Переезд

Кто менял свою жизнь и переезжал в другой город? тяжело было первое время? без помощи? с квартирой с работой со школой ребёнку?
2231

Комментарии

18
Ваш комментарий

Переезжали несколько раз. Вдвоём было легче. Когда ребёнку было 1.5 года, тоже отлично. Когда 5 лет, просто ужасно 😔😔😔 всем далось тяжело, хотя переезд для всех долгожданный, ребёнок сразу подружился в детском саду и во дворе, но дома творился ужассссс… Планируем ещё переехать. Уже с 2 детьми. Но позже, через несколько лет.

Ответить

Переезжали. Первые полгода на раскачку. А дальше по накатанной.

Ответить

Первые полгода очень тяжело, потом как обычно всё.

Ответить

Совсем одна будете с ребенком?

Ответить
@Маргарита 

Да, после развода хочется кординально всё поменять

Ответить

Переезжали несколько раз, но всегда по работе мужа, поэтому с финансами проблем не было. Я работу тоже всегда без проблем нахожу. Дети были маленькие, им без разницы 

Ответить

Переехали несколько лет назад, теперь обратно будем возвращаться. Не могу я привыкнуть, тяжко без родных и скучаю по родному городу

Ответить

Тяжело было первые 2 года примерно. Да, с садом в лучшую сторону, и потом с школой, там дела хуже были, учитель пенсионерка, было с ней тяжко. С молодой выравнивалось.

Ответить

Переезжала с мужем и с сыном. Тяжело было первые три года. Не в финансовом плане, а то что все близкие далеко… Очень хотела обратно. Но в финансовом плане наоборот очень хорошо стало. Сын был еще маленький. В плане новой школы, то тут мы тоже меняли, также новый коллектив и учитель и тоже в лучшую сторону. Если вы без мужа, то нужна няня на подхвате всегда… Одной будет очень тяжело

Ответить

Мы переезжали дети маленькие были. Помощи меньше или больше не стало. А вот к микрорайону я привыкала… Переехала из леса в новый микрорайон, где из деревьев только саженцы и все дома одинаковые, как мне казалось. Но благо рядом большие парки, я туда сбегала, к деревьям:) ничего, привыкла

1
Ответить

А откуда куда собираетесь, если не секрет?
Мы планировали в Калининград, но пока отложили поездку до лучших времен.

Ответить
Показать все ответы
@МамаТаня 

В целом, обстановка плюс дети еще маленькие. Хочу, чтобы подросли и понаблюдать, что будет дальше в плане s*O))

Ответить
@МамаСыночка 

В Челнах была) А почему не в Казань? Рядом, но город больше и лучше.

Ответить
@Марина 

Не знаю)в Челнах у меня брат живёт как никак чуть легче будет с моральной поддержкой

Ответить
@МамаСыночка 

Удачи вам!

Ответить
@Марина 

Спасибо 🫶🏻

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама