Сама выбрала…

У моей подруги есть сестра, когда она родилась её назвали Валентина, вот она подросла и пошла в садик. Как-то раз приходит из сада и говорит, что зовут её теперь Ксюша и как бы родители не бились она даже на имя Валя не откликалась. Пришлось менять ей имя. Теперь уже 23 года Ксения. А у вас есть подобные истории??

680

Комментарии

6
Ваш комментарий

А я у своей дочки спрашивала, как бы она хотела, чтобы её звали в Канаде (здесь, чтобы не травмировать детей неблагозвучными именами и избежать насмешек можно при заполнении документов в школе указать имя, которым ребенка будут называть учителя и дети, а настоящее имя будет только в копиях документов в архиве).
Сказала, что ей нравится её имя на английском – Хелен (странно, но здесь оно довольно редкое  – в школе она одна с таким).
Ответить
Многие дети хотят поменять имя, но когда вырастают все становится на свои места. Но бывает что и не становится. У моего мужа сестра по документам Олеся, а зовут ее Маша. Как так получилось никому не известно, родители ее несут какую-то чушь по этому поводу. А ей все равно. 
Ответить
моя чудила иногда- зовут ее то РОза, то Марина… прикольно… но менять мы ничего не будем…
Ответить
Прикольно! А у нас во дворе жил мальчик Кузьма, и т.к. его имя ему очень не нравилось(его дразнили, и домовенок Кузька и т.д.), он себя назвал Сашей, не знаю дошло дело паспорта или нет… Но друзья его до сих пор так называют
Ответить
Мой сын сказал что имя Олег ему не нравится – хочет в паспорте написать Андрей…
Ответить
Хм… приколно. Тем более в таком возрасте)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама