Вес ребёнка

Мы на ГВ. Родился Андрюша очень большой 4350. В первые 2 мес набирал по 1 кг. а 3 – 400 гр, 4- 500 гр. Молока вроде много. Сцедилась показала маме, говорит жирное. Стала через каждые 2 дня давать кашку гречневую на грудном молоке. Но страшновато вдруг грудь бросит?! Ещё он почему-то у меня запорами страдает, давала сок – эффекта 0. Может побольше давать надо?

Знаю что детки все разные, и сравнивать глупо, но мой старший сын родился 3450, и в 4 месяца весил 8050 безо всякого прикорма и мучений, а второй всего 7200. Может виной всему пустышка? старшему я её не давала, а Андрюша постоянно смокчет пальцы, решила дать… Подскажите как быть.

653

Комментарии

11
Ваш комментарий

Мы тоже крупными родились, 5150, 61см. В 4 мес. 8200. Врачи говорят, что все норм и никаких прикормов, ну если хотите попробовать, то пробуйте. Мы полностью на ГВ, даже водичку с такой неохотой пьет. И на счет запоров, а если вам попробовать самой попить кефирчик свежий (1-3 дневный). Я каждый день пью (прям подсела на них) бифидоки, кефиры и у нас со стулом ТТТ вроде нормально. 

Ответить
Ой, да!!! Мой тоже всё выплёвывает! Накормить кашей – целое мучение!!!
Кефирчики?! Я люблю, так что попробую. Спасибо!
Ответить

Чтоб вы не переживали… Мы в 7 месяцев весим 7500, а должны 8300. Было жаркое лето, аппетита не было у деток, наша врач похвалила нас за то что мы хоть по 70-100 грамм набираем, т.к. многие детки потеряли вес. А сейчас, когда похолодало, мы стали стремительно наверстывать упущенное. Думаю, что нет оснований для переживаний, если больше ничего не беспокоит.

А запоры… я бы убрала кашку, и попробовала часто-часто поприкладывать малыша пару-тройку дней и можно допаивать водичкой чуточек совсем (прям 2-3 пипетки).

Вот таблицы с нормами по весу www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1430#table-man  и росту www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1433#table-man И таблицы зависимости массы от роста www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1438#table-man

Ответить
Да вы что, девочки, у вас прям БОГАТЫРИ!!! Мы вот в шесть месяцев 7 кэгэ весили! ))) И все мои врачи говорят – НОРМА!!!!!

А от запора лучшее средство – сироп ДЮФАЛАК! Можно деткам с первого дня жизни. Да и взрослым при необходимости оч хорошо помогает! Замечательная штука!!!
Ответить
Спасибо за совет. А я ввожу капельку глицерина пипеткой в попу. Помогает хорошо, какает  сразу-же и не больно. Только переживаю чтоб не привык. А этот сироп просто слабит или налаживает работу кишечника? А то кал у него не густой, такое впечатление что он просто лентяй!!!
Ответить
именно налаживает. он способствует выработке в кишечнике СОБСТВЕННЫХ полезных бактерий, микрофлоры, а не заселяет его инородными как большинство подобных лекарств. я себе после сильнейшего отравления восстановила микрофлору всего за 3 дня!!! а малышне своей давала только ОДИН (!!!!) раз и стул наладился!!!
Ответить
Тогда это не запор! А как часто вызываете стул? А сам какает? 
Ответить
Я не жду пока он покакает. Если сутки не какает, пипеточкой ввожу каплю глицерина, и вперёд. Да самое интересное что стул не твёрдый!!! Вроде нормальной консистенции. Врач говорит что надо свечки ставить а наладится всё когда поползёт. Мол двигаться больше станет и всё придёт в норму.
Ответить
да все у вас нормально! мы тож на гв в 3мес набрали 500гр. ребенок у меня наедается нормально. мой родился 3400 сейчас в 5 есяцев он был 7500.
Ответить
Может вы и правы. Просто все подруги кормят смесями и дети набирают у них то кг то полтора! Аж обидно! Андрюша вроде спокойный, весёлый, развивается по-сравнению с Тёмушкой супер быстро. Возможно  я зря кипишую…
Ответить
ВСЕГО 7 200???????? да это хорошо! вы посмотрите, тут у каждой второй еле-еле 6 в 4 месяца весит!
у меня 7 300 малыш, набирает как ваш, почти. так нас вчера педиатр выругала, сказала, что это много.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама