Некоторые здесь пишут «Зачем плодить неполноценность?», говоря о матерях одиночках. «Зачем это нужно- неполноценные семьи»… Я КАТЕГОРИЧЕСКИ с этим не согласна! Выражение «неполноценная семья»- это клеймо для матери- одиночки и для не в чём неповинного малыша! Он-то чем заслужил такое определение! Каждая женщина делает свой выбор! Я не считаю, что все семьи с отцами- полноценные. Есть такие отцы, что оторви и выкинь! И почему женщины, которых бросили «мужчины» из-за известия о беременности некогда любимой женщины, которая в одночасье превратилась в брошенку, должны делать аборт??! Это где и кем такие варварские законы писаны?! Есть безвыходные ситуации, не зависящие от женщины… Есть женщины сознательно идущие на аборт… НО утверждать о неполноценности тех, кто сохранил в себе чудо и подарил ему жизнь- это кощунство! Это моё субъективное мнение! Никого не хотела обидеть, но надеюсь, что девушки, которые ещё сомневаются- сделают свой выбор без подсказки таких вот противников «неполноценных»…






Комментарии
25Меня, например, на 12-ой неделе «папа» бросил, и что, надо было бежать на аборт, чтобы «неполноценного ребенка» не родить?! Это раньше пальцем показывали и шептались, если у ребенка отца нет, а сейчас, к сожалению, это довольно частая ситуация…
Главное – любить своего малыша, окружить его заботой. Хорошо, когда рядом есть мужчина, который будет любить и заботиться о малыше. Но просто факт наличия мужчины рядом далеко не всегда делают семью полноценной, в некоторых ситуациях, лучше бы его не было.
Я все же считаю что «полноценность» семьи зависит в большей степени от женщины. И в основном, именно она оказывается «неполноценной». Но совсем не потому, что решила родить ребенка одна, а потому что верит тем, кто говорит что с ребеком она никому не нужна и винит в этом ребенка. Вот идет такая мама по улице, тащит за руку орущего ребенка, по пути дант подзатыльники и орет. Заходит за угол и закуривает, приговаривая «ну вот как тут бросишь!» А потом отправляет его жить к маме и забывает когда у него ДР.
Но, к счастью, таких все же немного и в большинстве случаев в неполных семьях вырастают полноценные члены общества. А будет ли у мамы муж – это ее личное, никого не касающееся дело.
ну, человек считает такие семьи неполноценными – ее право. А я считаю, что будет неполноценной семья тогда, когда ребенок рождается у мамы под смыслом «ну, как бы надо», а потом забрасывается бабушке на выращивание. Далее мама занимается своей личной жизнью, а ребенок растет-растет и чувствует: а нужен ли я ей? А почему у всех есть папы и мамы? А у меня нет? Чем я хуже?
Так тоже нельзя подходить к этому вопросу.
Нужно быть готовой, что мама – это больше, чем просто родить и опекать. Если она действительно любит ребенка и готова разделить свою жизнь, отдать ему добрую половину, тогда семья не будет неполноценной.
У меня есть подружка, часы тикают и мы бы рады были, если бы она просто забеременела, даже хоть от кого. Но здоровье не позволяет. Я уверена, что она вырастит ребеночка своего и все ему даст, что нужно, потому что она готова к этому.
про что я и говорю, почему читаем, как про себя?
про заслужить – это в том смысле, что потом – второго мужа. Он будет, если не озлобиться на всех мужчин, и на весь мир, если быть уверенной в себе и в том, что все у тебя будет хорошо, ведь ты для этого все делаешь. А не ставить на себе крест.