Эко, криоперенос

Планирую в этом ЕЦ криоперенос. Сегодня 10 д.ц., по УЗИ фолликул 18,8 мм. Эндометрий 7,5. Ре назначила праджисан 200 3 р/д с завтрашнего дня. Зачем???? Чтоб заглушить овуляцию? Его же назначают уже даже после переноса?! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
#ЭКО
2
165

Комментарии

20
Ваш комментарий

Прогестерон назначат до переноса, также до овуляции назначали, овуляция была, не волнуйтесь дф уже в нужном размере.

Ответить

Для регуляции необходимого уровня гормонов и чтобы окно имплантации поймать. Мне в клинике Мама уровень гормонов мониторили по анализам (чтобы необходимые дозы точнее назначать). Вы анализы на гормоны сдавали?

Ответить
@Alex 

Да, два дня назад. ЛГ и Прогестерон

Ответить

Есть разные варианты крио ваш так же считается нормой варианта когда не ждут свою овуляцию. А ставят прогестерон раньше

Ответить

Значит вам не обходим прогрестон, думаю о таких вещах нужно уточнять у врача. Я за 5 дней до переноса тоже вставляла ипрожин. В беременность в начальном этапе и для того, чтобы прижился, вам его назначают. 

Ответить
Показать все ответы
@Кира 

Боже, у человека крио перенос! Угомонитесь 

Ответить
@Кира 

Ей нужно чтобы вырабатывалось желтое тело и поэтому назначают прогрестон! Так как своей выработки не достаточно. Прежде чем открыть быстрый ответ, лучше найдите и почитайте хорошие статьи. 

Ответить
@Анастасия 


Спасибо за ответ. Просто моя Ре находится за 600 км. Она не любит отвечать по выходным. Она мне сегодня так и написала, что обсудим все в понедельник. При том, что я делаю платно!

Ответить
@Анастасия 

При этом, вы овуляцию отслеживали? Я утром делала тест на овуляцию, пока одна полоска

Ответить
@Весточка 

Какое-то отношение конечно ужасное, за такие деньги они должны вас облизывать условно говоря. Вы не переживайте, все получится у вас. Удачи вам🌸

1
Ответить

У меня один вопрос. Почему не спросили репродуктолога? Если что то не понятно, всегда уточняйте у врача.
Прогестероном открывают имплантационное окно. У Вас ЕЦ, у Вас будет овуляция, ее никак не заглушить. Успокойтесь и следуйте назначениям врача. 💪

1
Ответить
Показать все ответы
@Кира 
Вы наверно не про ЕЦ. Овуляция будет и она пройдет👌 на 6 день после назначения прогестерона у меня был перенос, желтое тело было.Прогестерон многие функции выполняет. Чтобы не сомневаться, нужно разговаривать с врачом.Это как триггер срабатывает, чтобы оочно расчитать окно имплантации и перенести в нужный день.
Ответить
@Arina Vilonova 

Спасибо за ответ. Просто моя Ре находится за 600 км. Она не любит отвечать по выходным. Она мне сегодня так и написала, что обсудим все в понедельник. При том, что я делаю платно

Ответить

И я вспомнила про этот чат))) тут на все вопросы ответят🙂👍️

Ответить
@Весточка 

Остается только доверять😌 врачу. Все по делу говорит, схемы разные у всех, кто то ждет овуляция, кто то ждет когда вырастит фоллик, доверяйте и делайте. Почему за 600км? не она будет перенос делать?

Ответить
@Arina Vilonova 

В другом городе клиника. Буду ехать к ней туда на перенос

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама