Вопрос про кофе.

Я понимаю, что литрами нельзя, но чашку в день с молоком ведь можно?
У меня в первые недельки Б. вообще отбило охоту его пить, а вот недавно снова потянуло. То ли кампот с чаем надоели (хотя, говорят, что даже чай НИ КАКОЙ нельзя), то ли еще что...

903

Комментарии

26
Ваш комментарий
пью каждое утра, и все хорошо. А без кофе как наркоман без дозы.
Ответить
Мне муж категорически запретил, под грифом – неизвестно как это влияет на ребенка, даже когда родится и на реакцию можно будет посмотреть визуально – всё равно нельзя, потому что неизвестно как влияет на растущий организм ведь вегетососудистую дистонию в подростковом возрасте ставят каждому второму, а где корни?
В детстве. От чего? от перепадов давления и незрелого аппарата регулировки. Какая доза кофеина будет излишней никто не мерял...
Как и с алкоголем – токсичны для ребенка 50мл вина за сытным обедом или нет? Вес мамы 50-60гк, а вес ребенка 50-2500гр, а дозу через кровь они получают одинаковую. Вот и получается – маме как слону дробина, а ребенок в угаре часов на 4-5. И никто не доказал никаких теорий на этот счет…
Ответить
Показать все ответы
Дык)) и я про это( А теперь представьте мой разговор с мужем:
-Макс, можно мне пару глотков кофе – голова кружит.
-Нет.
-Макс, ну если немножко и нечасто это же не повредит...
-Кто сказал?
-Я.....
-Давай немножко, нечасто, потравим ребенка химией...
Готова проводить эксперименты на собственных детях? Пошли тогда сразу в макдональдс...

Всё. мои доводы не действуют.
Акушерка на предложение «что беременной хочется то можно» сказала – говорите себе – нет!
Когда ребенка родите быстро научитесь ему говорить нет, а пока он в пузе, себе «нет» сказать не можете.....


Ответить
Ната, ну, лично я и в Макдональдсе два раза по одному биг тейсти ела… Тут каждому свое.
Мой тоже был против, но я же не у него на глазах это делала)))
Ответить
Простите Олеся, не мой стиль сделать что то по тихому и не сказать. Если я детей учу этого ни в коем случае не делать – потому что это хуже чем соврать, то как самой жить по двойным стандартам?
Лучше проживу пару лет без кофе, может здоровье поправится, зато на душе легко – винить себя не буду.
Ответить
Да я не по – тихому. )) Я ж потом ему про это говорю...
Ната, я уже говорила, каждому свое. У Вас вот так, у меня вот так… Каждый сам для себя решает, что правильно, а что нет.
Ответить
так всю жизнь так – решаем как правильно и потом учимся на ошибках, как бы заглянуть хотя бы на 10 лет вперед и сказать себе – я все делала правильно… Ведь и детишки как вы верно заметили все очень разные.
Что чукче хорошо – молдавану смерть – если перефразировать.
 У меня сын любил гимнастику с рождения – хохотал аж заливался.
А дочь эту же гимнастику невзлюбила – сразу в ор и истерику. А сейчас по подготовке не отличишь, в балетную школу второй год ходит, учителя ее хвалят
Ответить

а мне вот интересно, почему все сомневаются насчет кофе, а чай считают подходящим напитком для беременных? ведь в чае кофеина не намного меньше чем в кофе… даже в зеленом...

и еще: почему многие беременные решаются пить кофе только разбавленный молоком? от молока-то кофеина там меньше не становится, что молоком разбавить, что водой, эффект один… единственное, что с молоком кофе для желудка не таким ядреным получается, но ведь это с беременностью никак не связано.

странная логика у вас, девчонки...

Ответить
Да это не у нас, Катерина) Это у врачей.
Я вот тоже ни когда не понимала почему чай и кофе ставят в разные категории, если действие на организм у них одинаково.
А молоко действительно смягчает воздействие кофейина на организм… Да и всего остального. Поэтому и не рекомендуют перед или сразу после приема лекарств пить что либо молочное.
Ответить
кофеин в связке с молоком не усваивается, а пролетает мимо – вот и вся логика, только не весь конечно…
Ответить
да уж, точно. врачи эти, блин…
Ответить
А сваренный кофе вообще очень даже полезен, в нём очень много микроэлементов и витаминов группы в. Так что пейте на здоровье, но всё полезно в меру.
Ответить
я пила почти каждый день..! и не только растворимый! конечно заварной позволяла себе всего 1 чашечку в день.! кстати на завтрак в роддоме нам принесли кофе с молоком)))))))
Ответить
Ну я читала, что кофеин опасен на ранних сроках, типа, увеличивается риск выкидыша, а на 27 неделе, как мне кажется, уже можно и чай и кофе, ну, в разумных пределах, даже не беременной избыток кофеина вреден…
Ответить
Я всю беременность пила, за исключение таксикозного периода и все хорошо. А вот сейчас доча не спит если выпью, так что приходится сейчас себя в руках держать!
Ответить
попробуйте цикорий! на вкус так же как кофе, а кофеина нет!
Ответить
я пью утром с молоком, мне терапевт сказала если привыкла пить до беременности, то не стоит резко отказыватся от привычки, а при моем пониженном давлении тем более, даже свеже сваренный разрешила пить, но не болле 2 чашек, ничего плохого в этом она не увидила, так что если хочется, то пей
Ответить
я пью кофе каждое утро, очень мало кофе и очень много молока. Без него вообще умру. По узи все в порядке. А подруга во время беременности пила только черный кофе, родила замечательного карапуза.
Ответить
Глупости. Я вот иногда пью, когда очень хочется. Вот например сегодня уже выпила чашку со сливками. И все отлично. Мне хорошо и малышке тоже. Мы ж не литрами его каждый день пьем.
Ответить
почему считают, что кофе вреден??? из-за кофеина, но ведь в чае кофеина не меньше…
Ответить
я пила кофе без кофеина.
хотя сомневаюсь, что в обычном сублимированном тоже есть что-то подобное))
а если варить, так наверное чашечка в день это даже много.
Ответить
я пила и во время Б и сейчас (дочка на ГВ) и все в порядке – нет ни аллергий, ни излишней перевозбужденности. Так что, попробуйте и понаблюдайте за реакцией
Ответить
Можно, но без фанатизма. Количество кофе – только для запаха. Я без него вообще встать с кровати не могла.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама