Героические мамочки!

Некоторые здесь пишут «Зачем плодить неполноценность?», говоря о матерях одиночках. «Зачем это нужно- неполноценные семьи»… Я КАТЕГОРИЧЕСКИ с этим не согласна! Выражение «неполноценная семья»- это клеймо для матери- одиночки и для не в чём неповинного малыша! Он-то чем заслужил такое определение! Каждая женщина делает свой выбор! Я не считаю, что все семьи с отцами- полноценные. Есть такие отцы, что оторви и выкинь! И почему женщины, которых бросили «мужчины» из-за известия о беременности некогда любимой женщины, которая в одночасье превратилась в брошенку, должны делать аборт??! Это где и кем такие варварские законы писаны?! Есть безвыходные ситуации, не зависящие от женщины… Есть женщины сознательно идущие на аборт… НО утверждать о неполноценности тех, кто сохранил в себе чудо и подарил ему жизнь- это кощунство! Это моё субъективное мнение! Никого не хотела обидеть, но надеюсь, что девушки, которые ещё сомневаются- сделают свой выбор без подсказки таких вот противников «неполноценных»…

3
994

Комментарии

25
Ваш комментарий
Почему у вас, я извиняюсь, слова «Для себя» ассоциируются с собачкой… для себя-это значит, что если нет мужчины настоящего, женщины способны сами малыша воспитать! Девушка, просто не всем повезло с мужчиной и такое бывает! Сколько же циничности в ваших словах… Искать папу… Девушка, вам самой-то не смешно… Ах, ну правильно… надо с кем попало судьбу связать… Ей богу… смешно…
Ответить
Не согласна с клеймом на маму и ребенка, их не в чем обвинять, если муж бросил, но то что семья неполная и даже как это не обидно неполноценная, это так, ведь нет папы, всем известно, что в воспитании ребенка должны учавствовать как мама, так и папа, не обязательно родной, но должно быть и женское и мужское воспитание и мальчикам и девочкам. Но мам которые специально рожают как это модно сейча «для себя» я не одобряю,  это собачку ты заводишь для себя, а ребенок-это человек, личность, у него своя жизнь, и сознаательно лишать его папы это неправильно и это мягко сказано. Что с этими женщинами не так? Они не могут найти человека которого полубят и их который полюбит, да не поверю. чтобы родить ребенка и была нормальная семья, чтобы ребенка не ставить в неловкое положение в школе и детском саду, когда спрашиваю где его папа, а ему и сказать нечего. Зато мама вся такая гордая, сама, одна родила воспитала, а потом из мальчиков хлюпики и маминкины сынки вырастают, а девочки ищут себе взрослых мужчин в партнеры, потомучто они подсознательно будут искать в мужчине и отца. Папа нужен, даже если вас бросили, надо искать, пусть не родной, но порой не родной даже лучше.
Ответить
Бред какой, это неполноценные мужики, которые бросают беременных девушек и своих детей, но уж никак не семья, где малыша воспитывает мама.
Меня, например, на 12-ой неделе «папа» бросил, и что, надо было бежать на аборт, чтобы «неполноценного ребенка» не родить?! Это раньше пальцем показывали и шептались, если у ребенка отца нет, а сейчас, к сожалению, это довольно частая ситуация…
Ответить
Я полностью с вами согласна!!!
Ответить
Надежда, я уже кидала ссылочку девочкам выше=)Я лично читала такой вот комментарий здесь… очень грустно, что есть те, кто называет такие ситуации- неполноценностью=(((
Ответить
я на сайте ни разу не встречала подобных комментариев. и никто из моих знакомых и друзей ничего подобного никогда не скажет. а мнение бабок на скамейке меня не волнует.
Главное – любить своего малыша, окружить его заботой. Хорошо, когда рядом есть мужчина, который будет любить и заботиться о малыше. Но просто факт наличия мужчины рядом далеко не всегда делают семью полноценной, в некоторых ситуациях, лучше бы его не было.
Ответить
Не всегда любовь та самая- материнская, слепая приходит с момента зачатия. Тут неоднозначный вопрос, конечно… Но уважение должно оставаться… Я думаю, если женщине особо и не нужен малыш, но «надо»… она тут и сидеть не будет=)))и читать посты=))
Ответить

Я все же считаю что «полноценность» семьи зависит в большей степени от женщины. И в основном, именно она оказывается «неполноценной». Но совсем не потому, что решила родить ребенка одна, а потому что верит тем, кто говорит что с ребеком она никому не нужна и винит в этом ребенка. Вот идет такая мама по улице, тащит за руку орущего ребенка, по пути дант подзатыльники и орет. Заходит за угол и закуривает, приговаривая «ну вот как тут бросишь!» А потом отправляет его жить к маме и забывает когда у него ДР.

Но, к счастью, таких все же немного и в большинстве случаев в неполных семьях вырастают полноценные члены общества. А будет ли у мамы муж – это ее личное, никого не касающееся дело.

Ответить
Полностью с вами согласна!
Ответить
Если даже хоть один человек пишет к примеру своё мнение не один раз и не в одной темке, находятся такие же советчики… каково читать такое этим самым мамочкам?! Я никого не обвиняю, просто очень неприятно читать такое… дело, конечно, каждого, но надеюсь больше не встречаться с такими советчиками..=(((Нервы-то дороже=)
Ответить
Ой, Машенька :)) одна-единственная высказалась отрицательно. Большинство поддержали.В том случае действительно советовать невозможно. Девушка сама должна решать. А назвав такую семью неполноценной человек конечно не прав.
Ответить
Девочки, вы меня поймите, я мнение высказываю своё! Не хочется подставлять людей, высказывающих своё, но… раз это так важно… держите…
Ответить

ну, человек считает такие семьи неполноценными – ее право. А я считаю, что будет неполноценной семья тогда, когда ребенок рождается у мамы под смыслом «ну, как бы надо», а потом забрасывается бабушке на выращивание. Далее мама занимается своей личной жизнью, а ребенок растет-растет и чувствует: а нужен ли я ей? А почему у всех есть папы и мамы? А у меня нет? Чем я хуже?

Так тоже нельзя подходить к этому вопросу.

Нужно быть готовой, что мама – это больше, чем просто родить и опекать. Если она действительно любит ребенка и готова разделить свою жизнь, отдать ему добрую половину, тогда семья не будет неполноценной.

У меня есть подружка, часы тикают и мы бы рады были, если бы она просто забеременела, даже хоть от кого. Но здоровье не позволяет. Я уверена, что она вырастит ребеночка своего и все ему даст, что нужно, потому что она готова к этому.

Ответить
Ну а я лично это прочла и пришла в негодование=(((
Ответить
Любопытно! Пришлёте ссылочку?
Ответить
где?
Ответить
Тут дело не в пропаганде, вернее в ней- НО в пропаганде свободного выбора без упрёков и клейма- «неполноценные»
Ответить
зачастую сами на себя и вешают это клеймо. Если один из десяти человек так сказал – это не значит, что ВСЕ. Но зацепит же и уже про себя сама так думаешь. Клеймим мы сами себя, а большинству по большому счету фиолетово. 
Ответить
ну я по ходу одиночкой буду. но мне такое здесь никто не говорил- наоборот поддерживают. ситуации разные. вот и у меня она непонятная!
Ответить
Именно «неполноценными» к сожалению их иногда и называют..=(((
Ответить
Честно… Впервые слышу… Тем более на данном сайте.
Ответить
по-моему таких противников все меньше и меньше, взгляды на жизнь меняются со временем. Женщины стали уверенными в себе и в своих силах. Но пропагандировать одинокое воспитание я бы тоже не стала. Не кул – расти с чужим папой. Но раз уж так случилось, клеймо на себе ставить нельзя, что ты второй сорт, с ребенком. Это не так. Просто каждому по заслугам. Нужно заслужить свое счастье и тогда появится и муж и папа в одном лице. 
Ответить
пипец карина! как можно так говорить вообще!!! что значит надо заслужить!!! получается что очень плохой челове и не заслужила?! прожила с человеком 5 лет – счастливых причем. сейчас мне 29 уже и вот первый раз за 5 лет я забеременела. и после 3 х месяцев беременности оказалось, что «так дети не рождаются», что оказывается «я все подстроила не посоветовавшись с ним», что я «обманула его»!!! что мне надо было делать: аборт в 29 лет то? потому что Карина сказала что я счастья своего не заслужила?!
Ответить

про что  я и говорю, почему читаем, как про себя?

про заслужить – это в том смысле, что потом – второго мужа.  Он будет, если не озлобиться на всех мужчин, и на весь мир, если быть уверенной в себе и в том, что все у тебя будет хорошо, ведь ты для этого все делаешь. А не ставить на себе крест.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама