня разошелся (ну естественно после всей этой ходьбы). Мне даже сразу после того, как зашили меня, акушерка сказала, ну что, хочешь пойти в туалет? То есть типа иди! Я конечно попыталась подняться, но с меня так хлынула кровь, что мне аж жутко стало… Она благо поддержала подвела… Короче, спросила я, что теперь со швом. Мне сказали, что все нормально, подожди 6 недель, сростется. Я ждала… Ничего не менялось, я чувствовала дискомфорт, подробностей описывать не буду. Пришла снова к ним, снова тот же ответ, все нормально, сростется. Я уже начала изрядно беспокоиться, как-то странно, неужели вот за 2 оставшиеся недели так раз и сростется? Пришла я на первый осмотр плановый после родов 12 недель спустя… доктор-немец (тот, который и зашивал меня) посмотрел и выдал: Да, уже не сростется… я уставилась на него: Как, ну вы же сказали, что все будет хорошо! Он: Ну это ничего, многие женщины так живут… Единственное что некрасиво, а так с медицинской точки зрения все ок. Я уставилась на него в недоумении. Представляете, некрасиво и не беда! Зачем там 21-летней девушке вообще красиво? А с дыркой извините как у слонихи, расхаживать, можно) Короче, полетела я в свой родной город и сделала у профессора операцию, мне все поправили, как было до.
Ой, сколько было таких ситуаций!
У педиатра.
(муж спрашивает, какое искуственное молоко нужно давать, первой или второй группы)
Врач: Да какое ему (ребенку) больше нравится!
Представляете? Я должна еще год ждать, а потом спросить ребенка, какое же ему все-таки больше нравится))
У врача по поводу моего цистита
Врач: Да вы просто сексом перезанимались!
Так мне ничего и не выписал. До сих пор бегаю по врачам.
По рассказу знакомой, у нее была боль в яичнике, потом пропали месячные. Пошла в врачу.
Врач: На что жалуетесь?
Она: Вот месячные пропали, боль...
Врач: Ну и? Да многие женщины и рады были бы, что у них их теперь нет!
Хорошо, что она пошла к другому врачу, нашли образование на яичнике размером с абрикос! А другая бы женщина и не пошла бы, поверила. Это, конечно и смех и грех.
Так что, девочки, радуйтесь, что у нас так тщательно бывает осматривают. Тут – сплошные пофигисты)






Комментарии
35Klinika u menya byla chastnaya, v nei voobshe kak na kurorte...i vse moi vrachi iz etoi kliniki i pediatr prisutstvoval na rodah i vedet Emmu seichas...toje horoshii, esli na nego nadavit, vse po-nauchnomu obyasnyaet ;)))))))
А один раз во время беременности я прибежала в больницу ночью с кровотечением, а они мне и говорят «иди дома полежи 3 дня». На мой вопрос, не хотят ли они меня оставить, сказали, что если бы они оставляли всех беременных, у кого кровотечения, то мест бы даже в коридоре не было. Вот не козлы? Слава Богу, тогда всё обошлось!
+++++100000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
меня эта фраза уже подбешивает… Сейчас вот в России у родителей и не поленилась пройти парочку врачей, да, убогие помещения городских больниц ужасают, но врачи более внимательные и по крайней мере на тот же вопрос дают какое-то обьяснение и рекомендации, ане заезженное: " Это нормально"!!!!