Мои вторые роды

Приехала я в роддом 30-го апреля вечером. Врач посмотрела меня и сказала «Пошли к нам, у тебя гестоз». Ну я поплелась. В дородовом мест нет, есть только 2 палаты в предродовой (с клеенчатыми матрасами и подушками), откуда сразу на родстол идут… Вот там было еще трое таких как я – типа рожающих… В ночь на первое мая я не спала, хватало сильно, потом утром отпустило. Как только увидела дежурного врача, отпустило вообще окончательно – дяденька с руками-гигантами и стойким запахом перегара… В общем, начала уговаривать малого сидеть. Он послушный))) В ночь на второе мая немного помучил и все… И вот второго утром двое из нашей палаты ушли рожать… А я сижу… Уже обед, а я сижу… А мне бы пора. Но хотелось 3-го мая родить)) И тут меня на кресло. Врач говорит «Ну тут все готово, но пузырь сам не лопнет, давай колоть»… В общем, минуты 3 она не могла его даже проколоть… И потекло))))))))) Было в 16.00. Отправили на клизму и собирать вещи. Я сидела на унитазе и пела веселую песенку «ЭЭээх, ухнем»… Про себя, не вслух))) В общем, до 17.30 я балдела. И думала, что до 3-го мая все же дохожу… Потому что ничего и не беспокоило. Потом вроде тянуть начало, но так хиленько. Вкатили но-шпу… Ну сильнее стало, но немного. Очень хотелось спать… В 18.30 посмотрели раскрытие, и вкололи какую-то хрень, чтоб схватки начались. И они начались… Ну так… Вроде… И все равно между ними хотелось спать. Я висела на спинке кровати и храпела)))) Ну вот примерно в 18.50 я сказала «Пора просыпаться, а то я его вам прям тут выдам». Они подумали, что шутка. Я увалилась на кровать и сказала, что вот прям ща и рожу… Они глянули и сказали бежать на стол… Вот тут я испугалась)))) До этого стола через коридор 20 метров, а у меня голова уже между ног почти. В общем, с этими мыслями начала вставать с кровати и… уселась на ***… Сидела тысячную долю секунды, потому что увидела глаза акушерки. В них было ВСЕ!!! И кто я, и как меня следует называть, и куда пойти… Ну, перепугалась она. Я соскочила и побежала)))) Мне почему-то захотелось закричать как львенку из мультика, который на черепашке катался и кричал «Ой-йей-йей!»)))))) Прибежала, упала, потужилась и… он закричал. Как-то прям текстом, что вот он спал, и какого его вытащили… Мне его на пузо положили, я потискала и его унесли. Я быренько родила все, что там осталось, Тяжко вздохнула, когда сказали, что нет даже ссадинки (муж-то как не рад будет – еще за третьим пошлет. После первых родов остался маленький шрамчик на шейке. Который чем-то ему шибко нравился, просил еще пару таких добавить))) И вот 2 часа мы валялись с мелким в родилке. Потом нас перевели в палату мать и дитя. И я стала ждать соседку (она раньше меня ушла рожать, но родила позже на 3 часа), потому что знала, что у нее есть пирожки))) А дольше мы просто сталижить намного счастливее) как  в мультике про простоквашино – «я и раньше счастлив был, а теперь в 2 раза счастливее, потому что у меня две коровы теперь»)))

663

Комментарии

6
Ваш комментарий
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама