просту да

Подскажите что можно принимать при простуде, болит горло, насморк, голова, терапевт в отпуске не к кому обратиться. За ранее спасибо.

504

Комментарии

6
Ваш комментарий
Только вчера была у врача по этому поводу:
Можно Каметон брызгать в горло,
полоскание – Фурацелином, ромашкой, эвкалиптом (отварами), сода и соль – осторожно – можно пересушить слизистую, у меня на их фоне голос пропал((
Для рассасывания Лизобакт – таблетки, беременным можно.
Пить липовый чай.
Вобэнзим и Виферон для иммунитета.
Выздоравливайте!!!
Ответить
Ничего от горла, а от насморка можно нафтизин детский и пиносол и больше пить!
Ответить
и еще оооочень хорошо дышать ЛИПОЙ, после нее прям вся бяка из носа выходит…
Ответить
мне врач советовал гомеопатию. оцилококцинум по 1 утром и вечером три дня. от горла разрешил фарингосепт и еще я молоко горячее с ложкой меда пью вечером. от насморка носовые платки и промывание аква-марисом, а также крылья носа мажу ментоловым доктор момом. но насчет лекарств не знаю, у меня срок чуть больше.
Ответить
да, точно. полоскание. или ложка соды, ложка соли на стакан почти горячей воды (только не обожгитесь). или ложка соли, две-три капли йода тоже на стакан воды. я чередовала.
Ответить
я пила чай с лимоном и мёдом, дышала картошкой, когда нос сильно закладывало капала «тизином»(врач разрешила), горло полоскала содой с солью и еще молоко тёплое на ночьНЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама