Прыщики на лице у новорожденного

Уже 3ий день потихоньку высыпают маленькие прыщика на лице у малыша. В основном с белыми точками в центре, уже и на лбу, подбородке, щеках..
Сыну 2,5 недели.
Что это? У кого было?

7
287080

Комментарии

52
Ваш комментарий

нам почти 1,5 месяца

Ответить

у нас тоже белые прыщики. Ну если у многих так, не буду волноваться. Думала, аллергия. Итак ничего не ем, уж не знаю, что убирать из рацтона.

Ответить

все прошло к 3 месяцу само, ни чем не мазали и ничего не пила, это гормональное было.

Ответить

Девченочки эти прищички это не проблемы, не перживайте это гормонально от мамы. у нас такое было когда нам где то 3 недельки было ничего страшного они пройдут, фурацелином личико протерали и все

Ответить

а сколько вам было, когда их не стало.нам сейчас 3 недельки, и прыщики в самом разгаре… вчера были у педиатра.ничего не сказал.значит все норм.но вот до какого времени это будет.вот это очень интересует

Ответить

гдето около 3 мес. и они прошли… это гормональные прищики от Вас)

если еще и грудью кормите) протираете Фурацелином таблеточку разводите в теплой водичке и ваточкой вытираете и все

Ответить

У моего старшего сына подростковые высыпания, которые от мажет гелем Метрогил. Хорошо помогает. Но ему 14 лет. А вот как с маленькими быть? Нужно советоваться с педиатром!

Ответить

Здравствуйте. А скажите пожалуйста, какая у вас смесь и когда начались прыщички эти, и сколько вашему малышу? У моей малышки около 2 недель назад начались (ей 3,5 месяца сейчас)подобные высыпания, только у нас смешанное вскармливание, я надеялась, что пройдет, но оно усиливается. Я вот думаю паниковать уже можно начинать или подождать. Просто и смесь мы не меняли, и мой рацион не изменен. И носик тоже будто все время заложен.

Ответить

И у нашего сыночка появились прыщики и покраснения на лице, педиатор сказала, что у нас аллергия и выписала Фенистил, вроде помогло. Счас перешли на смеси и опять начилось — покраснели щеки и пятнышки по телу, только к этому прибавился насморк и хрипы (как будто нос заложен). Что делать не представляю… Что это смесь не подходит?

Ответить
Здравствуйте. А скажите пожалуйста, какая у вас смесь и когда начались прыщички эти, и сколько вашему малышу? У моей малышки около 2 недель назад начались (ей 3,5 месяца сейчас)подобные высыпания, только у нас смешанное вскармливание, я надеялась, что пройдет, но оно усиливается. Я вот думаю паниковать уже можно начинать или подождать. Просто и смесь мы не меняли, и мой рацион не изменен. И носик тоже будто все время заложен.
Ответить
Здравствуйте! У нас тоже в месяц высыпали такие прыщики, врач сказала что это алергия и выписала фенистил. На щечках почти прошли, а вот на подбородке ещё нет. Дело в том, что алергенные продукты я все исключила.Так что думаю это все же не диатез!
Ответить

Что-то у нас теперь эти прыщики превратились как в аллергию.распространились по всему лицу и шее и на щечках шуршавая кожа как корка.кроме носика нет чистого места.все красное

Ответить
Что это у вас было? У нас тоже самое. Что вы делали и как быстро прошло. Спосибо за ответ.
Ответить

и у нас такая же проблема сейчас.нам 2.5 недели.2 дня назад высыпало лицо.начала переживать.но тут почитала как пишут что само должно пройти и успокоилось.и так ничего такого аллергенного не ем.жесткая диета.а еще и колики у нас сильные эспумизан не помогает.укропная вода более менее.может кто-то знает что еще можно от колик? и эспумизан почему не помогает вроде как должен помогать(

Ответить
боботик или бейби калм попробуйте от колик
Ответить

у нас тоже на 6й день вылезли.говорят так и должно быть они пройдут сами через 2-4 недели

Ответить

а врач прописал супрастин, как думаете стоит? не хотелось бы пичкать лекарствами, тем более такими сильными!

Ответить

Как хорошо, что можно почитать комменты у мамочек.Успакаиваешься сразу.Не у кого из детей не было такого, а тут на тебе.Будем чаще умывать

Ответить
прошли прыщечки? если да, то что помогло? заранее спасибо.
Ответить

У нас тоже такое, сразу на подбородке а потом на щечках высыпало..

Спасибо всем, я успокоилась))

Ответить
У нас тоже прыщички на щечках, высыпают и проходят, нам 1,5 недельки началось дня три назад
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама