Мы на ГВ. Родился Андрюша очень большой 4350. В первые 2 мес набирал по 1 кг. а 3 – 400 гр, 4- 500 гр. Молока вроде много. Сцедилась показала маме, говорит жирное. Стала через каждые 2 дня давать кашку гречневую на грудном молоке. Но страшновато вдруг грудь бросит?! Ещё он почему-то у меня запорами страдает, давала сок – эффекта 0. Может побольше давать надо?
Знаю что детки все разные, и сравнивать глупо, но мой старший сын родился 3450, и в 4 месяца весил 8050 безо всякого прикорма и мучений, а второй всего 7200. Может виной всему пустышка? старшему я её не давала, а Андрюша постоянно смокчет пальцы, решила дать… Подскажите как быть.






Комментарии
11Мы тоже крупными родились, 5150, 61см. В 4 мес. 8200. Врачи говорят, что все норм и никаких прикормов, ну если хотите попробовать, то пробуйте. Мы полностью на ГВ, даже водичку с такой неохотой пьет. И на счет запоров, а если вам попробовать самой попить кефирчик свежий (1-3 дневный). Я каждый день пью (прям подсела на них) бифидоки, кефиры и у нас со стулом ТТТ вроде нормально.
Кефирчики?! Я люблю, так что попробую. Спасибо!
Чтоб вы не переживали… Мы в 7 месяцев весим 7500, а должны 8300. Было жаркое лето, аппетита не было у деток, наша врач похвалила нас за то что мы хоть по 70-100 грамм набираем, т.к. многие детки потеряли вес. А сейчас, когда похолодало, мы стали стремительно наверстывать упущенное. Думаю, что нет оснований для переживаний, если больше ничего не беспокоит.
А запоры… я бы убрала кашку, и попробовала часто-часто поприкладывать малыша пару-тройку дней и можно допаивать водичкой чуточек совсем (прям 2-3 пипетки).
Вот таблицы с нормами по весу www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1430#table-man и росту www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1433#table-man И таблицы зависимости массы от роста www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1438#table-man
А от запора лучшее средство – сироп ДЮФАЛАК! Можно деткам с первого дня жизни. Да и взрослым при необходимости оч хорошо помогает! Замечательная штука!!!
у меня 7 300 малыш, набирает как ваш, почти. так нас вчера педиатр выругала, сказала, что это много.