Планирую в этом ЕЦ криоперенос. Сегодня 10 д.ц., по УЗИ фолликул 18,8 мм. Эндометрий 7,5. Ре назначила праджисан 200 3 р/д с завтрашнего дня.
Зачем???? Чтоб заглушить овуляцию? Его же назначают уже даже после переноса?!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
#ЭКО






Комментарии
20Прогестерон назначат до переноса, также до овуляции назначали, овуляция была, не волнуйтесь дф уже в нужном размере.
Для регуляции необходимого уровня гормонов и чтобы окно имплантации поймать. Мне в клинике Мама уровень гормонов мониторили по анализам (чтобы необходимые дозы точнее назначать). Вы анализы на гормоны сдавали?
Да, два дня назад. ЛГ и Прогестерон
Есть разные варианты крио ваш так же считается нормой варианта когда не ждут свою овуляцию. А ставят прогестерон раньше
Значит вам не обходим прогрестон, думаю о таких вещах нужно уточнять у врача. Я за 5 дней до переноса тоже вставляла ипрожин. В беременность в начальном этапе и для того, чтобы прижился, вам его назначают.
Боже, у человека крио перенос! Угомонитесь
Ей нужно чтобы вырабатывалось желтое тело и поэтому назначают прогрестон! Так как своей выработки не достаточно. Прежде чем открыть быстрый ответ, лучше найдите и почитайте хорошие статьи.
Спасибо за ответ. Просто моя Ре находится за 600 км. Она не любит отвечать по выходным. Она мне сегодня так и написала, что обсудим все в понедельник. При том, что я делаю платно!
При этом, вы овуляцию отслеживали? Я утром делала тест на овуляцию, пока одна полоска
Какое-то отношение конечно ужасное, за такие деньги они должны вас облизывать условно говоря. Вы не переживайте, все получится у вас. Удачи вам🌸
У меня один вопрос. Почему не спросили репродуктолога? Если что то не понятно, всегда уточняйте у врача.
Прогестероном открывают имплантационное окно. У Вас ЕЦ, у Вас будет овуляция, ее никак не заглушить. Успокойтесь и следуйте назначениям врача. 💪
Спасибо за ответ. Просто моя Ре находится за 600 км. Она не любит отвечать по выходным. Она мне сегодня так и написала, что обсудим все в понедельник. При том, что я делаю платно
И я вспомнила про этот чат))) тут на все вопросы ответят🙂👍️
Остается только доверять😌 врачу. Все по делу говорит, схемы разные у всех, кто то ждет овуляция, кто то ждет когда вырастит фоллик, доверяйте и делайте. Почему за 600км? не она будет перенос делать?
В другом городе клиника. Буду ехать к ней туда на перенос