У моей подруги есть сестра, когда она родилась её назвали Валентина, вот она подросла и пошла в садик. Как-то раз приходит из сада и говорит, что зовут её теперь Ксюша и как бы родители не бились она даже на имя Валя не откликалась. Пришлось менять ей имя. Теперь уже 23 года Ксения. А у вас есть подобные истории??


Комментарии
6А я у своей дочки спрашивала, как бы она хотела, чтобы её звали в Канаде (здесь, чтобы не травмировать детей неблагозвучными именами и избежать насмешек можно при заполнении документов в школе указать имя, которым ребенка будут называть учителя и дети, а настоящее имя будет только в копиях документов в архиве).
Сказала, что ей нравится её имя на английском – Хелен (странно, но здесь оно довольно редкое – в школе она одна с таким).