Я вот выбрала к кроватке комплект:
- Одеяло: 108х140см холофан.
- Подушка: 40х60см холофан.
- Простыня: 110х150см.
- Бампер: 360х45см.
- Балдахин: 1,60х450см.
- Наволочка:
- Пододеяльник:
- Держатель для балдахина
- Скжаите, а на бамбер надо какие- то чехлы или он цельный уже идет? Матрас какой лучше брать??? А пеленки непромокаемые нужны или без них можно обойтись?
- Если есть еще какие – то рекомендации, с удовольствием выслушаю.






Комментарии
9Я по составу такойже набор купила (только без держателя для балдахина) и докупала еще байковую тоненькую одеялку по размеру чтобы к пододеяльнику подходила.
Купила еще наматрасник «дышащий».
Балдахин и бортики планирую постирать детским порошком и отпарить, тоже самое и с постельным бельем, чехлом от матраса и байковой одеялкой, а подушку и одеялку из комплекта пока отложу.
Бамперы разные бывают, есть со съемными чехлами есть без. Я сама сшила без съемных чехлов (бампер не та вещь, которая часто пачкается, поэтому раз в месяц можно сныть и спокойно постирать его целиком).
Не знаю как у вас, но мне кажется, что без балдахина лучше (ребенку больше воздуха поступает и он спокойней спит).
Подушка и простыня в первый год не нужны. Достаточно пеленку сложить в несколько раз фланелевую.
Так что решать тебе.