Не понимаю

Почитав журналы девочек которые «Хотят ребенка» возник вопрос, зачем так париться по поводу базальной температуры, высчитывать овуляцию и все в этом роде. У меня было так: я захотела забеременеть, дождались пока пройдут месячные, и начали «зачинать», потом конечно я тоже очень ждала когда уже тесты хоть что-то покажут… но получилось сразу)

Или все эти высчеты-просчеты девушки начинают делать когда не получается никак? Или может дети получаются лучше и красивее при определенной базальной температуре и в точный день овуляции?

Объясните мне невежде)

1
732

Комментарии

9
Ваш комментарий

Со всем согласна) про 12 тестов особенно))) Тут подходит поговорка: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт)))

И кстати у таких обычно бывает, что после вот этих всех измерений они все таки забеременеют, и начинают всем об этом быстрей рассказывать, писать миллион вопросов о таксикозе, можно ли красить волосы, покупать кроватку… а потом пишут печальную темку о том что у них ЗБ......

Ответить
очень давно крутился этот вопрос в голове, действительно зачем?
Может я чего непонимаю, или у на Бне планированная поэтому не доходит до меня соль всего… Ладно пол беды измерения температуры, еще удивляет когда девушка выкладывает фото 12 тестов(я образно)где четкие полосочки(долгожданные или нет не принципиально)и спрашивает: как вы думаете оно?? Да сходи ты к врачу и он тебе скажет оно ли))))))))Или еще вопрос: когда тест делать… когда когда, когда задержка хоть день будет.А то пишут, М через неделю-две а у мя че то грудь заболела и температура повысилась… неужели беременна? ага, два раза, неужели сложно подождать? Или когда до предпологаемой даты М опять таки неделя пишет девушка: прям даже незнаю когда делать тест, может сейчас что бы наверняка? а то у меня нет средств на тесты тратится.Нет средств подожди по максимуму своих монстриков, долго нет делай что бы наверняка… Я сделала всего два теста, после задержки через три дня.Один днем(уже было две)и один утром(как и положенно)оба положительные… всё очевидно, не стала насиловать тесты потопала к гинекологу, что бы он либо подтвердил либо опроверг...
Понимаю что меня можно закидать тапками на тему «вам не понять» «вы не старались по дцать лет» «это у вас все так просто, а кто то так ждет...»согласна что у меня просто получилось… Но даже тем кто оооооочень ждет помоему не стоит доходить до маразма… Вот
Ответить
Ох, щас вот читала опять журнал одной такой дамы....: у меня соски потемнели, я беременна?; меня в жар бросает, соски потемнели, слюни до пупка, и базальная температура 37,5, я беременна?; стоит ли делать тест за 6 дней до задержки?.. и все в этом роде. Тут сайт не мамаш видимо, а экстрасенсов, ей сразу ответят, беременная или нет))))
Ответить
я тоже ниче не высчитывала… и даже не планировала))) а тут… такое)))) и считаю. Что высчитывать и измерять тепературу  надо только в том случае – когда в теч длит времени неполучается забеременеть… а уж не сразу)
Ответить
а может надо как раз не часто, чтобы побольше былону я если честно тоже не очень разбираюсь… мы хотели, долго делали, но ничего не измеряли
Ответить
У всех по разному. Мы год пытались просто так не считая, а потом уже по врачам пошла. А потом просто высчитывала примерный день овуляции и о ЧУДО!
Ответить
Поздравляю Вас! Здоровья Вам и малышу! Берегите себя!
Ответить
я тоже так думаю, когда так сильно об этом паришься как назло ни чего не получается!!! Вот у меня подруга тоже всерьез занялась этим делом, и ни чего не получается! Щас вообще в больнице лежит!
Ответить
Не всем так везет, как Вам. С первого раза получается у очень небольшого процента женщин. Бесплодие ставится после того, как беременность не наступила в течнии года при регулярных сексуальных контактах. Но год так страшно, что не получится.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама