С первым кучу шмоток отдали, пачку подгузов, послеродовые прокладки и трусы, кровать на 37 неделе, коляску и автолюльку на 9 день после родов. Что-то было распределено на подарки, чтобы не нужное не дарили. Еще одну кровать(на дачу), ванночку для купания друг мужа притащил пока я была в рд. Все остальное по мере необходимости покупалось. Сейчас — пару сосок и бутылок, прищепка для соски, грызунок, послеродовые трусы ещё до бер купила, тк надо было детскую карту обналичить, срок ее заканчивался, но я знала, что скоро начнем планирование. Больше пока ничего не покупала, может быть в середине мая закажу то, что отмечено на вб, озон
Недель в 20 начала потихоньку сумки в рд собирать. К 30 недели уже была куплена кроватка и коляска. Вещи кое-какие вот докупила и постирала. Сейчас уже "разваливаюсь😁", явно бы не было желания бегать смотреть и т.д. в плане крупных покупок. Да и не люблю все на последний момент оставлять.
Вообще не любитель брать все заранее. Только если есть что то по хорошей цене, скидочное. Но когда рождается ребенок, сил все искать просто физически нет. Надеюсь, что то отдадут. Так купила муслиновые пеленки по акции пару пачек подгузов. Себе послеродовых вещей. И вот думаю на днях с коляской определиться.
После второго скриннинга купили коляску и я заказала на вб стульчик для кормления-качели, по акции был) Бутылки тоже по акции были, набор Авент) Пока что всё) В июне где-то дальше буду покупать, что нужно будет сразу, остальное по мере необходимости, чтобы сумки были в роддом готовы)
Кроватку старшему с рук брали она уже была в не очень состоянии потом маятнику совсем стало плохо выкинули эту кроватку, а коляску зря продали, из родовых сумок тоже знакомым по раздавала. Вещей полно, но если верить первому скринингу вторая будет девочка поэтому вещи не подойдут 😅 Бутылочки и все остальное дело такое которое меняли чуть ли не каждый месяц то теряли то портилась со временем (
Я планирую недели в 34 начать, тк некуда это все складывать, не хочу чтоб потом еще 3 месяца все без дела лежало Но мне много вещей отдают друзья, у многих недавно дети родились, так что мне осталось купить только кроватку и так по мелочи, одежки, соску
Ну 22 недели я еще даже не определилась что хочу😂 а плед купила детский) и накладку на комод, комод заказала но он еще не доехал а я как будто уже переиграла все и он не нужен, нужен другой
После 30 недели понемногу все начала покупала. К 35 неделям все полностью закупила. Как 36 стукнуло начала перестирывать переглаживать все вещи, что в роддом-все сразу по ЗИП пакетам и в сумку. Бутылочки, соски распаковывал и кипятил муж сразу как родила, т.к. мне в роддом на всякий случай привозил. Кроватку купленную заранее собирал на второй день после родов, коляску купил ту, что мы выбрали заранее на 3 день после родов. Чесно сказать мне так размерено больше понравилось подготавливаться и заодно смаковать предвкушениями. Подруга все делала на 37 неделе, ушатывалась жутко, скакало давление даже. Тем более и я и она рожали летом, жара и так плохо переносится, а тут ещё большой пузень и эта беготня.
Комментарии
21С 20, сейчас уже всё готова, и к родами и к малышке, осталась только ванночка)))
В декрете
С первым кучу шмоток отдали, пачку подгузов, послеродовые прокладки и трусы, кровать на 37 неделе, коляску и автолюльку на 9 день после родов. Что-то было распределено на подарки, чтобы не нужное не дарили. Еще одну кровать(на дачу), ванночку для купания друг мужа притащил пока я была в рд. Все остальное по мере необходимости покупалось.
Сейчас — пару сосок и бутылок, прищепка для соски, грызунок, послеродовые трусы ещё до бер купила, тк надо было детскую карту обналичить, срок ее заканчивался, но я знала, что скоро начнем планирование. Больше пока ничего не покупала, может быть в середине мая закажу то, что отмечено на вб, озон
Недель в 20 начала потихоньку сумки в рд собирать. К 30 недели уже была куплена кроватка и коляска. Вещи кое-какие вот докупила и постирала. Сейчас уже "разваливаюсь😁", явно бы не было желания бегать смотреть и т.д. в плане крупных покупок. Да и не люблю все на последний момент оставлять.
Вообще не любитель брать все заранее. Только если есть что то по хорошей цене, скидочное. Но когда рождается ребенок, сил все искать просто физически нет. Надеюсь, что то отдадут. Так купила муслиновые пеленки по акции пару пачек подгузов. Себе послеродовых вещей. И вот думаю на днях с коляской определиться.
Планирую после 30 недель заняться покупками
После второго скриннинга купили коляску и я заказала на вб стульчик для кормления-качели, по акции был)
Бутылки тоже по акции были, набор Авент)
Пока что всё)
В июне где-то дальше буду покупать, что нужно будет сразу, остальное по мере необходимости, чтобы сумки были в роддом готовы)
У вас от старшего вообще ничего не осталось? Там совсем минимум нужен с такой разнице
Кроватку старшему с рук брали она уже была в не очень состоянии потом маятнику совсем стало плохо выкинули эту кроватку, а коляску зря продали, из родовых сумок тоже знакомым по раздавала. Вещей полно, но если верить первому скринингу вторая будет девочка поэтому вещи не подойдут 😅 Бутылочки и все остальное дело такое которое меняли чуть ли не каждый месяц то теряли то портилась со временем (
После рождения
Я буду смотреть по самочувствию. Пока только в корзину закидываю понемногу. Потом закажу и заберем. В магазине только одежду буду покупать
Я планирую недели в 34 начать, тк некуда это все складывать, не хочу чтоб потом еще 3 месяца все без дела лежало
Но мне много вещей отдают друзья, у многих недавно дети родились, так что мне осталось купить только кроватку и так по мелочи, одежки, соску
Ну 22 недели я еще даже не определилась что хочу😂 а плед купила детский) и накладку на комод, комод заказала но он еще не доехал а я как будто уже переиграла все и он не нужен, нужен другой
После первого скрининга
Рожать мне в июле думаю в начале июня буду покупать кровать коляску и т д
После 30 недели понемногу все начала покупала. К 35 неделям все полностью закупила. Как 36 стукнуло начала перестирывать переглаживать все вещи, что в роддом-все сразу по ЗИП пакетам и в сумку. Бутылочки, соски распаковывал и кипятил муж сразу как родила, т.к. мне в роддом на всякий случай привозил. Кроватку купленную заранее собирал на второй день после родов, коляску купил ту, что мы выбрали заранее на 3 день после родов. Чесно сказать мне так размерено больше понравилось подготавливаться и заодно смаковать предвкушениями. Подруга все делала на 37 неделе, ушатывалась жутко, скакало давление даже. Тем более и я и она рожали летом, жара и так плохо переносится, а тут ещё большой пузень и эта беготня.