Вопрос про все, что прилагается к кроваткам)))

Я вот выбрала к кроватке комплект:

  • Одеяло: 108х140см холофан.
  • Подушка: 40х60см холофан.
  • Простыня: 110х150см.
  • Бампер: 360х45см.
  • Балдахин: 1,60х450см.
  • Наволочка: 
  • Пододеяльник: 
  • Держатель для балдахина
  • Скжаите, а на бамбер надо какие- то чехлы или он цельный уже идет? Матрас какой лучше брать??? А пеленки непромокаемые нужны или без них можно обойтись?
  •  Если есть еще какие – то рекомендации, с удовольствием выслушаю.
653

Комментарии

9
Ваш комментарий
кроме матраса (кстати, я тоже кокосовый высотой сантиметров 12 купила) нужен как минимум еще один комплект постельного белья на смену.
Я по составу такойже набор купила (только без держателя для балдахина) и докупала еще байковую тоненькую одеялку по размеру чтобы к пододеяльнику подходила.
Купила еще наматрасник «дышащий».
Балдахин и бортики планирую постирать детским порошком и отпарить, тоже самое и с постельным бельем, чехлом от матраса и байковой одеялкой, а подушку и одеялку из комплекта пока отложу.
Ответить
матрац кокосовый хороший)
Ответить
вообще до 2 лет вам подушка не нужна, одеяло самое лучшее это байковое -которым вас еще укрывали в детстве, оно легкое и теплое. балдахин-это по сути пылесборник, красивый не спорю)на бампер чехлы не нужны, он нужен чтобы малыш не стукался если вдруг перевернеться и у края будет.пеленки можно и те и те. вот у вас кроватка- пампер, матрац, сверху простынка, одеялко-все. если будет голопопить то под малыша положите пеленку непромокаемую или клеенку, а сверху просто пеленку, там на ваше усмотрение. если масик будет у вас в памперсе то не надо пеленок никаких, если будете например по мин то под нее пеленочку непромокаемую.
Ответить
Спасибо, Инна)))
Ответить
Пеленки непромокаемые не нужны, т.к. от них у тебя ребенок только потеть будет.
Бамперы разные бывают, есть со съемными чехлами есть без. Я сама сшила без съемных чехлов (бампер не та вещь, которая часто пачкается, поэтому раз в месяц можно сныть и спокойно постирать его целиком).
Не знаю как у вас, но мне кажется, что без балдахина лучше (ребенку больше воздуха поступает и он спокойней спит).
Подушка и простыня в первый год не нужны. Достаточно пеленку сложить в несколько раз фланелевую.
Так что решать тебе.
Ответить
а что за бампер… это бртики что ли.непромокаемые пеленки или продают клеенку большую на всю кровать наматрасник можно если вы собираетесь без подгузов ребенка держать и чтоб матрас не описал вот можно.подушка лично я только с года, а то и позже подложу под голову.ту сторону где малыш головой спать приподнимите снизу матраса.матрасы хорошие кокосовые, есть со съемными чехлами их стирать можно будет.
Ответить
а зачем подушку? или вы сразу на будущее?
Ответить
Это все в комплекте идет.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама