В 9 месяцев пошли к хирургу без задней, как говорится, мысли. Она, молодая – деловая, начала вопить о моей халатности, безответственности, что я запустила, и теперь ребенок не пойдет. Она даже не осмотрела толком ребенка, увидела несимметричность складок под попой. В 2 месяца делали УЗИ, где долго думая, девушка поставила недоразвитость ТБ суставов. После чего мы прошли 2 курса массажа и ребенок очевидно нормально развивается. А тут «не поидет!»… Я занялась поисками хорошего ортопеда. Нашла опытного 70 летнего, который с улыбкой признал легкую дисплазию и прописал УВЧ и электрофорез. На прием в год. я после долгих сомнений стала водить дитя на увч. к концу недели я нашла еще одного ортопеда, хорошие отзывы. Он осмотрел, сказал, складки – фигня. без рентгена не ставят диагноз. узи здесь не покажет. по результату рентгена выяснилось- никакой дисплазии. Мораль: обойти минимум 3 специалистов, сделать рентген, и уж потом приступать к лечению.


Комментарии
8